Проект дизайна трехкомнатной квартиры 80 кв. м.

Дизайн трехкомнатной квартиры 80 кв м для молодой пары выполнен в современном стиле, сочетающем классические элементы с простотой скандинавского стиля.

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 80 кв м.

Планировка

Поскольку помещение изначально имело удобную планировку, изменения, которые пришлось внести, были небольшими. Необходимые изолированные комнаты для родителей и детей уже были там, кроме того, их окаймляли просторные балконы. Расположение санузла между комнатами также очень практично.

Для увеличения площади комнат к ним пристроили балконы, убрали оконные и дверные блоки и, кроме того, их утеплили. Назначение обеих комнат почти одинаковое, одна переоборудована в спальню для родителей, другая – для ребенка.

план трехкомнатной квартиры 80 кв м с расстановкой мебели

Прихожая

Входная зона практически не отделена от общего жилого пространства, в котором расположены кухонный блок, столовая и гостиная. Слева от входной двери стену во весь рост занимает встроенная система хранения.

Центральные створки зеркальные, размещенные по краям – белые. Вставка из шпона темного ореха, окружающая шкаф, придает элегантность и оригинальность всей композиции. Справа от входа небольшой столик-консоль, куда можно положить сумку или перчатки. Стол изготовлен по эскизам от дизайнеров. Стена над ним украшена зеркалами барселонского дизайна.

интерьер прихожей, совмещенной с гостиной-кухней

интерьер в совмещенной кухне-гостиной

Кухня-гостиная

После всей перепланировки в интерьере 3-х комнатной квартиры 80 кв м образовалась большая общая зона, где удобно расположились сразу три функциональные зоны: кухня, столовая и гостиная. При этом функциональность всех зон соответствует самым высоким требованиям.

Таким образом, зона приготовления пищи имеет три отдельных блока: большую систему хранения, рабочую поверхность со встроенной электроплитой и рабочую поверхность со встроенной мойкой. В системе хранения две из четырех высоких колонн отведены под продукты, посуду и другой необходимый кухонный инвентарь, а еще в двух спрятана бытовая техника – холодильник, духовка, микроволновая печь.

интерьер кухни-столовой

Между системой хранения и окном удобная рабочая поверхность. В деревянную столешницу встроена варочная панель, белый глянцевый фартук визуально делает кухню светлее и просторнее. Под окном еще одна рабочая зона, в ней каменная столешница с раковиной, которая становится подоконником. Стиральная и посудомоечная машины спрятаны внизу.

Для компенсации разницы в высоте подоконника и рабочих поверхностей использованы столешницы разной толщины: деревянная, изготовленная из дуба, имеет толщину 50 мм, а черный кварц – 20 мм.

интерьер кухни-столовой

В современном дизайне трехкомнатной квартиры 80 кв м ярким, оригинальным акцентом стала люстра в столовой. Туда ее поместили по просьбе владельцев квартиры. Чтобы сбалансировать строгость классической люстры, вокруг разместили три современных светильника Shot Glass. Столь необычное решение также меняет представление об очень традиционной и несколько тяжеловесной обеденной группе и облегчает ее.

интерьер в совмещенной кухне-гостиной

Гостиная проста и элегантна: вдоль окна расставлен бежево-серый диван Nimo Barcelona Design, с противоположной стороны – ТВ-зона: структура открытых полок и большой ниши под ТВ стилистически отражает систему хранения прихожей зал.

интерьер в совмещенной кухне-гостиной

Столик для журналов из домашней коллекции Zara служит декоративным акцентом композиции гостиной, а светло-горчичное кресло элегантной формы служит цветовым акцентом. Классическая белая стена в гостиной, украшенная лепниной из гипса и установленной на консолях полкой, отражает стиль обеденной группы и мягко контрастирует с современными формами формы мебели, создавая интересный декоративный эффект.

интерьер гостиной с лепниной

Спальня

В интерьере спальни домашняя кровать Dantone, выполненная в классическом стиле, имеет высокое изголовье и с двух сторон окружена мягкими бежевыми шторами: справа они закрывают рабочую зону на балконе, слева – шкаф-купе, который для экономии места не отделялся ни стеной, ни стационарной перегородкой. Шторы изготовлены из плотного материала, петли легко скользят по металлическим стержням.

Небольшую асимметрию вносят прикроватные тумбочки – одна из них деревянная и имеет простую прямоугольную форму, другая – Garda Decor – круглая, серебристого цвета, на одной ножке. Консольный туалетный столик — Семейный зал.

интерьер спальни совмещенной с лоджией

интерьер спальни со шкафом за шторой

Бывший балкон стал кабинетом: справа компьютерный стол, рядом мягкое удобное кресло, слева книжный шкаф, верхнюю часть которого можно использовать и как стол.

интерьер спальни совмещенной с лоджией

интерьер спальни совмещенной с лоджией

Чтобы дизайн квартиры выглядел солидно, в отделке помещений необходимо повторять не только цвета, но и фактуры. Стена на балконе под окном отделана кирпичом и выкрашена в белый цвет, как и стена с окнами на кухне.

интерьер спальни совмещенной с лоджией

Детская

В оформлении детской комнаты использованы светлые пастельные тона, что сделало ее очень уютной. Мебель тоже светлая. Ковер на полу почти такой же, как и в гостиной, отличаются только цветом.

Молдинги вдоль потолка и на одной из стен поддерживают классический стиль квартиры. Геометрический рисунок обоев Cole & Son Whimsical на стене рядом с диваном и напротив него смягчен нежными цветами. Две другие стены окрашены.

детский интерьер совмещенный с лоджией

Вместительный шкаф из дуба под старину отражает старинную обшивку пространства под подоконником. Белый книжный шкаф по стилю похож на шкаф в родительской спальне и сделан специально. Все эти детали органично вписываются в общий стиль интерьера 3-х комнатной квартиры 80 кв.м.

детский интерьер совмещенный с лоджией

Бывший балкон, пристроенный к комнате, выполняет одновременно две функции: по бокам установили белые системы хранения, а посередине образовали игровую зону. Большие вязаные пуфы и два низких столика – здесь можно не только играть, но и рисовать, и лепить.

Для сохранения тепла в игровой зоне в зоне балкона использована система «теплый пол». Центр игровой зоны освещают пять цветных светильников Cosmorelax, свисающих с потолка на разноцветных проводах.

детский интерьер совмещенный с лоджией

интерьер в детской в ​​пастельных тонах

Санузел

Ванная комната – самая роскошная комната в квартире. В дизайне чувствуется восточный оттенок благодаря использованию изготовленной на заказ синей марокканской арабески и хрустальных светильников: круглой подвески в раковине и двух полукруглых настенных светильников над чашей ванны.

Потолок и стены окрашены краской Little Greene Brighton. Подвесной деревянный плинтус, на который «крепится» мойка, также был изготовлен на заказ. Тумбу украшает круглое зеркало Fratelli Barri Palermo в серебряной раме.

интерьер ванной комнаты с ванной и душем

интерьер ванной комнаты с ванной и душем

интерьер ванной комнаты с ванной и душем

Дизайн-проект трехкомнатной квартиры 80 кв.м-0

Архитектор:Айя Лисова Дизайн

Год строительства:2015

Страна:Россия Москва

Площадь:80 м2

Информационный портал News4Auto