Проект от студии Aiya Lisova Design: дизайн квартиры 53 кв. м.

Дизайн квартиры 53 кв м отличается простотой и элегантностью, но самым большим ее преимуществом является трансформация стандартной однокомнатной квартиры в двухкомнатную. При этом нашлось место для кухни-гостиной, двух гостиничных номеров и даже гардеробной.

Проект от студии Aiya Lisova Design: дизайн квартиры 53 кв.м.

Перепланировка

Изначально площадь единственной комнаты составляла 22,5 кв м. Дизайнеры увеличили ее, добавив часть коридора, и разделили на две части с помощью стационарной перегородки. Получилось две изолированные спальни: для родителей – 9 кв.м, для ребенка – 14 кв.м. В перегородке есть большое стеклянное «окно» — стекла в нем матовые, благодаря чему соблюдается уединение обеих комнат, и в то же время в комнату родителей попадает естественный свет.

Несмотря на то, что окна в квартире выходят на юг, дневной свет на кухне довольно слабый – свет загораживает лоджия. Поэтому дизайнеры убрали оконный блок и заменили его стеклянной дверью от пола до потолка».

план квартиры 53 кв.м.

переделка квартиры 53 кв.м.

Кухня-гостиная

Кухня и гостиная объединены в одну комнату. Рабочая зона на кухне выполнена в форме буквы П. С одной стороны мойка, сушилка и холодильник, с другой – духовка с посудомоечной машиной, а с третьей – рабочая поверхность и шкафчики. Настенная вытяжка не имеет выхода и оснащена угольным фильтром.

Совмещение в дизайне квартиры 53 кв м гостиной и столовой в одном помещении не сказалось на их функциональности. И кухня, и гостиная получились компактными, но удобными.

Кухня-гостиная 15,3 кв.м.

В гостиной угловой диван, под сиденьями которого спрятаны ящики. Диванные подушки теплого горчичного оттенка выступают цветовым акцентом в интерьере комнаты.

В обеденной зоне стоит изящный белый круглый столик-тюльпан на одной ножке, украшенный бронзовой подвеской Etch Web от Тома Диксона. Это прозрачная сферическая конструкция, собранная из тонких вырезанных металлических листов. Подоконник на лоджии превращен в барную стойку, рядом с которой стоят два высоких деревянных стула. 

Кухня-гостиная 15,3 кв.м.

Почти вся мебель для этого проекта была изготовлена ​​на заказ в Москве и Санкт-Петербурге. За общее освещение отвечает диодный потолочный светильник Центрсвет. Одни и те же светильники обозначают и определяют разные зоны, особенно рабочую поверхность кухонной зоны, которая разделяет кухню и гостиную.

бар на балконе

Спальня

В дизайне квартиры 53 кв м использованы натуральные цвета, в основном зеленый и бежевый. Тона насыщенные и глубокие. В гостиной, как и в обеих спальнях, полы покрыты высокопрочной инженерной плитой Coswick Como Ash.

Спальня 9 кв.м.

Спальня 9 кв.м.

Детская комната

Вход в детскую со стороны кухни, через раздвижные двери на высокий и широкий (1800х2400 мм) проем. Три деревянные двери имеют остекление во французском стиле, а весь проем обрамлен широким наличником. 

Детская комната 14 кв.м.

Детская комната 14 кв.м.

Прихожая

Полы в проходных зонах – прихожей, рабочей зоне на кухне, санузле, а также в гардеробной – выложены мраморной плиткой (Atlas Concorde) большого размера, при этом пороги не использовались. Создается впечатление натуральных мраморных плит.

Подъезд 5,6 кв.м.

Подъезд 5,6 кв.м.

Ванная комната

В санузле вдоль одной из стен соорудили дополнительную перегородку. С одной стороны от него разместили унитаз, а с другой получили нишу для умывальника. В ней есть плинтус, поверх которого находится чаша умывальника, над этой конструкцией большое прямоугольное зеркало, по бокам которого висят два классических бра.

Слева на стене держатель для полотенец. Ниша для встроенной ванны выложена той же «мраморной» плиткой, что и пол, — до потолка она немного не доходит.

Ванная в зеленых тонах 4 кв.м.

Ванная в зеленых тонах 4 кв.м.

Сантехника Roca и Villeroy&Boch, а также смесители Hansgrohe из коллекции Talis Classic выдержаны в современном классическом стиле.

Чтобы не загромождать маленькую ванную комнату, стиральную машину и сушилку разместили в прихожей, предварительно соорудив для этого высокий шкаф, в котором также есть полки для хранения полотенец. Такое решение потребовало дополнительной гидроизоляции полов по всей квартире и установки системы аква-стоп.

Ванная в зеленых тонах 4 кв.м.

Архитектор:Айя Лисова Дизайн

Год строительства:2015

Страна:Россия Москва

Площадь:52,2+3,4 м2

Информационный портал News4Auto