Современный дизайн двухкомнатной квартиры 52 метра для семьи с двумя детьми

Дизайн двухкомнатной квартиры 52 м2 внешне прост и очень функционален, но при этом не выглядит скучным или безликим: умелое смешение стилей позволило получить очень уютную, спокойную и в то же время свежую интерьер. За основу дизайнеры выбрали скандинавский стиль, дополнив его элементами функционализма и лофта. Получившаяся смесь выглядит очень привлекательно, современно и в то же время солидно.

Современный дизайн двухкомнатной квартиры 52 метра для семьи с двумя детьми

Планировка

Чтобы сделать квартиру максимально комфортной, кухню и гостиную соединили в единое пространство. Спальню дополнили небольшой рабочей зоной, а небольшую детскую спланировали таким образом, чтобы в ней было удобно одновременно двум детям.

Площадь на кухне немного увеличили, отняв место от спальни. Для этого пришлось сдвинуть стену, что позволило не только расширить основное помещение квартиры, но и сделать его более практичным: в гостиной появилась ниша для дивана, а ниша для система хранения в спальне, которой должно быть много в двухкомнатной квартире для семьи с двумя детьми. Входную зону не отгораживали от гостиной, чтобы сохранить как можно больше открытого пространства и сделать прихожую светлой.

Планировка двухкомнатной квартиры 52 кв.м.

Кухня-гостиная 14,4 кв м.

Белый цвет стен, характерный для скандинавского стиля, в интерьере дополнен сложным синим с зелеными тонами. Голубые деревянные «жалюзи» на системе хранения перекликаются с синей задней частью кухонной зоны, добавляя к игре цвета игру текстур.

Стулья обеденной группы обиты голубым цветом, а ярко-синие полосы на римских шторах придают нотку морской романтики. Дизайн квартиры не выглядит холодным, несмотря на обилие синих тонов. Их смягчает нежный бежевый оттенок чехла дивана и теплый кремовый тон кухонного гарнитура. Некрашеный деревянный стол и соответствующие ножки стула создают домашнюю теплоту.

дизайн кухни-гостиной 14,4 кв м.

Пол в гостиной, совмещенной с кухней, покрыт материалом с уникальными свойствами – кварцевым винилом. Плитка из него очень устойчива к износу, так как почти на 70% состоит из песка, и не просто, а кварца. Такая плитка выглядит так же красиво, как деревянная, но прослужит гораздо дольше.

Стены отделаны моющейся матовой краской, так как дизайнеры с самого начала планировали использовать в квартире для семьи с двумя детьми только очень практичные отделочные материалы.

дизайн кухни-гостиной 14,4 кв м.

дизайн кухни-гостиной 14,4 кв м.

Из лофта в квартиру шла белая кирпичная стена. Рядом поставили диван, а в подвешенную над ним объемную систему хранения встроили подсветку для удобного чтения.

Выделить место под гардеробную не удалось, вместо этого дизайнеры разместили в каждой комнате вместительные шкафы, а также дополнительные места для хранения вещей. Почти все шкафы встроенные, а когда потолочные — в них может поместиться гораздо больше. Несмотря на немалые габариты, шкафы не загромождают площадь – декоративные приемы сделали их украшением интерьера.

дизайн прихожей в квартире 52 кв м.

дизайн двухкомнатной квартиры 52 кв м.

Спальня 13 кв м.

Материалы отделки спальни выдержаны в экологическом ключе: это и краски природы, и разные оттенки зеленого, и принт на обоях, переносящий в атмосферу сказочного леса, и даже элемент декора — голова белого оленя над изголовьем кровати. 

дизайн спальни 13 кв.м.

дизайн спальни 13 кв.м.

дизайн спальни 13 кв.м.

Тумбочки по обеим сторонам кровати работают по общему замыслу — это деревянные пеньки, как будто их только что доставили из леса. Они и украшают спальню и придают ей природное очарование, и неплохо справляются с функциями прикроватных тумбочек. Еще одно украшение – стул. Это копия работы дизайнера Имса.

дизайн спальни 13 кв.м.

Спальня освещается потолочными светильниками, а над кроватью также висят бра. Пол был покрыт деревянными паркетными досками.

дизайн спальни 13 кв.м.

Детская комната 9,5 кв м.

Важное место в двухкомнатной квартире для семьи с двумя детьми занимает детский сад. Это не самая большая, но, пожалуй, самая светлая комната. Здесь натуральные оттенки сменяются сочными красными и синими тонами. Этот цвет подойдет как мальчику, так и девочке. Но даже в выразительном сине-красном ансамбле не обошлось без экологических ноток: совиные подушки на диване, декоративные картины на стенах несколько смягчают остроту ярких красок.

Для детской комнаты были выбраны материалы из натуральных волокон, а на пол уложена паркетная доска. Освещение детской осуществляется точечными светильниками, встроенными в потолок.

дизайн детской комнаты 9,5 кв м.

подушки

Планировка квартиры 52 квадратных метра и во всех комнатах много мест для хранения, и детская не исключение. Помимо тумбы в нем есть тумба, а кроме того, под кроватью устроены большие ящики, которые легко выкатываются.

дизайн детской комнаты 9,5 кв м.

дизайн детской комнаты 9,5 кв м.

Ванная комната 3,2 кв м. + санузел 1 кв м.

Ванная комната оформлена в сочетании белого и песочного – идеальное сочетание, рождающее ощущение чистоты и уюта. В небольшой туалетной комнате нашлось место для узкой, но длинной раковины. Основную часть мебели пришлось делать по чертежам дизайнеров на заказ, так как размеры помещения не позволяли выбрать готовые комплекты.

дизайн ванной комнаты 3,2 кв.м.

дизайн ванной комнаты 3,2 кв.м.

Современный дизайн двухкомнатной квартиры 52 метра для семьи с двумя детьми-1 Современный дизайн двухкомнатной квартиры 52 метра для семьи с двумя детьми-0

Дизайн-студия: Массимо

Страна:Россия, Московская область

Площадь:51,8+2,2 м2

Информационный портал News4Auto