Потолок бежевого цвета: виды, дизайн, фото, сочетание с обоями, полом

Используя светлые оттенки, можно получить неповторимый интерьер, а бежевый потолок классического или необычного дизайна станет фоном для создания неповторимого стиля. Выбранный цвет влияет на настроение дома, наполняя квартиру светом и яркостью.

Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, полы

Особенности оформления

Бежевый – классический оттенок, который часто используется в оформлении интерьера квартир. Люди, которые любят использовать этот оттенок, ценят спокойствие и практичность.

  • Бежевая отделка наполнит комнату уютом и теплым светом.
  • Преимуществом бежевого цвета является его универсальность, он подходит практически к любому стилю интерьера.
  • Бежевый потолок не будет скрадывать пространство комнаты.
  • Бежевый удачно сочетается с другими цветами и может стать идеальным фоном для цветового наполнения комнаты.
  • Использование бежевого способствует приятному общению, помогает отвлечься и расслабиться.

Бежевый потолок на кухне в классическом стиле

Бежевый потолок, украшенный белыми линиями

На фото бежевый потолок, отделанный белыми молдингами.

Виды

Материалы, выбранные для отделки, повлияют на общий образ комнаты. Для современных тенденций подойдут натяжные потолки или конструкции из гипсокартона. Деревянные или полочные варианты хорошо смотрятся в деревенском или экологическом стилях. В консервативных интерьерах гармонично будут смотреться окрашенные или натяжные потолки.

Натяжной

Техника монтажа заключается в натягивании на всю поверхность разогретой ткани и закреплении ее в специальных зажимах. Есть два типа гарпуна и без гарпуна, и методы установки разные. Эта техника позволяет выбрать практически любой цвет. Освещением могут быть точечные светильники или необычные люстры.

Натяжной потолок

Натяжной потолок на кухне

Натяжной потолок в кухне-гостиной

 

белый бежевый потолок

Бежевый стрейч

Бежевый стрейч

Покраска

Для покраски нужна идеально ровная поверхность. Весь процесс делится на три этапа: подготовка, грунтовка и покраска. В основе преимуществ этого варианта отделки лежит варьирование оттенков всех цветов. Интерьер простой и теплый. Любая люстра может украсить комнату.

потолок бежевого цвета

Подвесной

Существуют различные типы конструкций, такие как коробчатые конструкции, конструкции Грильято, конструкции из гипсокартона. Они различаются по материалам покрытия и способам крепления, но суть у них одна, сборка и установка на металлический каркас.

 

потолок из гипсокартона

кассетный потолок

Из гипсокартона

Эта техника позволяет выравнивать любую поверхность, а также создавать многослойные композиции. Панели гипсокартона крепятся к заранее подготовленной конструкции из металлического профиля. Недостаток техники отделки гипсокартоном в том, что она вынуждена занижать уровень потолка.

потолок из гипсокартона

Оклейка обоями

Обои являются простым способом отделки и позволяют не только оформить поверхность в одном цвете, но и изображения в различных узорах и рисунках. Оклеивание осуществляется на предварительно выровненную поверхность.

потолочные обои

На фото потолок кухни оформлен светло-бежевыми обоями.

Реечный

Собирается по мозаичному принципу, элементы располагаются на подготовленных металлических рейках.

Реечный потолок на кухне

реечный потолок

Деревянный

Отделка деревом выделяется среди других вариантов. Материал экологически чистый и может иметь сложные формы. Недостаток в том, что его легко промокнуть. Этот тип декора отлично смотрится в гостиной или спальне в стиле кантри, шебби-шик, скандинавском стиле.

деревянный потолок

Глянцевый, матовый или сатиновый?

Глянцевый

Гладкие потолки обладают светоотражающими свойствами, визуально увеличивающими размер помещения. Доступны в различных цветах, чтобы вы могли создать интерьер, который вы хотите. При сложном освещении зеркала могут создавать блики.

Минус глянца в том, что ширина полотна меньше и швы будут заметны. Гладкие поверхности часто используются в современном дизайне интерьера.

гладкий потолок

Глянцевый потолок в гостиной

На фото Интерьер гостиной в светлых бежевых тонах с гладким потолком.

