Лучшие кредитные карты в 2018-2019 году — предложения банков с льготным периодом, низкими процентными ставками

Популярность банковских кредиток обусловлена простотой и удобством их использования – деньги всегда под рукой, кусочек пластика удобно носить с собой, не боясь потери. Однако, многие пользователи теряются, не зная, где лучше оформить кредитную карту, какую предпочесть программу. Выгода пластиковых носителей часто компенсируется большим количеством ограничений, накладываемых на их владельцев. Чтобы знать, как получить в банках лучшие кредитные карты в 2018-2019 году, надо разбираться во всех условиях, на которых выдаются эти платежные инструменты.

Какую кредитную карту лучше оформить

Чтоб определиться с видом кредитки, которая будет самой подходящей для ваших запросов и требований, следует сделать обзор кредитных карт от разных финансовых учреждений, и выбрать лучшие предложения по розничному кредитованию. Российские банки гибко подходят к целевой аудитории кредитных продуктов, и предлагают программы, которые могут удовлетворить самых взыскательных клиентов. При принятии решения по приобретению пластикового продукта обращайте внимание на следующие условия:

  • годовые тарифы при обслуживании пластикового средства платежа;
  • наличие или отсутствие грэйс-периода;
  • лимит средств, которые можно снимать со счета;
  • проценты за снятие денег;
  • имеется ли кэшбэк;
  • какими способами погашается задолженность и что бывает при просрочке платежей.

С кэшбэком

Если вы любите шопинг, и постоянно покупаете товары в каких-то определенных сетях, то вам подойдут лучшие кредитные карты в 2017-2018 году, при использовании которых на счет возвращается определенная сумма средств. Иногда кэшбэк доходит до 50-80% от стоимости покупки – если в торговых сетях, с которыми сотрудничает банк – эмитент кредитного инструмента, — проходят акции. К недостаткам таких карт можно отнести то, что доплаты можно получить только в определенных, установленных банком сетях. К тому же стандартная скидка очень небольшая.

С большим льготным периодом

Некоторые программы предусматривают длинный грэйс-период – время, в течение которого эмитент не взимает комиссионных процентов за пользование заемными финансами. Если требуется платежный инструмент, который был бы всегда под рукой на случай экстренных трат, то такие кредитные продукты будут лучшими. Можно тратить деньги, не боясь, что потом придется гасить долг с процентами. Однако для многих кредитных пластиковых средств платежа грэйс-период не распространяется на обналичку денег.

С низкими ставками при снятии наличных

Клиентам, которые предпочитают наличные средства, банки предлагают воспользоваться лучшими кредитными картами в 2017-2018 году, предусматривающими бесплатное снятие наличных. Однако, следует поинтересоваться всеми нюансами при оформлении. Узнайте, какие банкоматы и отделения принимают данный вид платежного механизма, взимается ли процент за обналичку в устройствах самообслуживания других финансовых структур, и сколько он составляет. Не лишними будут сведения о том, насколько широка сеть банкоматов эмитента, выпустившего платежную карту в вашем городе.

Самые выгодные кредитные карты – критерии выбора

Банки рекламируют лучшие предложения по кредитным картам, умалчивая о том, что многие кредитки обложены невыгодными ограничениями. Все критерии выгодности индивидуальны и зависят от спектра применения банковской карты. На многие заманчивые программы, в которых есть бонусы, накладывается увеличение стоимости остального функционала кредитки, поэтому следует внимательно ознакомиться со всеми условиями перед тем, как выбрать одну из лучших кредитных карт в 2017-2018 году. Эксперты советуют обращать внимание на следующие критерии:

  • как начисляются комиссионные проценты за пользование заемными финансами, сколько они составляют;
  • нужно ли платить за выпуск;
  • сколько стоит годовое обслуживание финансового инструмента;
  • узнать детали льготного периода (ЛП);
  • ознакомиться с видами предлагаемого кэшбэка.

Наличие «честного» грэйс-периода

Рекламируя лучшие заемные инструменты, многие банки умалчивают о том, как будет определяться ЛП. Льготный срок, когда не нужно совершать ежемесячный платеж за пользование банковскими деньгами, может варьироваться от 1 до 3 месяцев. Если баланс по карточному счету требуется вывести «в ноль» до окончания грэйс-периода, иначе он не продлится на следующий месяц, то такой подход клиенты считают нечестным. А вот вариант, когда рассчитываться нужно только за те покупки, которые произошли в расчетном месяце, не затрагивая всего ЛП, считается честным.

