Обои персикового цвета: виды, идеи дизайна, сочетание с шторами и мебелью

Персиковые обои – классическое решение для отделки стен. Мягкие цвета наполняют пространство естественным теплом. Эффектный выбор украсит детскую комнату, а мягкие матовые оттенки добавят в спальню нежности и романтичности.

Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетания со шторами и мебелью

Особенности оформления стен

Персиковый – оттенок оранжевого. Ассоциации, ведущие к миру и гармонии. Различные оттенки универсальности. Создайте теплую и уютную семейную атмосферу. Но это не так просто, как кажется. Важно учитывать некоторые свойства:

  • обои в качестве яркого акцента, используйте его, если он близок к оранжевому;
  • Светло-персиковый цвет зрительно расширяет пространство;
  • имитировать теплый естественный свет;
  • применять к любым общим стилистическим решениям в оформлении;
  • На подсознательном уровне он воспринимается как приятный, сочный и шероховатый, с бархатистой поверхностью.

Персиковый цвет на стене в спальне

Виды обоев

Обои являются частью внутреннего убранства и являются главной изюминкой помещения. Широкий ассортимент предлагает как самые дорогие, так и самые экономичные варианты интерьера. Основные характеристики обоев помогают определиться с выбором.

Жидкие

Имеют сухой вид. Разбавьте водой и тщательно перемешайте перед непосредственным использованием. Распределить шпателем. Скрыть мелкие дефекты стен. Они очень хорошо пропускают воздух.

жидкие обои

Фотообои

Распространенные материалы на основе бумаги, винила, флизелина или ткани. Они печатаются в разных форматах.

фреска

фреска

Флизелиновые

Ткань из прессованных волокон и специальных добавок обладает высокой стойкостью к истиранию, эластичностью и прочностью. Передача влаги и воздуха.

флизелиновые обои для спальни

На фото современная спальня, сочетающая персиковые и металлические акценты на базовом белом фоне.

Виниловые

Состоит из нескольких слоев. Нижний слой обычно бумажный или флизелиновый, а верхний – из термопластичного винилхлорида. В отличие от высокой прочности, он не пропускает воздух. Возможность скрыть мелкие нарушения.

виниловые обои

Бумажные

Самый экономичный и популярный бумажный материал. Восприимчив к УФ-излучению, впитывает запахи и не требует очистки.

бумажные обои

На фото спальня в деревенском стиле с цветочными обоями персикового цвета.

Текстильные

Нижний слой – бумага или флизелин. Ткань верха. Легко пачкается и за ней сложно ухаживать.

персиковые текстильные обои

Под покраску

Бывает трех видов: бумажная, флизелиновая и на основе стекловолокна. Краска была покрыта несколько раз, не теряя своего первоначального вида.

покраска обоев

Обои под покраску в детскую

Дизайн и рисунки в интерьере

Однотонные

Персиковые обои представляют собой нейтральную цветовую палитру. Цветовая гамма наполняет пространство светом, выступая фоном для сложных и особенных острот дизайнерских решений. Текстуры обоев делятся на:

  • Гладкий;
  • грубый;
  • текстура;
  • Рельефная поверхность.

Связанные картины дополняют крупными узорами с вкраплениями золота. Однотонный холст может стать идеальным фоном для настенных украшений в виде картин или рамок для картин. Он идеально сочетается с минимализмом, создавая утонченную сдержанность.

монохромные обои

С цветами

Варианты обоев, украшенные цветочными мотивами, активно используются в жилых интерьерах. Гармонично вписывается в дизайн любой части дома.

Стилевые направления делятся по использованию вариаций изображения и их положению на канве:

  • крупные цветы, например, розы или лилии;
  • яркие или увядшие цветы;
  • Маленькие побеги в запутанных объяснениях;
  • Красивые узоры в ритме системы.

обои с цветами

На фотографии изображена спальня, в которой цветочный принт соединяется вместе для резкого контраста на одной стене.

Красивая цветочная и растительная композиция с персиковыми обоями дополняет пастельные тона. Изображение увядшей, запыленной розы создает в спальне романтическую атмосферу. Яркие бутоны могут украсить стены гостиной.

обои с цветами

обои с цветами персика

Геометрический узор

Особенно интересны геометрические фигуры на стенах. Стоит придерживаться простых и неброских геометрических узоров. В сочетании стен и мебели действует правило: яркость настенного рисунка обратно пропорциональна цветовой гамме мебели.

