Проект современного дизайна квартиры 90 кв. м.

Планировка квартиры площадью 90 кв м разработана для молодой семьи с шестилетним ребенком. Заказчики долгое время жили в Швеции, поэтому стиль оформления был выбран скандинавский, что позволяет сочетать минимализм с домашним уютом. На спальню, детскую и кухню выделены отдельные помещения, а столовая и гостиная объединены в один объем.

Проект с современным дизайном квартиры 90 кв.м.

Гостиная-столовая

Сердце обеденной группы – уникальный обеденный стол со столешницей из пиломатериалов, положенной на металлические ножки. Над ней два подвеса простой формы, которые не только обеспечивают необходимый уровень освещения, но и помогают визуально отделить обеденную группу от общего объема помещения.

Проект квартиры предусматривает совмещение функций разной мебели, в том числе и этого стола: за ним можно будет работать, поэтому возле окна оборудован мини-кабинет: можно хранить необходимые документы и оргтехнику, для Например, принтер в шкафу под широким подоконником. Квартира освещается потолочными светильниками, но не встроенными, как стало принято, а накладными.

современный дизайн гостиной

Уголок отдыха состоит из дивана с небольшим журнальным столиком и торшера, обеспечивающего уютное освещение этой зоны. Дизайн квартиры 90 кв м учитывает все потребности хозяев. Например, телевизор не смотрят — и в квартире его нет. Вместо него проектор, дополненный акустической системой, которую дизайнеры спрятали в потолке.

Римские шторы из плотного материала могут полностью изолировать комнату от дневного света – это сделано специально для просмотра фильмов в комфортных условиях. Гостиная-столовая является центральной комнатой в квартире. Она соединена с кухней через проем в стене, а от входной зоны отделена встроенной системой хранения.

современный дизайн гостиной

Кухня

Кухонный блок можно изолировать от гостиной с помощью раздвижных стеклянных дверей – таким образом можно избежать проникновения запахов в жилую часть квартиры. 

В проекте современной квартиры большое внимание уделяется кухонному оборудованию. Для максимального удобства хозяйки вдоль трех из четырех сторон кухни тянется рабочая поверхность, которая с противоположной стороны окна переходит в широкую барную стойку – место, где можно перекусить или отдохнуть за чашечкой чай, любуясь видом через улицу.

интерьер современной кухни с барной стойкой у окна

Барную зону выделяют три подвеса в индустриальном стиле, расположенные в ряд. Столешница изготовлена ​​из дерева, со специальной пропиткой, что делает ее устойчивой к механическим повреждениям и влаге. Задняя панель из темного натурального камня создает приятный контраст со светлой древесиной столешницы. Рабочая зона подсвечивается полосой светодиодов.

интерьер современной кухни с барной стойкой у окна

Спальня

Дизайн квартиры выдержан в скандинавском стиле, а в спальне это проявляется не только в отделке, но и в выборе текстиля. Мягкие, сочные цвета, натуральные материалы – все это способствует спокойному отдыху.

современный интерьер спальни

В подъезде есть раздевалка, что позволило обойтись без больших шкафов. Здесь есть только самое необходимое – огромная двуспальная кровать, прикроватные тумбочки со специальными нишами для хранения книг, прикроватные лампы и небольшой столик-консоль с выдвижными ящиками и большим зеркалом наверху.

современный интерьер спальни с туалетным столиком

На первый взгляд положение туалетного столика может показаться неудачным — ведь свет будет падать из окна справа. Но на самом деле все продумано: хозяйка квартиры левша, и такое расположение для нее максимально удобно. Балкон рядом со спальней превращен в спортивный зал – там установлен тренажер, а также небольшой комод, где можно хранить спортивный инвентарь.

современный интерьер спальни с туалетным столиком

Детская

Системы хранения в проекте современной квартиры занимают особое место – они есть в каждой комнате. В детской такая система занимает всю стену, а кровать встраивается в нее посередине.

детская комната с рабочим местом на балконе

Помимо места для игр есть частный «кабинет» — скоро ребенок пойдет в школу, тогда и место для занятий, оборудованное на утепленном балконе, пригодится.

детское рабочее место на балконе

Возле входа установлен мини-комплекс для детского спорта. Яркий настенный декор в виде виниловых наклеек можно менять или снимать, когда ребенок подрастет.

детская комната с буфетом

Санузел

Размер душевой был увеличен за счет добавления части входной зоны. Для длинного умывальника пришлось заказывать специальную тумбу, зато поместились два смесителя — супруги могут мыться одновременно.

Интерьер душевой и туалета смягчает «деревянная» обшивка потолка и одной из стен. По сути, это плитка под дерево, устойчивая к влаге.

интерьер ванной комнаты с душевой кабиной

дизайн маленькой ванной комнаты

Прихожая

Главным декоративным украшением прихожей является входная дверь. Сочный красный приводит в движение и оживляет скандинавский интерьер.

интерьер прихожей с красной входной дверью

дизайн входа в квартиру 90 кв м.

дизайн входа в квартиру 90 кв м.

Проект с современным дизайном квартиры 90 кв м.-1

Дизайн-студия: ГЕОМЕТРИЯ

Страна:Россия Москва

Площадь:90,2 м2

Информационный портал News4Auto