Размер и виды cashback

Лучший маркетинговый ход, который был придуман владельцами интернет-магазинов, — это предоставление кэшбэка, или возврат назад небольшой суммы покупателю за совершенную покупку. Это не совсем скидка, поскольку механизм действия у кэшбэка немного другой – покупатель приобретает товар за «полную» цену, а потом ему возвращается некоторый процент от затраченных финансов. От того, кто возвращает деньги, зависят виды данной доплаты. Алгоритм возврата средств на кредитный счет может быть следующим:

  • деньги возвращаются магазином, где была произведена покупка;
  • пополнение карточного счета осуществляет определенный кэшбэк-сервис, у которого с магазином контракт;
  • перевод финансов осуществляет банк-эмитент карточки.

Размер скидки небольшой – 1-5% от суммы покупки. Деньги могут возвращаться сразу же после оплаты товара, или приходить на счет через 2-3 дня, в зависимости от того, когда операция будет проведена эмитентом платежного инструмента. В своем Личном кабинете можно видеть все категории товаров и услуг, за которые начисляется кэшбэк, а также торговые сети, где его получают. Если пользователи регулярно отслеживают изменения по скидкам, то их ждет вознаграждение – акционные предложения составляют 50-80% от цены товара или услуги.

Стоимость выпуска и обслуживание карты

Многие финансово-кредитные учреждения выпускают лучшие кредитные карты в 2017-2018 году бесплатно, чтобы привлечь клиентов. Годовая стоимость обслуживания зависит от класса пластикового носителя – чем выше его статус, тем больше придется платить. За карту Visa Platinum придется отдать около 5 тыс. рублей в год. Оформить дебетовый инструмент за такую сумму предлагает Сбербанк. Другие кредитные учреждения берут небольшие деньги за первый год использования кредитки – до 600 рублей, однако затем перевыпуск и годовое обслуживание могут обходиться дороже.

Процентная ставка

Лучшие кредитные карты в 2017-2018 году предусматривают сниженные проценты за трату заемных финансов. Комиссионные проценты за пользование деньгами на счету пластикового носителя больше, чем при выдаче обычного кредита. Так заемщики расплачиваются на простоту и удобство использования кредитки. Разные банки предлагают программы, при реализации которых уровень ставок варьируется от 18% до 37% годовых. Некоторые банковские организации берут дополнительные проценты за обналичку денег. Ставка резко возрастает, если заемщик не гасит вовремя долги.

Сумма кредитного лимита

В зависимости от продуктов, предлагаемых тем или иным финансовым учреждением, максимальный размер суммы, на которую можно рассчитывать, составляет 200 000 – 700 000 рублей. Такая разбежка лимитов обусловлена разными программами, ключевой ставкой ЦБ РФ, ежемесячным оборотом банковских активов, активностью клиента, размером сумм операций и доходов на его банковском счету, другими факторами.

Рейтинг кредитных карт в 2018-2019 году

Чтобы ориентироваться в самых лучших кредитных картах в 2017-2018 году, следует обращать внимание на минимальную ставку комиссионных, большой ЛП и увеличенный лимит денег на счету. Исходя из этих параметров, можно составить такой рейтинг лучших кредиток в 2017 году:

Наименование банка, кредитки, платежной системы Грэйс-период, дней Ставка комиссионных, % Максимальная сумма на счету, рублей
Почта Банк, «Зеленый мир», Visa 60 19 500 000
МИБ, «Приоритет», Visa 55 20 700 000
Touch Bank, «Daily 2.0», Mastercard 61 15 1 000 000
Абсолют, «Комфорт», Mastercard 56 19 250 000
Восточный экспресс банк, «Просто карта», Visa 60 10 120 000

Выгодные кредитные карты с льготным периодом

Подобрать лучшиие кредитные карты в 2017-2018 году из предлагаемых финансовыми учреждениями программ можно, ориентируясь на показатели по грэйс-периоду, цену годового обслуживания и дополнительный функционал. Исходя из этих данных, можно сделать выбор из следующих банковских продуктов:

