Отличный пример как организовать кухню-гостиную, спальню, детскую комнату и гардеробную на 44 метрах

Дизайн квартиры площадью 44 квадратных метра рассчитан на семью с детьми. Изначально в квартире не было внутренних перегородок, поэтому полет дизайнерской мысли ничем не ограничивался. Но для каждого из членов семьи решили выделить свое пространство, пусть небольшое, но личное.

Отличный пример, как можно организовать кухню-гостиную, спальню, детскую и гардеробную 44 метра

Кухню объединили с гостиной, дополнительно выделили отдельную комнату под супружескую спальню и обустроили полноценную детскую. В зоне входа появилась вместительная гардеробная, решившая проблемы с хранением одежды и обуви.

Основная тема интерьера маленькой компактной квартиры – геометрические формы и рельефы. Это прослеживается во всем дизайне – от отделки стен до формы светильников. Этот прием объединяет все комнаты в единое целое, и создает общий стиль в квартире.

дизайн кухни-гостиной 18,62 кв м.

Кухня-гостиная 18,6 кв м.

Комната сочетает в себе две функции: место для приема гостей и место для приготовления и приема пищи. Возле одной из стен — мягкие уютные диванчики, над ними — открытые полки для книг, подвешенные весьма нестандартно — «елочкой”.

Здесь вы можете расслабиться и отдохнуть, почитать журналы или пообщаться с друзьями. В «диванной зоне» одна стена отделана панелями с рисунком, напоминающим ромбовидные деревянные плинтуса.

дизайн кухни-гостиной 18,62 кв м.

Мебель подобрана таким образом, чтобы один элемент выполнял одновременно несколько функций. Так столешница на кухне «по совместительству» представляет собой обеденный стол, небольшой диванчик, который раскладывается, превращается в гостевую кровать.

Удобные стулья имеют прозрачные сиденья и тонкие, но прочные металлические ножки – такое решение позволяет им «растворяться» в помещении, создавая впечатление свободного объема. Даже элементы меблировки в этой небольшой компактной квартире функциональны: книжный шкаф образует рисунок, напоминающий узор на стенах на кухне, зеленые горшки с белоснежной глянцевой поверхностью работают на зрительное увеличение объема комнаты.

дизайн кухни-гостиной 18,62 кв м.

дизайн кухни-гостиной 18,62 кв м.

Спальня 7,4 кв м.

Комната получилась очень компактной, но главную задачу решает: семейная пара имеет возможность уединиться. Минималистичная спальня в дизайне квартиры 44 кв м включает в себя все необходимое: кровать, небольшие прикроватные тумбочки и шкаф с зеркальными дверцами — они помогают визуально увеличить площадь небольшой комнаты.

дизайн спальни 7,43 кв.м.

Важнейшим декоративным элементом в комнате является стена за изголовьем кровати, обшитая панелями с тиснением черничного цвета. Черно-белые картины на стенах добавляют графичности интерьеру спальни.

дизайн спальни 7,43 кв.м.

дизайн спальни 7,43 кв.м.

Детская комната 8,4 кв м.

Для отделки стен в детской выбраны практичные обои – что бы ребенок ни нарисовал на стене, его можно закрасить, не прибегая к дорогостоящему ремонту. На полу ламинат из натурального дуба от Quick Step. Мебель детская белая, классической формы от ИКЕА.

дизайн детской комнаты для новорожденного 8,4 кв м.

дизайн детской комнаты для новорожденного 8,4 кв м.

дизайн детской комнаты для новорожденного 8,4 кв м.

дизайн детской комнаты для новорожденного 8,4 кв м.

Совмещенный санузел 3,8 кв м.

В ванной комнате использованы керамогранит и плитка из коллекции Corten-Heritage от Tau Ceramica, мебель IKEA.

дизайн совмещенного санузла 3,82 кв м.

дизайн совмещенного санузла 3,82 кв м.

дизайн совмещенного санузла 3,82 кв м.

Гардеробная комната 2,4 кв м. + прихожая 3,1 кв м.

В зоне входа удалось выделить место под гардеробную, которая стала основным местом для хранения всего необходимого. Площадь всего 2,4 кв м., но тщательно продуманное наполнение (корзины, вешалки, полки для обуви, ящики) позволяют разместить здесь все, что нужно молодой семье.

дизайн прихожей 3,1 кв.м.

дизайн гардеробной 2,4 кв.м.

Для приема гостей дизайнеры предложили использовать складные стулья, а в гардеробе появились специальные крючки — стулья легко закрепляются над дверью, они практически не занимают места и всегда доступны.

дизайн гардеробной 2,4 кв.м.

Отличный пример того, как можно организовать кухню-гостиную, спальню, детскую и гардеробную 44 кв Отличный пример как организовать кухню-гостиную, спальню, детскую и гардеробную 44 метра-1 Отличный пример как организовать кухню-гостиную, спальню, детскую и гардеробную на 44 метра-0

Дизайн-студия: Студия Волкова

Страна:Россия, Московская область

Площадь:43,8 м2

Информационный портал News4Auto