Современный дизайн квартиры-студии 24 кв. м.

Дизайн однокомнатной квартиры 24 кв м подчинен одной идее – создать жилое пространство, максимально способствующее релаксации после активного отдыха, ведь квартира предназначена для молодежи, приехавшей в Сочи покататься на лыжах.

Однокомнатная квартира с современным дизайном 24 кв.м.

Здесь много света, воздуха и свободного пространства, несмотря на небольшую площадь. При этом все очень функционально – в современных домах есть все необходимое, достаточно места для хранения, предлагается и комфорт, и уют.

кровать в интерьере однокомнатной квартиры 24 кв м.

Стиль

В целом стиль интерьера однокомнатной квартиры 24 кв м можно определить как современный, сочетающий в себе черты лофта и скандинавского стиля. Из последних здесь белый цвет важнее всего, натуральные материалы в отделке, много света и воздуха. Лофт представлен кирпичной кладкой, светильниками над барной стойкой, разделяющей гостиную и кухню, и индивидуальной мебелью в этом стиле.

Цвет

В качестве основного цвета для дизайна однокомнатной квартиры 24 кв м был выбран белый. Это позволяет получить светлый интерьер, который кажется более объемным, чем соответствует занимаемой площади. Синий и желтый – гармоничная цветовая пара, позволяющая расставить смысловые акценты и освежить атмосферу.

дизайн однокомнатной квартиры 24 кв.м.

Отделка

Напольное покрытие в каждой из зон разное – это обусловлено не только необходимостью визуального выделения функциональных зон, но и соображениями практического характера. В самой проходимой части квартиры, прихожей, кухне и санузле на пол уложена плитка синего и желтого цветов, украшенная скандинавскими узорами.

В спальной зоне пол наливной, гладкий и блестящий, а лаунж-зона на балконе выделена керамогранитным полом, имитирующим старую расписную плитку. Объединяющий элемент в интерьере квартиры-студии 24 кв.м со стальными стенами: кирпичная кладка выглядит довольно брутально, но белый цвет смягчает восприятие. Подвесной потолок, одинаковой высоты и цвета по всей комнате.

Ванная комната оформлена очень ярко и декоративно: узорчатая плитка на полу, выкрашенная в синий цвет и обработанная специальным составом для получения влагостойкой облицовки на половину высоты, белые стены до потолка и ярко-желтая дверь делают комнату радостной и Солнечный.

интерьер однокомнатной квартиры 24 кв м.

Мебель

Так как площадь ограничена, то и мебели немного — только самая необходимая. Практически все предметы были разработаны дизайнерами специально для этой квартиры и изготовлены на заказ. Исключение составляют любимые хозяевами кресла, удачно вписавшиеся в новый интерьер.

Дизайн квартиры-студии 24 кв м предусматривает достаточное количество систем хранения – в зоне входа есть шкаф и консоль, которые хозяева привезли в новый дом. После реставрации она заняла место и служит полкой для обуви и столиком для сумок, ключей, телефонов и прочего.

В лаунж-зоне на балконе есть небольшой диван с выдвижными ящиками, на котором поместится много всего необходимого в хозяйстве, а также открытая полка. Чтобы интерьер квартиры не выглядел нагромождением мебели, дизайнеры оставили верхний ряд кухонных шкафов и заменили их открытыми белыми полками, почти незаметными на фоне стены.

Небольшой холодильник спрятан под столешницей в рабочей зоне. Подрамник под раковиной в ванной закрывается двумя створками, за которыми прячутся с одной стороны – стиральная машина, а с другой – запасы чистящих и моющих средств, необходимых в хозяйстве.

прихожая в дизайне однокомнатной квартиры 24 кв м.

Освещение

Основным элементом в световом оформлении квартиры является люстра, расположенная в спальной зоне. Мягкий рассеянный свет равномерно освещает всю квартиру. Кроме того, рядом с кроватью с обеих сторон установлены прикроватные светильники, напротив стены – письменный стол с настольной лампой, в зоне отдыха на балконе – два светильника над диваном.

Рабочая часть кухни освещается дополнительными светильниками, а подвески, спускающиеся с потолка по линии, разделяющей спальную и кухонную зоны, заливают светом барную стойку. Интересный декоративный акцент в интерьере однокомнатной квартиры 24 кв м вносит светильник в прихожей: это голова дракона, из пасти которого свисает провод с электрической лампочкой.

Ванная комната освещается точечными светильниками с потолка, а кроме того, в ней есть подсветка зоны умывания, причем не только функциональная, но и декоративная.

интерьер балкона

интерьер балкона

Декор

Яркие цветовые сочетания на белом фоне сами по себе являются украшением, поэтому дополнительных декоративных элементов немного – часы на стене и несколько постеров. Освежающая интерьер живая зелень в горшках. Текстиль полностью натуральный – и покрывала, и шторы. В квартире не будет плотных штор, чтобы они не блокировали свет и не мешали свободному воздухообмену.

дизайн ванной совмещенной с туалетом

дизайн ванной совмещенной с туалетом

Однокомнатная квартира с современным дизайном 24 кв.м-2 Однокомнатная квартира с современным дизайном 24 кв.м-1 Однокомнатная квартира с современным дизайном 24 кв м.-0

Архитектор:Олеся Пархоменко

Страна:Россия, Сочи

Площадь:24,1 м2

Информационный портал News4Auto