Проекты уютных домов в лесу

Многие из нас мечтают жить вдали от города, чтобы расслабиться и убежать от мирской суеты. Хозяева этих необыкновенных домиков в лесу пошли еще дальше – построили себе настоящие убежища, где комфортно жить и отдыхать. 

Проекты уютных домиков в лесу

Дом в лесу с панорамными окнами

Небольшой панельный дом площадью всего 33 кв м возведен своими руками: заказчики попросили архитекторов создать конструкцию, которую смогут собрать даже непрофессионалы. Здание находится в США и стоит на склоне посреди леса. В качестве дополнительных опор, кроме бетонных свай, используют стволы растущих рядом сосен.

Дом среди сосен

Панорамные окна

Вход из окна

Самыми дорогими элементами в бюджетной постройке стали три панорамных окна с распашным механизмом и энергосберегающее стекло. Одна из них служит входной дверью. Дом отделан профнастилом: внутри он покрашен, а снаружи защищен сосновой смолой. Кабина используется даже зимой: хозяева отапливают ее печкой или подключают к генератору.

Дом зимой

Домик возле озера

Еще один компактный жилой дом в лесу, хозяин которого ценит уединение и красоту природы. Бывший дом рыбака стоит на берегу озера, которое можно наблюдать в любое время года – одна стена дома целиком сделана из стекла. Общая площадь 43 кв.м.

Снаружи дом обшит деревянными рейками – так здание лучше гармонирует с окружающим ландшафтом. В конструкции использовалась древесина лиственницы, которая почти не подвержена гниению и поэтому служит дольше.

Дом в лесу у моря

Дом внутри

Кухня

Интерьер дома лаконичен: внутри есть кровать, диван, небольшая кухня и душевая. Металлическая лестница ведет на второй этаж, где предусмотрено дополнительное место. Атмосфера напоминает салон яхты – дань увлеченности владельца. Стены в гостиной и спальне облицованы деревом, а влажные помещения покрыты декоративным бетоном.

Дом отапливается камином. На время отсутствия хозяина панорамные окна закрываются деревянными ставнями.

Вид из окна

Загородный коттедж в лесу

Этот дом идеально вписывается в окружающее лесное пространство: благодаря стеклянным панелям, использованным вместо стен, деревья словно прорастают в интерьер. Внутри преобладают естественные тона, поэтому домик находится в полной гармонии с окружающим ландшафтом – горами и сосновым лесом. 

Коттедж в сельской местности

Кухня-гостиная

Спальня

Высокие потолки с балками, удачно подобранная мебель и текстиль, панорамные стены делают здание визуально просторным. В отделке использованы натуральные материалы: камень, стекло и дерево. В каждой комнате есть выход на воздух — через стеклянные двери или на балкон. 

Гостиная

Треугольный дом

Небольшой дом А-образной формы посреди леса в штате Северная Каролина словно создан для уютных вечеров и романтических посиделок. Построенный в 1968 году, когда такие постройки пользовались все большей популярностью, двухэтажный треугольный домик был отреставрирован в 2019 году.

Черный фасад украшает просторная терраса, на которой хозяева размещают растения, декор и садовую мебель. Небольшие размеры дома компенсировали стеклянные двери, большое окно и минимум мебели – так в него попадает больше солнечного света и он кажется просторнее.

На первом этаже находится кухня, отделенная от гостиной с печкой, и винтовая лестница, ведущая на антресоль с гостевой комнатой. Здание также оснащено дополнительной пристройкой, в которой размещается спальня и ванная комната.

Треугольный дом с террасой

Спальня

Кухня-гостиная

Стеклянный дом

Этот домик принадлежит архитектору, который разрабатывал свой проект 7 лет. Строительство замедлилось из-за долгих поисков материалов, пригодных для вторичной переработки, таких как кирпичи, которые уже использовались ранее.

Поскольку здание расположено в лесу на берегу реки, три стены из четырех полностью сделаны из стекла. Ванная комната и спальня остались скрытыми от глаз, а вот из кухни-гостиной открывается чудесный вид на воду и лесную чащу.

Дом обогревается солнцем и камином, который нагревает пол, а также особым способом укладки крыши.

Стеклянный дом

Панорамные стены

Камин

Дом в стиле шале

Дом, построенный в лесу на берегу широкой реки, впечатляет своим живописным видом. В отделке преобладает необработанное дерево – брусья, пни с сучками и неровностями, доски. Камин встроен прямо в каменную ограду, благодаря чему тепло сохраняется надолго.

Сопровождение интерьера в стиле каюты поддерживают кожаная мебель, домотканые ковры, светильники из грубо обработанного металла. Несмотря на обилие «брутальных» элементов, атмосфера выглядит как домашняя. 

Дом во власти кабины

Камин в гостиной

Кухня-столовая

Старинная отделка, винтажная мебель и ретро-декор не делают интерьер устаревшим. Он словно застыл во времени и напоминает домик из сказки, внутри светло и уютно.

Спальня

Современный дом в стиле хай-тек

Этот особняк вдали от цивилизации находится в Подмосковье среди березовых зарослей. Фасад дома, облицованный деревом, отражает окружающий лес. В свою очередь, пейзаж органично вписывается в интерьер благодаря панорамным окнам, пропускающим максимальное количество дневного света.

Дом в стиле хай-тек

Гостиная

Кухня в доме в лесу

Внутри дом обставлен по последней моде. Современный камин, телевизор, кухонная техника – все оборудовано для того, чтобы в загородном доме можно было комфортно жить круглый год. Мебель в стиле хай-тек выглядит утонченно, а благодаря продуманной системе хранения пространство не перегружено вещами.

Несмотря на обилие стекла и пластика, делающих обстановку более современной, интерьер выглядит уютно: дерево, мягкая мебель и текстиль играют важную роль в отделке. 

Библиотека

Уютный дом с бассейном

Этот семейный дом под названием Hudson Woods расположен в лесу в Соединенных Штатах. Место для строительства было выбрано не случайно: оно окружено вековыми деревьями, которые помогают архитекторам реализовать свою главную идею – развивать природную красоту своей первозданной природы, ответственно подходить к использованию земли. 

Фасад дома в лесу

Гостиная с видом на бассейн

Кухня

На первый взгляд коттедж кажется простым и незамысловатым, но роскошный бассейн, большие окна и лаконичный интерьер с белым дубом придают зданию благородный вид. Для любителей отдыха на природе предлагается дровяная печь для приготовления пищи на свежем воздухе, открытая терраса и даже домик на дереве.

Пейзаж дома в лесу

Эти лесные домики большие и компактные, простые и современные, прекрасно вписывающиеся в окружающий пейзаж. Их владельцев объединяет любовь к тишине и умение создать уютное пространство среди волшебных зеленых пейзажей. 

Информационный портал News4Auto