  1. Альфа банк. «100 дней без процентов». Можно оформить до 150 тыс. рублей на счету клиента под 33% годовых, с ЛП 100 дней. Годовое обслуживание стоит 2990 рублей. К плюсам относится беспроцентное снятие налички, к минусам – отсутствие кэшбэка.
  2. ВТБ Банк Москвы. «Низкий процент. Золотая карта». Максимальная сумма – 750 тыс. рублей под 23,9% , ЛП – 50 дней, в т.ч. на обналичку. 1-ый год действия стоит 1,5 тыс. рублей, далее – бесплатно. Преимуществом является кэшбэк до 10%, недостатком – «нечестный» ЛП.
  3. Промсвязьбанк. «Суперкарта». Можно взять до 600 тыс. рублей под 29,9% годовых, грэйс-период – 145 дней, за обналичку берется 4,9% комиссионных. Первый год плата за обслуживание не взимается, далее составляет 1300 рублей. Минус – отсутствие дополнительных бонусов, плюс – длинный ЛП, возможность оформить онлайн платежное средство.
  4. Ренессанс кредит. «Простые радости». Максимальный лимит – 200 тыс. рублей под 24,9% годовых, беспроцентный срок пользования – 55 дней. К плюсам относятся большие скидки – до 10% при оплате заявленных банковским учреждением категорий товаров и услуг, бесплатное обслуживание, к минусам – небольшая предельная сумма.
  5. Ситибанк. «Просто кредитная карта». Лимит по ссуде составляет 300 тыс. рублей под 14-33% годовых, ЛП – 50 дней, происходит регулярный возврат до 20% потраченных при оплате товаров и услуг финансов. Преимуществом является отсутствие комиссии за обслуживание и выпуск, недостатком – то, что ЛП не распространяется на любые суммы снятия наличных.
  6. Почта банк. «Элемент 120». Максимальная сумма на счету – 500 тыс. рублей, комиссионные – 27,9%, беспроцентный срок пользования – 120 дней. К плюсам относится длинный «честный» ЛП, к минусам – отсутствие скидок по cashback.
  7. Восточный экспресс банк. «Стандарт». Предельная сумма – 300 тыс. рублей, комиссионные – 29,9-78,9%. Грэйс-период – 56 дней. Плюсом является отсутствие платы за обслугу, минусом – взимание процентов за обналичку, плата за выпуск, высокие проценты по кредиту.
  8. Тинькофф. «Tinkoff Platinum». Дается до 300 тыс. рублей под 29,9% , ЛП – 55 дней. Плюсом являются большие скидки (до 30%), бонусные баллы, минусом – большой процент за обналичку – до 49,9%.
  9. Сбербанк. «Молодежная». Предоставляется до 200 тыс. рублей с беспроцентным сроком 50 дней. Комиссионные – 27,9%. Положительным свойством программы считается начисление бонусных баллов, отрицательным – высокий процент за обналичку – 4%.
  10. QIWI. «Совесть». Платежная система дает 300 000 рублей под 10% и 365 дней не взимает комиссионных процентов за пользование заемными средствами. Отличное средство платежей для тех, кто оплачивает покупки безналичными расчетами. К минусам относится отсутствие скидок и невозможность снятия наличных средств.

Лучшие предложения по кредитным картам с бонусами и кэшбэком

Активным пользователям интернета, любящим совершать покупки онлайн, подойдут программы, в которых предусмотрены большие скидки и бонусы. Чтобы подобрать подходящий вариант, рассмотрите следующие предложения:

  1. Тинькофф. «Tinkoff Aliexpress». Предложение «заточено» под пользователей данной торговой сети. Предлагается 50% скидки от первой покупки, 1-5% на все последующие. ЛП -55 дней, лимит – 700 тыс. рублей. Комиссионные – 23,9%.
  2. Альфа-Банк. «Cashback – возврат денег на АЗС и ресторанах». Можно получить назад 10% при заправке, 1-5% от счета в кафе и ресторане. Лимит – 300 тыс. рублей, ЛП- 60 дней, комиссионные – 26%.
  3. «Матрешка» с кэшбэком на все от ВТБ Банка Москвы. После любых покупок возвращается 3% потраченных денег. Можно оформить до 350 тыс. рублей под 24,9%, беспроцентный срок – 50 дней.
  4. «Космос» от Хоум кредита. Является продуктом для зарплатных клиентов. Начисляется 1-10% скидок в зависимости от категории покупки, и 7,5% на остаток по концу года.
  5. Кредитная карта рассрочки «Халва» с кэшбэком. Выпускается Совкомбанком, на все безналичные платежи возвращается 1,5% потраченных денег. Лимит – 350 000 рублей, комиссионные – 10%, ЛП – 730 дней.
  6. Смарт-карта с кэшбэком до 10% и бонусом 500 рублей от банка «Открытие». По всем платежам возвращается 1,5% потраченных денег, по определенным категориям товаров – 10%. На остаток счета по итогам года начисляется 8% годовых. Максимум по займу составляет 300 тыс. рублей, комиссионные – 19,9%.

Выгодные кредитные карты для снятия наличных

Если предполагается регулярно снимать деньги с карточного счета, то воспользуйтесь специальными предложениями банков с минимальным процентом за обналичивание средств. Рассмотреть лучшие программы можно в нижеприведенной таблице:

Название пластикового инструмента Эмитент, выпустивший карточку Комиссионные за снятие наличных, %
100 дней без процентов Альфа-банк 0
Наличная Райффайзенбанк 0
Бриллиант Промсвязьбанк 0
Потребительская Запсибкомбанк 1,5
Visa Infinite ВЭБ 1,9
Информационный портал News4Auto