Ремонт в двухкомнатной хрущевке за 800 т.р. + фото до и после

В этой статье рассказываем о ремонте в двухкомнатной хрущевке за 800 ч: Дизайнер Марина Меренкова создала в маленькой квартире функциональный и стильный интерьер, поменяв все, кроме дизайна.

Ремонт в двухкомнатной хрущевке за 800 т.р. + фото до и после

Общая информация

Клиенты — молодая бездетная пара, проживающая в Нижнем Новгороде. Старая хрущевка площадью 40 квадратных метров имеет две комнаты с низкими потолками (2,5 метра) и один совмещенный санузел. Заказчики мечтали об уютном и светлом интерьере в скандинавском стиле, но с выразительными деталями.

Планировка

Стены не переносились, ремонт не производился. Кухня осталась небольшой, всего 5 квадратных метров, но дизайнеру удалось разместить в квартире удобное место для приготовления пищи, спальню, гостиную и домашний кабинет, а также системы хранения.

План хрущевки

Планировка хрущевки с мебелью

Посмотрите другие примеры планировок в хрущевке.

Кухня

Мария использовала целый арсенал приемов, чтобы организовать все необходимое на маленькой кухне. Кухонные навесные шкафы выбраны высокие, до потолка: в них помещается вся утварь. Вместо стола установлена ​​барная стойка со скошенным углом – она соединяется с подоконником и столешницей для приготовления пищи, создавая таким образом цельную композицию.

Над обеденной зоной расположены открытые полки для мебели и кухонного инвентаря. Печь заменили духовкой и двухконфорочной плитой.

Кухня до ремонта

Кухня до ремонта

кухня в хрущевке

В качестве отделки стен использовались орнаментированная плитка и моющаяся краска. На пол положили практичную плитку.

Кухонный гарнитур

кухня в хрущевке

Смотрите также, как обустроить кухню в хрущевке.

Гостиная

В большой комнате много естественного света благодаря наличию двух окон. Гостиная предназначена для отдыха – здесь есть мягкий диван для просмотра телевизора, библиотека с открытыми полками для книг, место для чтения в виде удобного кресла. 

Гостиная в хрущевке

Гостиная в хрущевке

Телевизор и стена

Интерьер гостиной выглядит лаконично и стильно не только благодаря мебели, но и цветовой гамме: серо-бирюзовые стены задают настроение, а белая мебель и бежевый ламинат — свет.

Гардероб в гостиной

Окно

Спальня с рабочим местом

Стены спальни окрашены в темно-синий цвет. Они обеспечивают комфорт и служат отличным фоном для сдержанной мебели. В комнате есть место для сна и работы: в углу стоит рабочий стол с настольным компьютером. Тумбочка на шарнирах, что придает воздушности обстановке.

Бюджета на декор почти не было, но дизайнер создал необычную композицию из недорогих рамок, выкрасив их в золотой цвет.

Спальня в хрущевке

Рабочий стол

Вход в спальню

Смотрите еще примеры дизайна спальни в хрущевке.

Прихожая

в коридоре разместили открытые стеллажи для хранения верхней одежды и обуви: куплены в ИКЕА. На пол уложена плитка, которая продолжается на кухне, визуально не «разбивая» узкое пространство.

подъезд в хрущевке до ремонта

Входной коридор

Вид на коридор из гостиной

Вид на коридор от входа

Обязательно посмотрите идеи оформления прихожей в хрущевке.

Санузел

До ремонта туалет стоял рядом со стиральной машиной и пользоваться им было неудобно. Ее перенесли на место раковины, а над стиральной машиной разместили прямоугольную раковину со специальным сифоном.

Маленькая ванная была отделана белой плиткой, благодаря чему комната казалась более просторной. Над унитазом повесили закрытый шкаф. 

Посмотрите примеры дизайна ванной комнаты в хрущевке и подробную статью о том, как обустроить интерьер туалета в хрущевке.

ванная в хрущевке до ремонта

баня в хрущевке

Ванная после ремонта

Список брендов

Для стен мы использовали высококачественную краску Delux и плитку Mainzu Ceramica Decor Treviso для кухонного фартука.

На полу в гостиной и спальне ламинат Quick Step Eligna, дуб итальянский светло-серый.

Пол в коридоре и на кухне – плитка Dual Gres Chic Chester Grey.

Мебель и освещение:

  • В коридоре вешалка с отделением для обуви ИКЕА Пинниг, открытая система хранения ИКЕА Элварли.
  • В спальне — комод IKEA Tyssedal, письменный стол IKEA Mikke, светильник — модель Loftdesigne 5517, подвесные светильники — Eglo Lighting 85977, люстра Loftdesigne 7879.
  • В гостиной — шкаф-витрина ИКЕА Фабрикор, бра Lightstar Muro, люстра Favoritt Drolling, торшер Gubi Grasshopper.
  • На кухне мебель ИКЕА.

Скандинавскому стилю свойственна сдержанность, но его выдержанность тесно переплетается с экспрессивностью. Ремонт с ограниченным бюджетом превратил старую хрущевку в пространство для людей, которые ценят покой, природу и домашнее тепло.

Информационный портал News4Auto