Оформление стены фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнат

Украшение стены фотографиями позволяет наполнить комнату теплыми воспоминаниями и привнести в нее атмосферу уюта. С помощью различных коллекций, несущих в себе определенные истории, события и чувства, можно добавить всей атмосфере невероятного уюта.

Оформление стен фотографиями: дизайн, размещение, тематика, изображения в интерьере комнат

Варианты дизайна фотокарточек

Существует ряд вариантов дизайна, которые используются для оформления стены.

В рамках

Рамы для картин чаще всего выбирают с учетом общего стиля и цветовой палитры всей комнаты. Для оформления вы можете выбирать между рамками, выполненными в одном цвете, а также разноцветными рамками разной толщины.

фотографии в рамках на стену в интерьере

фотографии в рамках на стену в интерьере

фотографии в рамках на стену в интерьере

Для светлых стен отлично подойдет более светлая и тонкая рамка для фотографий, а для нейтральных можно выбрать темные рамки, которые создадут интересный контрастный акцент.

фотографии в рамках на стену в интерьере

фотографии в рамках на стену в интерьере

Без рамок

При правильном размещении фотографии без рамок создают живую, естественную и необычную композицию, которая выглядит очень оригинально. Благодаря отсутствию рамы такие картины прекрасно вписываются в интерьер комнаты.

картины без рамок в интерьере

На картине изображена светлая стена, оформленная в виде цветных фотографий без рамок.

картины без рамок в интерьере

картины без рамок в интерьере

Также не используются рамки для модульных фотоизображений или мультипанно, состоящих из сегментов любой формы и размера.

картины без рамок в интерьере

Черно-белые

Ретро-фотографии или фотографии в черно-белом цвете, оформленные в классические рамки, с симметричным или произвольным расположением на стене, несомненно, станут главным элементом интерьера и привнесут в него неповторимую оригинальность.

черно-белые фотографии в интерьере

черно-белые фотографии в интерьере

Полароид

Миниатюрный формат пленочных фотографий Polaroid, дополненный определенной фразой или памятной датой, будет особенно мило смотреться на стене и напоминать о приятных моментах.

полароидные фотографии на стену в интерьере

полароидные фотографии на стену в интерьере

Сетка

С помощью небольшой открытки в форме квадрата можно украсить стену разными способами, например, закрыть поверхность полностью или сделать ровные ряды на одинаковом расстоянии друг от друга.

картины на стену в интерьере

картины на стену в интерьере

Как красиво украсить стену?

 Самые интересные варианты оформления стены в доме.

В виде сердца

Фотоколлаж в форме сердца преображает и смягчает атмосферу, наполняя ее приятными сентиментальными чувствами и теплотой. Такая конструкция станет отличным решением для совместных романтических фотографий.

картины в форме сердца на стену в интерьере

картины в форме сердца на стену в интерьере

картины в форме сердца на стену в интерьере

На картине изображены небольшие цветные фотографии, размещенные в форме сердца на стене.

На пробковой доске

Пробковый поднос – очень практичный элемент интерьера в современном дизайне. Натуральный фактурный материал, оригинально украшенный любимыми изображениями, приобретает действительно интересный вид.

картины на пробковой доске в интерьере

картины на пробковой доске в интерьере

картины на пробковой доске в интерьере

На прищепках

С помощью фотографий и обычного шпагата или современных ярких прищепок можно создать не просто украшение, а своеобразное произведение искусства для украшения притягивающей взгляд пустой стены.

фото прищепок в интерьере

На полках

Благодаря своей мобильности картины можно разместить не только на стене, но и на подвесных полках. Рамки для фотографий разного размера, слегка перекрывающие друг друга, станут очень стильным украшением любой комнаты.

картины на полках в интерьере

На фото интерьер гостиной со стеной, украшенной полками с размещенными на них фотографиями.

С гирляндой

С помощью такого коллажа можно заметно обновить и преобразить атмосферу в комнате. Мягкий свет, исходящий от гирлянды, придаст фотографиям необычный вид и превратит их в настоящий арт-объект в комнате.

картины с венком в интерьере

На подвеске

Картины-кулоны в виде обычной веревки, шпагата или атласной ленты создадут неповторимую и ни с чем не сравнимую готовую композицию и наполнят пространство легкостью и нежностью.

фото кулона в интерьере

В форме дерева

Такая конструкция в виде нарисованного или выполненного из декоративных материалов генеалогического древа с размещенными на каждой ветке фотографиями станет своеобразным декором комнаты.

картины в виде дерева в интерьере

На картине изображена стена с нарисованным генеалогическим древом, украшенным семейными фотографиями.

В форме часов

Стрелки часов, указывающие на приятные моменты жизни, прекрасно украсят любую стену комнаты и создадут на ней яркий акцент.

изображения в виде часов интерьерные

С буквами и надписями

Красивые надписи или объемные буквы позволяют добавить композиции выразительности и эмоциональности. С помощью этого дизайна вы сможете создать свой необычный коллаж.

картины с буквами и надписями в интерьере

Триптих

Три отдельных сегмента изображения, объединенные одной идейно-исторической линией, прекрасно вписываются практически в любой интерьер и становятся его индивидуальным украшением, не перегруженным лишними деталями.

картины триптих в интерьере

картины триптих в интерьере

Сочетание больших и маленьких фотографий

Рамки для фотографий различных форм и размеров с аккуратной или хаотичной раскладкой способны оживить и добавить динамичности даже самому строгому и сдержанному дизайну. 

