Вещи, на которые чаще всего гости обращают внимание

Любой, кто любит принимать гостей, знает, что иногда их приход бывает неожиданным, а дом неподготовленным. К счастью, есть вещи, которые гости замечают чаще всего. Если поддерживать чистоту и порядок, впечатление от квартиры будет приятное, и с большой уборкой спешить не придется.

Что больше всего беспокоит клиентов

Входная дверь

Как известно, квартиры начинаются с входной двери, а значит гости обязательно обратят на нее внимание. Пятна и отпечатки пальцев лучше всего удалить, и не забудьте проверить состояние подушек снаружи.

Посмотреть пример дизайна грязной зоны прихожей.

дверь

Прихожая

Перешагнув порог квартиры, гости оказываются в коридоре. Так как первое впечатление играет важную роль, особое внимание следует уделить прихожей.

Лучшее решение — убрать все лишнее, чтобы гости могли легко развесить вещи и обуться.

светлая прихожая

Запах

Продолжить чтение Как избавиться от запаха канализации?

Даже если она идеально чистая, неприятный запах может испортить общее впечатление от посещения квартиры. Решить эту проблему поможет своевременный вынос мусора.

Если вы сомневаетесь, освежитель воздуха или благовония всегда могут помочь. Последний также создает уютную домашнюю атмосферу.

ароматическая палочка

Зеркала

Так устроены люди, когда они увидят зеркало, то обязательно в него посмотрятся. За зеркалом очень просто ухаживать, достаточно вовремя протирать его салфеткой из микрофибры.

Если вы заметили на зеркале слишком много разводов, отпечатков пальцев и водяных пятен, то можно воспользоваться специальными чистящими средствами.

зеркало в коридоре

Чистота сантехники

Читайте также Как получить чистую ванну своими руками?

Заходя в ванную, невозможно не обратить внимание на состояние сантехники. Чистая и яркая раковина сразу бросается в глаза и оставляет приятное впечатление.

За ним несложно вовремя ухаживать, если вдруг пришли гости, достаточно протереть его мягкой тряпочкой. Это нормально, если другим проектам в стадии разработки уделяется должное внимание.

блестящий кран

Мыло

Многие обращают внимание на состояние мыла. Никому не нравится мыть руки остатками или куском мутного мыла. Дозаторы для мыла должны выглядеть аккуратно.

Дозатор в комплекте

Полотенца

Если в вашем доме гости, лучшее, что вы можете сделать, это повесить для них чистые полотенца. Гостям обязательно понравится этот короткий роман.

Ознакомьтесь с лучшими примерами хранения полотенец для ванной комнаты.

два полотенца в ванной

Плита

Если количество гостей небольшое, люди обычно предпочитают уютные посиделки на кухне. В этом случае состояние плиты обязательно привлечет внимание. Даже если к приходу гостей приготовлено угощение, протереть плиту все равно будет не лишним.

кухонная плита

Кухонный гарнитур

Кухонная техника и плита, безусловно, находятся в пределах досягаемости. Подтеки, разводы, брызги – все это может испортить общее впечатление о квартире.

На самом деле, если регулярно протиратьДаже если придут гости, это ненадолго.

Внешние настенные наушники

Кухонный стол

Принимая гостей за столом, следите за тем, чтобы на столе не было лишних предметов. Лучше всего постелить новую скатерть, а если скатерти нет, то протереть стол начисто.

Важно, чтобы ваши гости чувствовали себя комфортно, поэтому удобные стулья пригодятся.

кухонный стол

Посуда

Впечатление от самой вкусной еды и напитков может испортить внешний вид блюда. Например, пятна на стаканах после мытья их в посудомоечной машине. Легко удаляется, просто протерев салфеткой. Тарелки и столовые приборы тоже должны сиять.

Очки

Книжный шкаф

Читайте также Как избавиться от хлама?

Перед приходом гостей рекомендуется вытереть пыль с книжных полок, особенно если они открыты. На самом деле наличие пыли не очень важно для всех гостей.

много больше досаждает ощущение захламленностиЕсли на полке случайно размещено большое количество предметов.

книжные полки в гостиной

Телевизор

Даже плазмы последних моделей производят впечатление разрушающих слои пыли и пятен на них. Их легче удалить специальными салфетками.

большой телевизор

Мягкая мебель

Диваны пачкаются быстрее, если в доме есть домашние животные и дети. Появляется мусор, волосы, шерсть домашних животных. Перед приходом гостей застелите диван, уберите все одеяла и пропылесосьте.

диван

Ковры

На коврах быстрее всего скапливается пыль, шерсть, крошки и прочий мусор. Гости обязательно обратят внимание на его состояние, поэтому лучше вовремя его убирать. Затем, прежде чем ваши гости придут, вы просто быстро пропылесосьте.

ковер в гостиной

Затрачивая минимум времени на уход за своей квартирой, вы всегда можете быть готовы к неожиданным визитам. В такой квартире гости всегда оставят приятное впечатление и немного зависти.

Информационный портал News4Auto