Современный дизайн однокомнатной квартиры 43 кв. м. от студии Geometrium

Дизайнеры студии Geometrium разработали современный и функциональный дизайн однокомнатной квартиры 43 кв м для молодой девушки. Мы разработали практичную и эргономичную планировку, полностью соответствующую ритму жизни заказчика.

Современный дизайн однокомнатной квартиры 43 кв м от студии Geometrium

дизайн кухни-гостиной в однокомнатной квартире 43 кв м.

Кухня-гостиная 14,2 кв м.

Одна из жилых комнат находится на кухне. Он небольшого размера, но функциональность от этого не страдает. Здесь есть все, что нужно для приготовления пищи. Кроме того, на кухне есть остров, что позволяет в процессе готовить еду и общаться с гостями.

Хозяйка редко смотрит телевизор, поэтому ему нашлось место в зоне, где готовится еда. Фанерная карта мира, вырезанная лазером и размещенная на стене за островом, стала центральным элементом дизайна кухни.

дизайн кухни-гостиной в однокомнатной квартире 43 кв м.

Дизайн квартиры напоминает лофт – потолок, пол и часть стен оформлены «под бетон». На этом фоне особенно хорошо смотрится белая мебель. Фартук над рабочей зоной нестандартен – он окрашен грифельной краской, что позволяет использовать его как блокнот и оставлять надписи или рисунки мелом.

дизайн кухни-гостиной в однокомнатной квартире 43 кв м.

дизайн кухни-гостиной в однокомнатной квартире 43 кв м.

Спальня-гостиная 14 кв м.

Вторая гостевая зона в дизайне однокомнатной квартиры 43 кв м – спальня. Здесь можно провести время с друзьями, посмотреть телевизор. К тому же нужно было оставить достаточно свободного места, так как хозяйка увлекается йогой. Пришлось отказаться от стандартной кровати, а вместо нее поставить диван с механизмом, выдерживающим ежедневное раскладывание.

дизайн гостиной в однокомнатной квартире 43 кв м.

В гостиной есть дверь, ведущая в гардеробную — она ​​закрыта дубовыми шпонированными панелями. Одна из стен, та, что за кроватью, отделана бетоном, остальные белые.

дизайн гостиной в однокомнатной квартире 43 кв м.

Интерьер квартиры в современном стиле предусматривает множество скрытых от глаз мест хранения. В спальне они располагаются на стене напротив дивана. 

Фасады шкафов зеркальные, они отражают свет и зрительно увеличивают помещение. Кроме того, фасад у окна будет служить зеркалом при нанесении макияжа, а другой поможет принимать правильные позы при занятиях йогой. Оба зеркала с подсветкой.

Дизайн интерьера квартиры в современном стиле

Балкон 6,5 кв м.

В дизайне квартиры балкон стал еще одной мини-зоной для отдыха и приема гостей. Мини-диванчик с мягкими подушками так и манит удобно расположиться и выпить чашечку кофе. Плетеные кресла и пуфы послужат дополнительными местами для сидения, к тому же их можно легко переместить в любую часть квартиры.

дизайнерский балкон с зоной отдыха 6,5 кв.м.

дизайнерский балкон с зоной отдыха 6,5 кв.м.

Входная зона 6,9 кв м.

Основной системой хранения в прихожей является большой шкаф, один из фасадов которого зеркальный. Помимо того, что такой прием увеличивает пространство, он еще и позволяет добавить освещения за счет отражения света, идущего из окна.

современный дизайн прихожей

современный дизайн прихожей

Ванная комната 4,7 кв м.

Пол и стены отделаны натуральным сланцем, санузел также облицован сланцевыми плитами — это панели с 3D-эффектом. Атмосферу естественной природы создают галька на дне ванны, на которую крепится отдельно стоящая ванна.

Остальная поверхность пола выложена плиткой «под бетон», ею же отделана часть стены за встроенной сантехникой. Зеркало во всю стену увеличивает пространство, а тумба с раковиной словно парит в воздухе.

современный дизайн ванной комнаты 4,7 кв.м.

современный дизайн ванной комнаты 4,7 кв.м.

современный дизайн ванной комнаты 4,7 кв.м.

Современный дизайн однокомнатной квартиры 43 кв м от студии Геометриум-2 Современный дизайн однокомнатной квартиры 43 кв м от студии Геометриум-1 Современный дизайн однокомнатной квартиры 43 кв м от студии Геометриум-0

Дизайн-студия: ГЕОМЕТРИЯ

Страна:Россия, Московская область

Площадь:43,3+6,5 м2

Информационный портал News4Auto