Матовый

Матовое полотно подойдет для оформления мансарды или классического потолка, такое решение не привлекает внимание, а лишь дополняет общий образ помещения. Матовый холст шире глянцевого, чтобы избежать швов. Бежевый выигрышно смотрится на матовом покрытии – он создает бархатистый вид.

Матовый потолок

Сатиновый потолок

Сатиновые потолки находятся между ними, поверхность не имеет зеркального эффекта, а имеет особый блеск. Визуально поверхность кажется гладкой.

сатиновый потолок

На фото сатиновый потолок с подсветкой по комнате.

 

сатиновый потолок

сатиновый потолок

 

Сочетание цветов стен и потолка

комбинация описывать Фото
светлые стены и бежевый потолок Светлые стены с бежевым потолком сделают помещение более просторным. Дизайны могут быть многослойными, с переходом цвета от темного к светлому. светлые стены и бежевый потолок
темные стены и бежевый потолок Сочетание темных стен и бежевой столешницы сделает комнату выше. В сочетании с деревянными стенами получается классический деревенский интерьер. темные стены и бежевый потолок
стены в тон бежевому потолку Оформление комнаты одним абажуром наполнит комнату мягким теплым светом. стены в тон бежевому потолку
яркий цвет Бежевый цвет прекрасен своей универсальностью и сочетается практически с любым оттенком. розовые стены и бежевый потолок

Сочетание цветов пола и потолка

комбинация описывать Фото
светлый пол и бежевый потолок Кремовый верх отлично сочетается со светлым полом. Ламинат и линолеум или коврик с простым рисунком под дерево составят отличную компанию. светлый пол и бежевый потолок
темный пол и бежевый потолок Это сочетание хорошо дополняет друг друга. Современный, но классический интерьер выглядит стильно. Темный шоколад – одно из лучших сочетаний с бежевым. Темно-коричневый пол в кухне-гостиной
Пол сочетается с бежевым потолком Монотонные оттенки потолка и пола лучше смягчить с помощью ярких цветов отделки стен или предметов интерьера. Пол сочетается с бежевым потолком
светлый пол На кухне светлый пол можно сделать из цветной плитки, в гостиной или детской комнате – яркий ковер или коврик. бежевый потолок и голубой пол

Фото в интерьере комнат

Спальня

Теплые тона идеально подходят для спален, где интерьер наполнен теплом и мягким светом. Для оформления классической спальни потолок может быть матовым, с необычной люстрой или многослойным сатином. Современный интерьер с бежевым потолком и темной мебелью.

В спальне преобладает бежевый

Кухня

В городских квартирах кухни, как правило, небольшого размера, поэтому в целях экономии места стоит оформить их в светлой цветовой палитре. Лучшие цвета — белый или бежевый. Гладкая поверхность поможет добиться увеличения площади за счет зеркального эффекта.

бежевый потолок на кухне

Двухэтажный потолок на кухне

Гостиная

В гостиной можно использовать необычный фигурный дизайн, чтобы обозначить зону отдыха. Кремовый цвет подходит для гостиной в классическом или современном стиле. С добавлением деревянных балок интерьер сразу же выглядит по-другому — более деревенским.

светлый бежевый потолок с рисунком

На фото светло-бежевый потолок с рисунком.

интерьер гостиной

Детская

Бежевый станет базовым цветом детской комнаты. На стенах можно использовать яркие цвета, ковер или потолок оформить фотообоями.

детская комната

Ванная и туалет

В ваннах лучше всего использовать решетчатые металлические панели, которые помогут избежать проблем с грибком. Бежевый гармонично смотрится с несколькими точечными светильниками.

 

ванная комната в бежевых тонах

коричнево-бежевая ванная комната

бежевый потолок в ванной

Коридор и прихожая

Светлые оттенки в коридоре привнесут больше света. Поскольку в городских квартирах очень мало квартир, имеющих коридоры с большим количеством естественного света, оптимальным вариантом станет выбор бежевых оттенков.

Бежевый натяжной потолок в коридоре

потолок прихожей

Комбинирование бежевого с другими цветами

Бежево-белый

Белый и бежевый будут красиво смотреться в интерьере любой комнаты и сделают помещение более просторным. В таком сочетании вся комната может быть украшена или дополнена декором контрастного цвета.

