Шторы с 3д эффектом: виды, дизайн, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни

На современном рынке дизайнерских и фасадных материалов 3D шторы – это стильная новинка, позволяющая воплотить в жизнь даже самые оригинальные дизайнерские решения. Они способны наполнить дом уютом, придать помещению оригинальность и подчеркнуть особый стиль. Цифровая печать на текстиле выглядит эффектно и очень реалистично.

Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни

Виды штор с объемным эффектом

Фотошторы с 3D изображением изготавливаются из плотных и легких тканей самых разных форматов: рулонные, римские, тюлевые, японские или фотошторы.

Портьеры

Шторы на окно из непрозрачной плотной ткани не только декоративны, но и функциональны. Они передвигаются по карнизу, могут состоять из двух частей, расположенных по краям окна. В закрытом состоянии они передают идеальную трехмерную графику.

3д шторы с изображением города

3д шторы с изображением пляжа

3d шторы с изображением лестницы

3д шторы с изображением березовой рощи

Рулонные

Полотна с объемным рисунком устанавливаются по размеру окна. В закрытом состоянии они собираются на валу и представляют собой небольшой рулон. В открытом состоянии такие 3D шторы создают иллюзию прекрасного вида за окном.

3D рулонные шторы с изображением провансальских полей

3D рулонные шторы с изображением моря

3D рулонные шторы с изображением города

3D рулонные шторы с изображением города

Римские

Помимо рулонных, на оконную раму крепятся римские фотошторы. Только собираются они не на валу, а в виде гармошки. Ткань проходит специальную обработку, благодаря которой предотвращается статическое электричество.

3D римские шторы с изображением домов

3D римские шторы с изображением гор

3D римские шторы с изображением города

Тюль

Прозрачные шифоновые ткани изготавливаются на основе натуральных хлопковых, шелковых и синтетических нитей. Идеально передает солнечный свет, отображая трехмерный рисунок.

3D тюль с изображением города

3д тюль с изображением девочки

Японские

Фотошторы представляют собой ткань, натянутую на жесткий каркас, на котором напечатаны объемные изображения. От классических моделей штор они отличаются идеально ровной поверхностью, без складок. Полотна свободно перемещаются по карнизу и часто используются в качестве мобильных перегородок или ширм.

3D японские шторы с изображением города

3D японские шторы с изображением города

3d японские шторы

Фотожалюзи

Это своего рода стандартные жалюзи, на одну из сторон ламелей нанесена 3D фотография. Существуют как вертикальные, так и горизонтальные версии.

3D жалюзи-розы

3D Жалюзи Жираф

3d жалюзи

Размеры

Современное оборудование позволяет нам изготавливать 3D фотошторы любых размеров и фактур. Изготавливаются как под стандартные оконные проемы, так и по индивидуальному замеру. Обычно их разделяют на несколько типов.

Длинные

Фотошторы используются в комнатах с высокими потолками, гостиных, с панорамными окнами. Позволяет отображать большие 3D-изображения, создавая красивый визуальный эффект.

длинные 3D шторы, показывающие интерьер дворца

длинные 3d шторы с изображением леса

длинные 3д шторы с изображением кошачьих глаз

Короткие

Шторы такого плана образуют небольшие помещения. Они прекрасно дополнят интерьер кухни, ванной и детской.

короткие 3д шторы с изображением города

короткие 3д шторы с цветами

Дизайн и рисунки штор с фотопечатью

Фотошторы становятся оригинальными, благодаря нанесенному на них изображению. Тематика здесь многогранна и зависит от предпочтений и фантазии владельца. Самые распространенные 3D рисунки:

  • Цветы. Классическая тема, которая не выходит из моды уже несколько лет. Подставки для цветов впишутся в дизайн любой комнаты. Чаще других отдают предпочтение розам и орхидеям.
  • Камни. Натуральные каменные блоки или морской камень прекрасно дополнят интерьер ванной комнаты или гостиной в стиле лофт.
  • Город. Современные каменные джунгли будут отлично смотреться на рулонных шторах и римских шторах 3D. Иллюзия ночного города за окном придаст помещению уюта и некоторой загадочности.
  • Природные пейзажи. Горные ручьи, березовые рощи, яблони, пустыня и море, рассвет или туман – способны наполнить комнату свежестью и яркостью.
  • Геометрия. Абстракции способны визуально расширить пространство. Такие 3D шторы прекрасно вписываются в современный стиль.
  • Животные. Фотошторы с изображением животных станут хорошим тематическим дополнением, особенно если они украсят детскую комнату, комнату с бассейном или гидромассажной ванной.
  • Космос. Звездное небо, солнце, луна, изображение созвездий и планет на 3D шторах – отличный способ придать спальне индивидуальность.

3d шторы, изображающие природу

3д шторы с изображением камней

3D шторы, которые показывают комнату

3D шторы с орхидеями

3д шторы с абстракцией

3д шторы с изображением розы

3d шторы с животными

3д шторы с изображением города

Идеи дизайна фотоштор в интерьере комнат

Каждая комната в доме имеет свое предназначение и требует особого подхода к оформлению.

Ванная комната

Здесь важен как выбор удачной выкройки, так и материала для изготовления фотоштор. Винил – хороший выбор для душа. Он устойчив к перепадам температур и повышенной влажности.

3д шторы в ванной

3д шторы в ванной

3д шторы в ванной

Детская комната

Покупая шторы для ребенка, учитывайте его вкусы и предпочтения. Ребенку будут интересны персонажи мультфильмов и сказок, а для подростков фотошторы выбирают по увлечениям.

3d шторы в детской

3D шторы в детской комнате мальчика

3д шторы в детский сад девочке

Кухня

Для маленьких кухонь отлично подойдут короткие шторы, жалюзи или 3D рулонные шторы. Картинка выбирается тематически – овощи и фрукты, посуда, цветы, кофе и так далее

3д шторы на кухне

3д шторы на кухне

3д шторы на кухне

На фото 3Д шторы в интерьере кухни гармонично дополняют скатерть и подчеркивают изысканный вкус хозяина.

Гостиная

Здесь подойдет любое изображение, которое по цвету и стилю впишется в существующий интерьер. При высоких потолках выбирают крупные репродукции картин, зимних и летних пейзажей, леса и т д. Для маленьких комнат приобретают легкие и яркие фотошторы, которые визуально расширяют пространство.

3D шторы в гостиной

3D шторы в гостиной

3D шторы в гостиной

На фото шторы с фотопечатью в гостиную, такой 3D эффект визуально увеличивает пространство и делает комнату значительно шире.

Спальня

Шторы в спальню решают проблему затемнения, поэтому их подбирают из плотных солнцезащитных многослойных тканей – блэкаут. Рисунок выбирается с учетом общего стилевого направления.

3д шторы в спальне

3д шторы в спальне

3д шторы в спальне

3d тюль в спальне

Фото галерея

Фотошторы с 3D эффектом – это современный декоративный элемент, который украсит комнату в любом стиле. Покупать продукцию стоит исходя из размеров помещения, стилевого оформления и собственных предпочтений.

Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-8 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-7 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-6 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-5 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-4 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-3 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-2 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-1 Шторы с 3D эффектом: виды, дизайны, примеры в интерьере кухни, детской, ванной, гостиной и спальни-0

Информационный портал News4Auto