Геометрический рисунок обоев

Персиковые полоски создают успокаивающую атмосферу, используя соседние оттенки цветовой гаммы. Удачным будет бежевое, кремовое или белое сочетание.

полосатые обои

Фотообои

Обои с фотопринтами обычно состоят из нескольких частей, соединенных в единое полотно. Изображения высокого качества можно найти на виниловых, акриловых или флизелиновых подложках. Может быть матовым или глянцевым. Фотопечать устойчива к ультрафиолетовому излучению и легко чистится. Хороший выбор для детских и игровых комнат.

Персиковые фотообои

Персиковые фотообои

Оттенки персикового цвета

Персиковый в основном оранжевый с добавлением розового и белого. Поэтому тени почти нет.

Светло-персиковые тона

Нежные персиковые обои наполняют интерьер теплом и яркостью. Подходит для любого пространства. Относится к пастельным тонам. Он хорошо сочетается со всеми светлыми оттенками. Наиболее гармонично сочетается с кремовыми, кремовыми или белыми оттенками. Может заменить основной тон или дополнить.

Интерьер в бледно-персиковых тонах

Темные тона

С глубокими персиковыми оттенками нужно обращаться осторожно. Темные грубые оттенки сочетаются с коралловым и терракотовым. Важно не давать слишком много места цветам. Достаточно создать перегородки или оформить декоративные комбинации. Выделите стену или художественно украсьте светильник.

темно-персиковый интерьер

темно-персиковый интерьер

Сочетание с другими цветами

Персиковые обои помогают создать гармоничный интерьер. Ведущая роль отводится сочетанию цветов. Домашний уют, основанный на грамотных акцентах цветовой палитры.

Серый

Важно гармонично сочетать серый и персиковый в обоях. В противном случае будет получено неопределенное изображение. Выберите персиковый в качестве базового цвета и серый в качестве акцента. Для создания динамики отдайте предпочтение темно-серым оттенкам.

персиково-серые обои

На фото представлен дизайн спальни с персиково-серыми обоями.

Зеленый

Одно из самых удачных сочетаний – зеленый и вся его палитра. При отделке стен этими обоями акцент делается на единение с природой.

персиково-зеленые обои

Желтый

Переливчатое сочетание теплого персикового и желтого наполняет настроение летним, солнечным настроением. Желтый встречается в природе и ассоциируется с летним настроением.

персиково-желтые обои

Белый

Персик олицетворяет нежность. Все светлые и белые тона обоев идеально подходят для оформления интерьера. Фруктовые пастельные оттенки стен подходят как для светлых помещений, так и для темных.

Белые персиковые обои

Розовый

Экзотические нотки скрыты в оттенках розового. Такое сочетание подходит для женственных интерьеров. Декор стен в общественных местах лучше всего смягчить дополнительными оттенками.

персиково-розовые обои

Фото идеи в различных стилях

Персиковые обои подходят к любому стилю, даже самому крутому, минималистичному направлению хай-тек. Баланс цветовой температуры и дизайнерского решения находит особенно романтическое место в стилях кантри и прованс.

Классика

Персиковые обои в классическом стиле ассоциируются с нежными пастельными тонами. Декоративные обои с простыми геометрическими узорами, прямыми линиями, растительными мотивами. Разные изображения можно комбинировать по горизонтали.

классический дизайн спальни

Прованс

Романтизм и простая природная тематика тесно переплелись в стиле прованс. Мягкие оттенки персика и мяты создают игривое настроение и романтическую атмосферу. Основными акцентами могут стать изображения цветов, летящих птиц, горизонтальные и вертикальные линии, растительные мотивы.

Прованс в прихожей

Кантри

Деревенские персиковые обои в землистых, теплых тонах без выразительных контрастов. Нанесите светло-абрикосовый, миндальный крем, кремовые румяна. Популярны узоры или цветы. Добиться стилистической целостности помогут обои, гармонирующие с деревянными панелями.

Жидкие обои на деревенской кухне

Современный

Интерьер в стиле модерн сочетает в себе разные цвета. Смутные представления о стиле модерн объединились в модерн, минимализм. Светло-персиковые оттенки бывают во множестве вариаций: от нежных оттенков до ярких рисунков с ярко выраженным рельефом.

