Световые короба для бизнеса. Изготовление и монтаж

Световой короб (лайтбокс) — это проверенный временем и максимально результативный рекламный инструмент, применяемый в целях отображения любых сообщений. Современные производственные предприятия делают возможным разработку и установку таких изделий по вполне приемлемым ценам.

Конструкционные особенности

Для производства лайтбоксов используются самые разные современные материалы. Специалисты стремятся к созданию полностью герметичных изделий, оснащённых лампами подсветки или светодиодами. В центре конструкции устанавливается непосредственно рекламная информация. Она может выражаться в виде плаката или слайда. Современные световые короба могут быть представлены в виде торговой марки заказчика, иметь форму выпускаемой им продукции. Всё это делает их отлично заметными на большом расстоянии и привлекающими к себе взоры прохожих.

Преимущества использования лайтбоксов

Представители бизнеса, заказывающие такие рекламные средства, получают множество неоспоримых преимуществ:

  • привлечение новых и удержание имеющихся клиентов при довольно скромных вложениях в рекламу;
  • изделия отличаются высокой универсальностью — их можно устанавливать в самых разных местах и рекламировать с их помощью различные товары;
  • конструкция может обладать произвольной формой и любыми габаритами;
  • наличие подсветки делает световой короб эффективным в тёмное время суток.

Современные световые короба стоимость которых не выходит за приемлемые диапазоны, можно применять не только в целях рекламы коммерческих объектов. Они могут иметь преимущественно информационное значение, к примеру, указывая месторасположение различных объектов или часы работы организации.

Используемые материалы

Выбор материалов определяется преимущественно бюджетом и местом размещения светового короба. Кроме металла широко используется поликорбанат, органическое и акриловое стекло, различные виды композитных материалов и пластика. Большое внимание нужно уделять характерным особенностям источника света. Традиционно для этой цели применяли люминесцентные лампы или лампы накаливания, но в наше время они вытесняются диодами, которые имеют более долгий срок эксплуатации и вполне экономичны.

В наши дни производственные объединения, которые предлагают услуги создания таких рекламных инструментов, могут взять на себя разработку дизайна с привязкой готового изделия к месту монтажа. Заказчика ждёт широкий выбор материалов, применение новейших технологий и использование передового оборудования последних поколений.

Информационный портал News4Auto