бежево-белый потолок

 

бежево-белый потолок

Бежево-белый потолок на кухне

бело-бежевый потолок с лепниной

На фото классическая гостиная с глянцевым бежевым натяжным потолком и белыми молдингами в нише.

Бежево-коричневый и бежево-шоколадный

Классическое сочетание цветов. Поиграйте с текстурами и материалами, и вы можете выбрать классический и современный стили или использовать дерево и кирпич, рустик или лофт.

бежево-коричневый потолок в коридоре

Бежево-розовый

Изысканное сочетание, идеально подходящее для оформления гостиной, спальни, детской или ванной комнаты. Варьируя насыщенность цветов, можно сделать интерьер более ярким и романтичным или смелым и ярким.

бежевый потолок

Бежево-черный

Сочетание светлых и темных контрастов подходит для современных интерьеров. Комната будет обставлена ​​минималистичной мебелью с прямыми линиями и необычными декоративными элементами. Такое сочетание отлично смотрится в гостиных, ванных комнатах и ​​просторных кухнях.

Бежево-черный потолок на кухне

бежево-черный потолок

Бежево-серый

Серый часто используется в современном дизайне интерьера. Холодный или теплый серый цвет определит характер комнаты. Такое сочетание прекрасно смотрится в любой комнате дома.

бежевый потолок

Дизайн

Двухуровневый

Благодаря двухъярусной конструкции можно визуально вытянуть пространство, а светодиодные ленты создадут эффект парения. Помимо классической прямоугольной формы, конструкции могут иметь и необычные формы. Такой дизайнерский подход поможет разделить пространство, не перегружая его и не становясь изюминкой интерьера. Двухуровневые потолки гармонично вписываются в интерьер гостиной, спальни или кухни в классическом и современном стиле.

 

двухэтажный с белым потолком

двойной потолок

двойной потолок

Многоуровневый

Более замысловатые конструкции хорошо смотрятся в современных интерьерах. Такой тип конструкции подходит для использования в просторных помещениях. Многоуровневые потолки подходят для использования в гостиных или спальнях.

Многоуровневый потолок в гостиной

На фото многоуровневый потолок с подсветкой.

Фотопечать

Современные технологии позволяют наносить различные принты. Фотопринт с рисунком идеально подойдет для оформления детской комнаты. В гостиной или спальне тематическое изображение поддержит общую дизайнерскую концепцию.

печать фотографий на потолке

фотопечать на потолке в ванной

С подсветкой

Распространенный вариант – подсветка светодиодными лентами, спрятанными в один или несколько слоев. В этом случае свет равномерный и рассеянный. Освещение также может быть выполнено с помощью точечных светильников.

освещение потолка

Выбор стиля

Современный

Бежевый потолок в современном интерьере контрастирует с яркими цветами. Основное внимание будет приковано к светлым стенам или мебели. Бежевый будет теплым фоном.

современный интерьер

Классика

В классических дизайнах часто используются бежевые, кремовые цвета. Интерьеры оформлены в сдержанной цветовой гамме с акцентом на натуральные материалы и элегантное наполнение помещений.

классический интерьер

Лофт

Этот стиль не терпит тщательной уборки. Гладкий потолок, окрашенный в темно-бежевый или светлый оттенок и отделанный деревянными рейками, дополнит стиль комнаты.

бежевый потолок и деревянные балки

На фото представлен интерьер кухни-гостиной в стиле лофт с бежевым потолком и деревянными балками.

Прованс

Светлые оттенки идеальны для оформления комнаты в стиле прованс. В качестве материала для потолка обычно используется беленая или натуральная светлая древесина. Ручная роспись также будет необычным решением, изображение может отразить стиль помещения и сделать интерьер неповторимым.

Потолок в стиле прованс

Фото галерея

С помощью бежевого можно поэкспериментировать с интерьером комнаты и оригинально оформить потолок. Ниже представлены фото бежевых потолков в комнатах различного функционального назначения.

Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, 8 этаж Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, 7 этаж Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, 6 этаж Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, 5 эт Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, 4 этаж Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, 3 этаж Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, второй этаж Бежевые потолки: виды, дизайн, фото, сочетания с обоями, первый этаж Бежевые потолки: виды, дизайны, фото, сочетания с обоями, полы - 0

Информационный портал News4Auto