Проект стильной квартиры 35 квадратов в Ярославле

Дизайнеры студии «Атмосфера» Алена Еременко спроектировали стильную квартиру в Ярославле для молодой девушки. Этот пример доказывает, что даже на небольшой площади в 35 квадратных метров можно уместить все необходимое.

Проект стильной квартиры 35 кв м в Ярославле

Общая информация

В однокомнатной квартире удалось оборудовать полноценную кухню, гостиную со спальным местом и вместительную гардеробную. Высота потолков — 2,5 м. В основе интерьера — сдержанный серый цвет, на фоне которого расставлены яркие акценты. Из-за небольшого бюджета для отделки стен использовалась краска.

Планировка

Для реализации проекта пришлось снести перегородку между прихожей и комнатой. Это позволило встроить раздевалку с входом из коридора, а также увеличить ванную комнату и передвинуть внутреннюю дверь. При входе в гостиную образовали свободную зону, которую отвели под шкаф.

  

Для

После

Кухня

Стены кухни украшены молдингами – это простой способ добавить в отделку интересных деталей. Комплект верхних шкафов в графите выглядит лаконично и идеально гармонирует с черными стульями ИКЕА и темной столешницей. Нижние шкафы и шкаф с текстурой под дерево смягчают тесный дизайн. Вся бытовая техника встроенная: это позволяет максимально экономно использовать небольшое пространство. Фартук облицован глазурованной плиткой, отражающей свет.

Общий вид кухни

Списки и телевидение

Стол и стулья

Гостиная

Слева от входа в гостиную находится шкаф, закрытый распашными решетчатыми дверцами. Есть книги и документы. Главное украшение комнаты — пыльно-розовый диван с мягкими подушками. Тонкие ножки, а также элегантный журнальный столик и тумбочка со стеклянным фасадом были специально подобраны, чтобы визуально облегчить впечатление от мебели.

Общая форма

Диван

Спальная зона

Комната разделена на две части деревянными рейками: они делают спальную зону более уединенной. Изголовье декорировано обоями холодного оттенка серого с мелким принтом. 

Спальное место

Кровать

Прихожая

Вместо вешалки используются перфорированные панели: стержни играют роль крючков, которые можно переставлять. Стену также украшает зеркало в полный рост, что немного увеличивает пространство. Раздвижная дверь ведет из коридора в гардеробную. Пол в прихожей выложен прочным керамогранитом.

Гулять пешком

Санузел

Санузел после перепланировки сильно не увеличился, но это позволило разместить хозблок. В нем размещалась стиральная машина, чистящие средства и контейнер для белья. Пространство за туалетом было облицовано панелями, которые при необходимости открывали коммуникации. Зону над раковиной украшают глянцевой плиткой, уложенной вертикально: такой прием зрительно приподнимает потолок.

Общая форма

Зеркало

Душевая

Туалет

Список брендов

Отделка стен:

  • немного краски Грина;
  • плитка на кухне и в ванной Brick Crackle Ocean, Amadis Tiles;
  • плитка в ванной Italon;
  • обои в спальню P+S, коллекция GMK Fashion.

Плитка на полу:

  • на кухне и в прихожей Гидравлический WILLIAM SILVER;
  • в ванной шик рой, дуал грес.

Мебель:

  • на кухне обеденный стол Черын, стулья ОГОГО, ИКЕА;
  • в гостиной — диван Диван.ру, журнальный столик ИКЕА, тумба под ТВ Лес, «ОГОГО»;
  • в прихожей — полка для обуви ИКЕА;
  • сантехника в ванной Леруа Мерлен.

Осветительные приборы: 

  • на кухне лампа Branching Bubbles; 
  • в гостиной — бра Bronx и Stilnovo Style;
  • в прихожей стоит лампа Денкирс.

Благодаря профессионализму дизайнера и продуманному ремонту небольшая квартира превратилась в стильное и функциональное пространство для комфортной жизни.

Информационный портал News4Auto