современная кухня

Скандинавский

Стиль напоминает минимализм, с простой отделкой стен, сочетающей оттенки персикового, белого и серого. Узоры и тона выполняются с простой целостностью. Достаточно нескольких стен, чтобы создать светлую атмосферу. Персиковый цвет не должен преобладать. Сделайте его дополнением к вашей основной палитре.

гостиная в скандинавском стиле

На фото гостиная из натурального дерева в пастельных тонах.

Идеи отделки стен в интерьере комнат

Цвет ассоциируется с мягкой и теплой энергией. Займитесь спокойствием и умиротворением. Он используется для разрешения любого стиля во всех оболочках.

В спальне

Теплые персиковые оттенки в спальне располагают к гармонии собственных мыслей, если не забывать о правилах композиции. Классика предполагает использование однотонных обоев. Геометрические узоры или цветочные текстуры добавят яркости. В сочетании достаточно расставить акценты всего на одной стене.

персиковая спальня

На фото деревенская спальня с мягкими акцентами упорядоченных геометрических форм.

В гостиной или зале

Персиковый цвет гостиной или зала выражает особый уют камина. Нежные персиковые обои можно сочетать с мягкой мебелью оттенков кораллового, фисташкового, коричневого, зеленого или кремового.

возможно усиление цвета на акцентной стенеРядом стоит светлый диван. В качестве акцентов используются крупные цветы и узоры.

персиковая гостиная

На кухне

Стены кухонного помещения являются основным фоном в интерьере.

  • Для небольших площадей актуальны бледно-персиковые обои. Это визуально расширит пространство.
  • Более богатая текстура хорошо работает на просторной кухне.
  • Теплый персиковый добавляет живости характеру. В зависимости от акцента будет достаточно сочетания нескольких цветов. 
  • Белый фартук гармонично сочетается со светлой мебелью.

персиковые блюда

В коридоре и прихожей

Персиковые обои в прихожей увеличивают ощущение пространства и создают иллюзию естественного освещения. Обычные интерьерные краски могут осветлить слишком темные коридоры. В маленьком пространстве можно сочетать только самую светлую палитру, близкую к бежевому цвету обоев.

прихожая в персиковых тонах

В детской

Детям интересны красочные цвета и яркие элементы. Персиковые обои актуальны для комнат девочек. Монохромные тематические рисунки, такие как элементы граффити, помогут обыграть.

интерьер детской

На фото детская комната с яркими цветами и яркими элементами.

Цветовые особенности для элементов интерьера

Искусство дизайна интерьера начинается с гармонии сложных и контрастных цветовых сочетаний. Отделка, мебель, оборудование и отделка имеют свои особенности и стили.

Шторы

На фоне персиковых стен шторы не должны терять своей ценности. Обязательно сделайте замеры контраста и цвета. Теплые оттенки кораллового создают гармоничные ассоциации с более холодными оттенками золота, зеленого, фиолетового и синего. Нейтральные цвета сочетаются с белоснежным тюлем и серыми портьерами.

Сочетание персиковых обоев и штор

Мебель

Выбирайте мебель из натурального бревна с обоями персикового цвета. Декоративные элементы белого, бежевого и кремового цветов. Холодные тона смягчаются теплыми орнаментами и рисунками. Бежевый диван сочетает в себе зеленый рисунок с оранжевым кантом.

мебель и персиковые обои

персиковая стена

Потолок

Комната с персиковыми стенами сочетается с классическим белым потолком. Белый разбавляет скучные цвета и вносит свежее дыхание. Прохладный металлик и оттенки серого тоже подойдут.

персиковые стены и белый потолок

Пол

Полы имеют естественную отделку, ламинат под дерево с наливными полами. Плавный переход оттенков завершает теплоту и естественность интерьера. Светлые полы сочетаются с любой мебелью.

ламинат и персиковые обои

Фото галерея

Персиковые обои в интерьере – популярный тренд для любого дизайнерского решения. Нежный персиковый украсит комнату и сделает ее более уютной. Сочные цвета подчеркнут индивидуальность счастливой обладательницы.

Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание с шторами и мебелью-8 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание со шторами и мебелью-7 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание со шторами и мебелью-6 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание с шторами и мебелью-5 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание с шторами и мебелью-4 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание со шторами и мебелью-3 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание со шторами и мебелью-2 Персиковые обои: виды, дизайнерские идеи, сочетание с шторами и мебелью-1 Персиковые обои: виды, идеи дизайна, сочетание с шторами и мебелью-0

Информационный портал News4Auto