Лучшие идеи декора зеркала

Украшением зеркала могут быть разные детали и фрагменты, соответствующие основному стилю интерьера. С помощью этой конструкции получается создать необычный, креативный, ни с чем не сравнимый дизайн.

Лучшие идеи декора зеркала

Разновидности декоративного оформления

Мебель бывает двух видов:

  • Декорирование рамы. Дизайнерские рамы, разработанные в соответствии с общим стилевым решением, не будут перекликаться с окружающим пространством, а станут его неотъемлемым декором.
  • Украшения самого зеркала. Украшения наносятся непосредственно на саму плоскость зеркала, за счет чего достигается очень изящный ажурный дизайн.

При помощи фантазии и воображения можно своими руками создать украшение, которое будет гармонировать с любым интерьером и стилевым направлением.

меблировка зеркального изделия в интерьере

меблировка зеркального изделия в интерьере

Идеи декора рамы

Самые интересные идеи декора, которые можно сделать с помощью подручных средств.

Стразами

Рамка зеркала, украшенная сложными узорами, полосками или хаотичной россыпью страз, интересно переливается на свету, создавая тем самым необычные эффекты и объемные акценты в помещении.

зеркало украшенное стразами в интерьере

зеркало украшенное стразами в интерьере

Цветами

Оформление зеркала с помощью цветов и флористических композиций внесет в атмосферу особую красоту, уют, теплоту, облагородит и оживит комнату, прекрасно дополнит уже имеющиеся в ней элементы интерьера.

зеркало украшенное цветами в интерьере

зеркало украшенное цветами в интерьере

Природные материалы

Правильно подобранный тандем украсит самое неприглядное помещение,

Камнем

Благодаря каменному декору вы можете превратить этот незаметный аксессуар в эффектную доминанту, которая станет настоящим произведением искусства в любом помещении.

зеркало, украшенное камнями

зеркало, украшенное камнями

Ракушками

Зеркало, украшенное морепродуктами, имеет просто превосходный внешний вид. Декор из ракушек является не только красивым украшением, но и создает особую атмосферу в помещении.

зеркало, украшенное ракушками

зеркало, украшенное ракушками

Ветки деревьев

По-своему эксклюзивная и самобытная ветка обыкновенного дерева позволяет создать индивидуальный, креативный и законченный дизайн рамы зеркала.

зеркало, украшенное ветками деревьев

зеркало, украшенное ветками деревьев

Деревянные спилы

Такая конструкция не только имеет необычный внешний вид, но также натуральна и экологична. Чтобы получить более объемную и уникальную композицию, спилы твердой древесины можно дополнить небольшими веточками, сучками или крючками.

зеркало, украшенное пиломатериалами

На картине зеркало размещено на стене с декором в виде спила дерева.

Декоративной штукатуркой

С помощью декоративной штукатурки можно одновременно создать сдержанный или роскошный, строгий или нежный дизайн и превратить зеркало в яркую декоративную единицу.

зеркало декорированное гипсом

Мозаичная рамка

Благодаря этому замечательному виду рукоделия получается украсить рамку изысканным, неповторимым и индивидуальным узором или узором, отражающим собственный стилевой вкус и предпочтения.

зеркало в мозаичной раме в интерьере

зеркало в мозаичной раме в интерьере

зеркало в мозаичной раме в интерьере

На фото ванная комната и круглое зеркало с мозаичным декором.

Кожа

Каркас из мягкой кожи – очень интересное и оригинальное дизайнерское решение, способное привнести в помещение изысканную роскошь. Такая конструкция может быть объемной, из практичной экокожи, кожи или натуральной кожи, также довольно часто используется кареточный метод со швами и стразами. 

зеркало в кожаной раме в интерьере

На изображении прямоугольное зеркальное изделие с рамой, обтянутой стеганой кожей.

Диски

Сплошные или дробленые пластины образуют на зеркале очень стильный, модный и необычный вид. Изделия, скользящие на свету, разнообразят любой скучный дизайн.

зеркало украшенное дисками

На картинке квадратное зеркало с декором в виде сломанных элементов от старых компакт-дисков.

Пуговицы

С помощью разноцветных, обычных или разной формы пуговиц вы легко создадите креативную и яркую рамку для зеркала, которая будет смотреться очень нарядно и оригинально.

зеркало украшенное пуговицами

зеркало украшенное пуговицами

Из остатков отделочных материалов

В качестве декора можно использовать и кусок обоев, оставшийся после ремонта, или фрагменты плитки. С помощью таких материалов можно будет воплотить множество замечательных дизайнерских идей и сделать красочное, милое и домашнее украшение своими руками.

зеркало, украшенное обоями

зеркало, украшенное плиткой

Декупаж

Эта техника не требует особых навыков и умения рисовать, с помощью специальных салфеток, кистей, поролоновых губок, трафаретов и лаков можно сделать очаровательные рисунки на декоративном аксессуаре и таким образом подчеркнуть весь интерьерный стиль.

декупаж зеркала в раме

На картинке представлена ​​модель квадратного зеркала с декупажной рамой.

Битая посуда

Цветные, хрустальные, фарфоровые, глиняные осколки или другие виды битого стекла — хорошие варианты для украшения зеркала. Этот дизайнерский прием привнесет в комнату новизну и неповторимый колорит.

