Мусоровозы с задней загрузкой

Сегодня для очищения баков от мусора используются мусоровозы с задней загрузкой. Они очень маневренны, компактны по конструкции, работают чисто, могут выгружать контейнеры разного объема. Есть и машины с ручной загрузкой. Отходы из тар высыпают в ковш, расположенный сзади, затем он опрокидывает содержимое в кузов. Машина функционирует с помощью гидравлического привода. Задняя загрузка позволяет технике работать гибко, заезжать в узкие места. Рассмотрим достоинства мусоровозов.

Преимущества

Данная техника отличается большим количеством плюсов.

  • Простотой использования. Небольшие контейнеры упрощают работу. В частных секторах отходы собирают также в больших черных пакетах.
  • Бункер расположен низко, поэтому отходы удобно загружать, также особая его конструкция позволяет не просыпать мусор при сборе.
  • Если в контейнер попадает крупный или опасный сор, то его несложно заметить и удалить.
  • Возможность уплотнить отходы специальными вибрирующими пластами позволяет увезти большой объем.

Покупка

Чтобы купить мусоровоз с задней загрузкой правильно, нужно оценить объемы работы, то есть возможности, и характеристики населенного пункта – справится ли техника с поставленными задачами. Жители городов и сел используют контейнеры для сбора мусора, они предназначены для ТБО, и населенные пункты обеспечивают контейнерами с нужной вместительностью и количеством. Мусоровозы должны справляться с тем объемом отходов, который скапливается, в зависимости от этого и выбирается спецтехника.

Частные секторы могут обойтись контейнерами небольших размеров, а многоквартирные кварталы нуждаются в крупных. Место для размещения тар выбирается такое, чтобы туда могла въехать машина. Мусоровозы адаптированы для работы с одновременно двумя контейнерами. Опрокидывающий механизм находится в задней части машины, что дает возможность работать на ограниченной территории: в небольших дворах, на узких улицах и т. д.

Заключение

Сегодня мусоровозы выбирают с загрузкой сзади, так как с ними удобно и эффективно работать. Их продажи актуальны всегда и растут ежегодно, а ассортимент пополняется новыми моделями. Чтобы правильно выбрать технику, следует обращать внимание на следующие показатели:

  • вместимость кузова (объем);
  • грузоподъемность (весь ТБО);
  • коэффициент прессования;
  • габариты;
  • максимально возможная скорость.

Сегодня можно приобрести спецтехнику от производителя по выгодной цене. Достаточно обратиться на сайт и отправить заявку на заказ.

Информационный портал News4Auto