Большая “Т” или что за зверь Tank 500

Первый тест Tank 500, проведенный мной, оставил неожиданно приятное впечатление. Китайский кроссовер покорил меня редкой для автомобилей из этого региона брутальностью. Дизайнерам удалось добиться этого за счет массивного передка, высоченного капота, что делает его экстерьер хищным, агрессивным и преисполненным мощи.

Внешний вид Tank 500

В профиль модель кажется весьма устойчивой, излучая спокойствие и безопасность. Мне понравилась отделка хромом оконных проемов и верхней части багажной полки. Габариты внушают — 4878х1934х1905 мм, а колесная база составляет 2850 мм, что позволяет отнести машину к классу полноразмерных внедорожников.

Сзади автомобиль может показаться кому-то излишне угловатым, но это его “фишка”, отличающая 500ю модель от других. Некоторые эксперты увидели схожесть ее с культовой Toyota «Prado», но мне так не показалось. Хотя возможно дизайнеры GW и черпали вдохновение в японском автопроме.

Задняя дверь открывается в сторону, как это принято у полноценных внедорожников. Может показаться, что это негативно влияет на эргономику и удобство парковки на узких городских улицах. Но стоит ли покупать этот внедорожник, если вы планируете все время ездить в только по городу? А ещё на дверь багажного отделения можно повесить запаску.

Интерьер

Оранжевый цвет интерьера и большие декоративные панели под дерево создают сильный визуальный эффект. Материалы очень деликатные, а качество изготовления изысканное. Особенно мне понравились следующие моменты:

  • Кожаное рулевое мультифункциональное колесо — приятно на ощупь и удобно лежит в руке. Поддерживает электрическую четырехпозиционную регулировку, и нагрев.
  • 12,3-дюймовая полностью ЖК-приборная панель отображает очень четко, интерфейс смотрится отлично, а информация о вождении понятна с первого взгляда.
  • Трехзонный автоматический кондиционер с большими физическими кнопками, что облегчает реализацию слепого управления во время вождения.
  • Рычаг переключения передач из хрусталя очень красив. Окружающие кнопки расположены аккуратно и упорядоченно, и все они представляют собой очень часто используемые функции (обогрев сидений, вентиляция, режим вождения, электронная парковка, блокировка системы полного привода и т. д.)
  • Панорамная крыша — площадь освещения составляет 0,8 кв.м., что позволяет эффективно повысить освещенность в салоне и еще больше визуально увеличить внутреннее пространство.

У тяжелых внедорожников есть свои особенности, и большинство автовладельцев ценят стабильность и качество. Ведь в суровых природных условиях автомобиль – верный партнер, способный защитить нас от ветра и дождя и увести от опасности. Думаю, что Tank 500 со временем докажет, что является удачным выбором для городских жителей, обожающих отдых за городом и дальние поездки.

Информационный портал News4Auto