разбитое стекло зеркало

Веревкой

Натуральные, гибкие и эластичные веревочки или нити, несмотря на простой вид, добавят зеркальному изделию некоторый шарм и станут отличным вариантом для создания совершенно нового обрамления.

зеркало, украшенное веревкой

Пластиковыми ложками

Ложки с одноразовыми ложками, окрашенные в один или разные цвета, украсят рамку и превратят ее в чудесный декоративный цветок, прототипом которого является хризантема.

зеркало, украшенное пластиковыми ложками

На картинке маленькое зеркальце, украшенное красными ложками из пластиковых ложек.

Пробками

Цельные пивные или разделенные пополам, кружками, расположенные вдоль, поперек или в форме рыбьей кости, винные пробки являются не только эффектным украшением, но и очень практичными.

зеркало, украшенное пробками

зеркало, украшенное пробками

Примеры украшения поверхности зеркала

Примеры оригинального декора:

  • Наклейки. Красивые, как обычные, так и объемные наклейки, в виде бабочек, цветов или других изображений, значительно преображают окружающую среду и превращают зеркало из неопределенного предмета в настоящий яркий арт-объект.
  • Роспись. Зеркальную поверхность можно украсить различными узорами с помощью готовых трафаретов или расписать вручную. Довольно часто для украшения используются рисунки птиц, животных, цветов, а также точечная, витражная или кудринская роспись.
  • Бусины, бисер. Стеклянные бусины или бусины отлично пропускают свет и благодаря этому не портят зеркальную плоскость. За счет преломления маленьких граней это украшение причудливо переливается и, несомненно, притягивает взгляд.

зеркало украшенное наклейками

На картинке круглое зеркало с наклейками в виде бабочек сбоку.

зеркало ручной росписи

зеркало ручной росписи

Различные украшения позволяют еще больше выделить это изделие и тем самым дополнить и оживить пространственный рисунок интерьера, отображаемый в зеркале.

зеркало украшенное жемчугом

зеркало украшенное жемчугом

Фото в интерьере комнат

Возможности дизайна в различных комнатах дома.

Ванная

С помощью индивидуального декора зеркала получается придать ванной завершенность, продуманность и особый вкус. Преобразить это изделие можно бусинами, прозрачными бусинами, декоративными пуговицами, камушками, ракушками или использовать технику декупаж.

декор зеркала в ванной

декор зеркала в ванной

Прихожая

Правильно подобранный дизайн добавит прихожей настоящей изысканности. Для усиления декоративного эффекта используются разнообразные узоры, ветки бамбука или дерева, веревки или камни.

зеркальный декор в прихожую

На картинке овальное зеркало, украшенное веревкой, на стене в прихожей.

Спальня

Чтобы сформировать в спальне красивый и уютный интерьер, можно сделать в ней интересный акцент с помощью декора зеркальной модели. Добавить романтики и нежности комнате можно с помощью гламурных липких страз, стеклянных элементов, бижутерии, стекляруса или жемчуга. Также отлично подойдут различные наклейки, пайетки, роспись или текстильный декор.

декор зеркала в спальню

Гостиная

Зеркала, украшенные текстильными или бумажными элементами, цветами, ветками, деревянными досками или другим монохромным декором, привнесут в гостиную умиротворение, равновесие и в то же время неповторимость и авторский дизайн.

зеркальный декор в гостиной

На картине интерьер гостиной и небольшое зеркало с декором в виде деревянных кубиков.

Варианты в различных стилях

Идеи декорирования, используемые в популярных стилях.

Прованс

Для этого стиля будет уместен винтажный декор в виде бисера, кружева, вышивки, гербария, мешковины, элементов льняной ткани, шишек, ракушек или композиции в пастельных тонах, с добавлением цветов или фруктов.

украшение зеркального изделия в стиле прованс

украшение зеркального изделия в стиле прованс

Классический

В классический интерьер гармонично впишется резьба по дереву натуральных оттенков, гипсовая лепнина или различные прорывные детали цвета золота, бронзы или серебра.

украшение зеркального изделия в классическом стиле

украшение зеркального изделия в классическом стиле

Арт-деко

Для ар-деко характерна форма зеркала в форме солнца, такого результата можно добиться с помощью цветных бумажных трубочек, прищепок, пластиковых ложек или балок из старых компакт-дисков, которые сочетают в себе блеск и контраст, соответствующие тонкой художественной эстетике этого стиля.

украшение зеркала в стиле ар-деко

На фото декор зеркала в виде солнца в интерьере столовой, выполненном в стиле ар-деко.

Эко-стиль

Зеркальная модель, украшенная соломкой, сухими цветами, мхом, тонкими стеблями тростника или элементами из дерева и камня, подчеркивает натурализм и натуральность стиля эко.

декор зеркального изделия в эко-стиле

декор зеркального изделия в эко-стиле

Разнообразие оригинальных украшений, в виде дорогих и ценных предметов или подручных средств, позволяют превратить зеркало в настоящее произведение искусства, способное сделать любой интерьер более стильным и оригинальным.

Лучшие украшения для зеркал-8 Лучшие украшения для зеркал-7 Лучшие украшения для зеркал-6 Лучшие украшения для зеркал-5 Лучшие украшения для зеркал-4 Лучшие украшения для зеркал-3 Лучшие украшения для зеркал-2 Лучшие украшения для зеркал-1 Лучшие украшения для зеркал-0

Информационный портал News4Auto