большие и маленькие картины в интерьере

большие и маленькие картины в интерьере

Расположение фотографий на стене

Несколько вариантов подвески картин на стену.

Над диваном

Такое расположение является традиционным стилистическим ходом. Асимметричное размещение фоторамок станет своеобразной изюминкой в ​​комнате, а конструкция посередине добавит помещению гармонии.

картины над диваном в интерьере

картины над диваном в интерьере

картины над диваном в интерьере

На фото гостиная и стена над диваном с дизайном в виде черно-белых фотографий.

Над кроватью

Фотокарточки, размещенные на стене над кроватью, привлекут внимание к этой части комнаты. Органично будет смотреться как одна большая картина, так и несколько.

картины над кроватью в интерьере

картины над кроватью в интерьере

картины над кроватью в интерьере

На картине представлен коллаж-триптих с изображением природы, размещенный на стене над кроватью в интерьере спальни.

В углу

Для оформления можно использовать специальные угловые фоторамки, красиво обрамляющие угол, или несколько фотокарточек разного размера, но выполненных в одном стиле. Таким образом получится создать креативный, оригинальный и очень эффектный дизайн.

картины в углу интерьера

Хаотичный порядок

Это асимметрия, с которой можно смело экспериментировать с оформлением фотографий. Композиция, выходящая за рамки привычных геометрических фигур, позволяет создать оригинальный дизайн.

изображения в хаотичном порядке в интерьере

Тематики фотографий

Тематические фотографии дают возможность привнести в атмосферу определенное настроение.

  • Туры.
  • Детские картинки по месяцам.
  • Семья.
  • По договоренности.

тематические картины в интерьере

На изображении тематический черно-белый фотоколлаж в интерьере детской для новорожденного.

тематические картины в интерьере

тематические картины в интерьере

Идеи оформления стен в интерьере комнат

Правильно подобранные картины способны вписаться в интерьер любого помещения, сделать его по-настоящему индивидуальным или даже изменить восприятие пространства.

Детская комната

Фотокарточки с изображением самого ребенка, как в строгих классических рамках, так и в самой необычной яркой рамке подойдут для оформления детской комнаты. Здесь очень оригинально будут смотреться различные декорационные эксперименты и идеи, например, выставка фотографий, показывающих постепенный рост ребенка, от маленького ребенка до подростка.

фотографии интерьера детского сада

Гостиная или зал

С помощью сюжетов или личных фотографий в одном стиле можно наполнить гостиную уютом и добавить в атмосферу особую эмоциональность.

картины в интерьере гостиной

На картине изображена современная гостиная со стеной, украшенной фотографиями с семейной историей.

Кухня

Фотокарточки, повешенные на стену в интерьере кухни, станут стильным и современным декоративным украшением, которое будет радовать глаз и создавать благоприятную среду для проживания в этом помещении.

фотографии интерьера кухни

Спальня

Картины для украшения спальни должны быть запечатлены позитивными и счастливыми моментами. По фен-шуй идеальным вариантом оформления стены станут семейные, свадебные или фотоистории, наполненные любовью.

фотографии интерьера спальни

Прихожая и коридор

Картины в рамах оживят атмосферу в прихожей, гармонично дополнят картину и привлекут основное внимание.

картины в интерьере прихожей

Вдоль лестницы

С помощью единых по стилю фоторамок, находящихся примерно на одной линии, можно украсить стену вдоль лестницы. Такая выставка, несомненно, станет одной из лучших идей дизайна интерьера.

картины вдоль лестницы в интерьере

Кабинет

В дизайне офиса важно соблюдать чувство меры. Для создания спокойного эмоционального фона подойдут несколько черно-белых фотографий одного формата, размещенных по одной или двум сторонам стены.

фотографии интерьера офиса

На изображении интерьер офиса и стены с дизайном в виде черно-белых фотографий.

Фото в различных стилях

Фотографии можно разместить на стене в интерьере любого стиля.

Классика

Одно большое фотохолст или галерея с несколькими небольшими художественными картинами в красивых рамках завершат классический дизайн и создадут гармоничную композицию в интерьере. Этот стиль должен включать портреты близких, членов семьи или снимки природы.

картины в классическом интерьере

Современный

Для современного тренда подойдут стильные фотоколлажи, составленные с особым вкусом. С помощью удачного симметричного расположения такая конструкция будет весьма выигрышно смотреться на стене, стилистически преобразить окружающее пространство и изменить мировоззрение.

картины в современном интерьере

На фото гостиная в современном стиле с черно-белыми фоторамками, размещенными на стене над диваном.

Лофт

Здесь будут уместны черно-белые или яркие и насыщенные фотографии с бумажным паспарту, размещенные на стене или на полках. Они зададут настроение помещению и подчеркнут выразительность стиля лофт.

картины в интерьере в стиле лофт

Прованс

Красивые фотографии в старинных светлых деревянных рамах, или в рамке, сделанной своими руками, позволят вам сформировать уютный уголок приятных воспоминаний.

картины в интерьере в стиле прованс

Фото галерея

Стена, украшенная фотографиями, придаст помещению уют, комфорт и неповторимость, полностью изменит ощущение окружающей обстановки, улучшит настроение и позволит расставить акценты в комнате.

Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-8 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-7 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-6 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-5 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-4 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-3 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-2 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-1 Оформление стен фотографиями: дизайн, расположение, тематика, фото в интерьере комнаты-0

Информационный портал News4Auto