Чем туристов привлекает Горный Алтай и почему стоит остановиться на базе «Красные Ворота»

Горный Алтай можно с полной уверенностью назвать одним из самых красивых мест России. Здесь наблюдается большое количество туристов как в летнее, так и зимнее время года. На Алтае предлагается множество возможностей для отдыха. Вы сможете выбрать те развлечения, которые наиболее всего приходятся по душе.

Чем привлекателен отдых в Горном Алтае

Отдых на Алтае стоит выбрать по многим причинам. Здесь множество красивых мест и живописная природа. Горы, водопады, озера никого не оставляют равнодушным. Девственная природа завораживает даже самых искушенных путешественников. Алтай славится чистым воздухом. Он буквально насыщен кислородом и фитонцидами, что придает ему дополнительные целебные свойства.

Горный Алтай предлагает множество вариантов отдыха. Вы можете выбрать конные прогулки, треккинг. Довольно большой популярностью пользуются велосипедные прогулки, рафтинг. Многие туристы приезжают сюда для зимних развлечений – катания на лыжах и сноубординга. На данный момент в широком разнообразии предлагаются экскурсии по Горному Алтаю. Положительные эмоции гарантированы каждому туристу.

Мужчинам, которые решили провести отпуск на Алтае, обязательно понравится рыбалка. Здесь есть множество рыбных мест, поэтому удовольствие от процесса будет гарантировано. Отдых на природе дарит силы и энергию.

Где остановиться на Алтае

Если вы приняли решение отправиться в отпуск на Алтай, рекомендуем серьезно отнестись к выбору базы, на которой вы остановитесь. Предлагается довольно много разных вариантов. С положительной стороны себя зарекомендовала турбаза на Горном Алтае «Красные Ворота». Находится она недалеко от села Акташ, где есть супермаркеты, кафе и банкоматы.

Отель расположен в удобном месте, поэтому вы легко сможете спланировать разные экскурсионные поездки. По возможности вам стоит посетить озеро Горных Духов, Кату-Ярык.

К преимуществам проживания на базе отдыха «Красные Ворота» стоит отнести уютные и комфортабельные номера. В большинстве из них не так давно был проведен ремонт. Из окон открывается прекрасный вид на горы днем. В темное время суток отдыхающие могут наслаждаться ярким звездным небом. При желании вы можете заселиться вместе с семьей в кедровый дом. Здесь есть все необходимое для комфортного отдыха. Стоит отметить и вполне доступную стоимость проживания на базе «Красные Ворота».

Информационный портал News4Auto