Органайзеры для хранения вещей в шкафу

Трудно представить современную гардеробную систему без органайзеров, чемоданов, чехлов и подвесных модулей. Они помогают поддерживать порядок, организуют сезонное хранение вещей и дают возможность быстро найти необходимое. Из большого выбора органайзеров для шкафов мы выберем самые оптимальные.

Органайзеры для хранения вещей в шкафу

Для головных уборов

Многочисленные шапки, кепки и шарфы – лидеры, когда дело доходит до загромождения шкафного пространства в прихожей. В открытых гардеробных системах головные уборы чаще вешают на крючки, в закрытых – убирают на верхние полки. Такой вариант хранения приемлемый и даже в какой-то степени декоративный, но непрактичный. На поверхности шапок, кепок и шапок скапливается пыль, и стирать их большинству людей не рекомендуется.

Выход – многосекционные органайзеры из пленки или плотной ткани со множеством кармашков. Их можно разместить на вешалке или закрепить на внутренней стороне двери. Размер карманов подбирается под гардероб хозяйки. У кепок срезы делают немного шире, у закатанных – уже.

Органайзер для дверей шкафа

Организатор фильма

Для сумок

Повседневные сумки и рюкзаки обычно размещают у входа на вешалке или полке. Клатчи, которые нужны только для особых случаев, дорожные и пляжные сумки удобнее убрать из прихожей.

Подвесные органайзеры для сумок шьют из спанбонда или изготавливают из плотной пленки ПВХ с текстильными вставками. Секции размещаются вертикально друг под другом или по обе стороны вешалки. Такая конструкция органайзеров не только помогает навести порядок, но и уберечь кожаные изделия от появления складок и трещин.

Хранение сумок в шкафу

Для нижнего белья

Органайзеры для белья обычно имеют несколько одинаковых отделений для хранения трусов, носков и футболок и одно прямоугольное отделение для бюстгальтеров. Поскольку белье принято хранить в комодах или ящиках шкафов-купе, контейнеры в основном невысокие. Материал может быть любым. Используйте пластиковую, деревянную или жесткую картонную основу, покрытую тканью.

Большой популярностью пользуются трансформеры, перегородки которых можно переставлять по своему желанию. Для организации пространства внутри комода подойдут модули без крышек, для открытых гардеробных систем – запирающиеся органайзеры.

Нижнее белье в шкафу

Для мелочей

Во время уборки у каждой хозяйки возникает группа вещей, которые сложно систематизировать и рассортировать. Сюда входят шарфы, трикотаж, повязки на голову, очки и другие предметы. Все можно собрать в органайзер и объединить в категорию «Мелочи».

Часто для мелочей используют брюки-купе с несколькими перегородками. Содержимое коробки хорошо видно и не смешивается в хаотичную массу.

Для очень мелких предметов используются пластиковые системы с несколькими секциями и плотно закрывающимися крышками.

Ящик для мелких вещей

Для галстуков

Представители класса «белых воротничков», которые каждый день носят на работу деловые костюмы, особое внимание уделяют хранению галстуков. Органайзеры для них часто напоминают контейнеры для хранения мелких вещей и представляют собой пластиковый или картонный модуль с большим количеством одинаковых отделений. Однако многие относятся к коробке для галстука как к статусному аксессуару, демонстрирующему достаток владельца.

Корпус органайзера выполнен из дорогого дерева или обтянут кожей. Крышка изготавливается из стекла или толстого пластика. Стяжки укладываются в один или два слоя, свернутые в трубочку. Шкатулка выглядит очень презентабельно, ее можно поместить в шкаф, комод, взять с собой в командировку. Часто такие органайзеры выбирают в подарок.

Коробка для галстука

Органайзер скинов

Для обуви

В повседневной жизни многие люди обычно используют 1-2 пары обуви. Формальная обувь, тапочки для гостей, кроссовки для занятий спортом нужны не так уж и часто. Чтобы не загромождать прихожую, особенно если в семье более 2 человек, разместите в шкафу органайзеры для обуви. Конфигураций может быть несколько:

  • Подвесные багажники с несколькими секциями;
  • Складные коробки из тканевого картона и сетки;
  • Пластиковые органайзеры с вентиляционными отверстиями и т д

Коробки для обуви

Подвесной органайзер

Для сезонной одежды

Большие свитера, теплые куртки, куртки следует убрать на хранение сразу после окончания сезона. Они занимают большой объем, и мешают доступу к необходимым вещам.

Куртки, пальто, мех сушат и укладывают в чехлы. Объемные джемперы размещаются на верхних полках или внизу шкафа в текстильных органайзерах и брючном гардеробе. Вам не нужно чрезмерно сжимать вещи. Качество меха и меха может ухудшиться при хранении. Шерстяные вещи должны дышать, поэтому не заполняйте багажник доверху.

Органайзеры для сезонных товаров отличные. Чтобы они не загромождали пространство, подбирайте не слишком высокие контейнеры на всю глубину шкафа.

Чемоданы для крупных вещей

Органайзеры для сезонной одежды

Использование современных аксессуаров для организации хранения не только помогает поддерживать гардероб в порядке, но и существенно экономит время. Нет необходимости переворачивать весь шкаф в поисках нужного.

Информационный портал News4Auto