Квартира-студия 33 кв. м: фунцкиональный и практичный интерьер

Комнату-студию 33 кв м удалось полностью преобразить, создав разные функциональные зоны с помощью перегородки.

Однокомнатная квартира 33 кв м: функциональный и практичный интерьер

Планировка квартиры-студии 33 кв м.

В квартире изначально была небольшая перегородка, отделяющая вход от гостиной. Сначала его убрали, а потом на этом месте построили новый, при этом площадь прихожей немного увеличилась. Перегородка в квартире размещена таким образом, что образует две ниши – одна направлена ​​в сторону спальной зоны, а другая – в прихожую. В этих нишах размещались системы хранения одежды, обуви и других предметов домашнего обихода.

Так как площадь квартиры небольшая, дизайнер постарался использовать каждый свободный сантиметр при планировке студии. Также необходимо было сохранить ощущение простора, поэтому на кухне решили отказаться от навесных шкафов, сильно «сжимающих» пространство, и свести количество бытовой техники к минимуму.

Дизайн однокомнатной квартиры 33 кв м.

Дизайн однокомнатной квартиры 33 кв м.

Стиль и цветовое решение

В качестве основного стиля для студии 33 кв м выбрали скандинавский – он позволяет создать лаконичный и выразительный интерьер, не перегружая его деталями, что особенно ценно на небольшой площади. Элементы в стиле лофт смотрятся очень органично и добавляют оригинальности дизайну квартиры.

В качестве основного цвета выбран белый, дополнительным – черный – достаточно типичное сочетание для выбранного стиля. Белый помогает визуально расширить комнату, а черный выделяет и вносит ритм. Получившийся интерьер студии очень легко преобразить, привнеся настроение с помощью цветовых акцентов – это сделает сам хозяин квартиры.

Дизайн гостиной

Большой диван на ночь можно раздвинуть и использовать как место для ночлега гостей. Напротив дивана — телевизор на небольшой тумбе. Кроме того, в гостиной разместили полку – здесь будут храниться книги и предметы декора, а также разные мелочи в красивых коробочках. Диванная зона в дизайне студии 33 кв м выделена оригинальной люстрой в стиле лофт – с потолка на проводах свисают электрические лампы без абажуров.

дизайн-студия 33 кв.м.

Дизайн кухни

Кухня в интерьере студии небольшая: холодильник, домино, рабочая поверхность и мойка. Этого вполне достаточно, так как хозяйка дома не очень любит готовить, и часто ест вне квартиры. Зато можно сесть за стол большой компанией — он раскладывается при необходимости. Обе стены на кухне облицованы плиткой из белого кабана, что создает оригинальный декоративный эффект.

кухня в студии 33 кв.м.

Дизайн спальни

Спальное место в студии 33 кв м выделено с помощью перегородки. Стену в изголовье обшил вагонкой: красиво и практично. Вагоночные планки зрительно приподнимают потолок, а плотная древесина защищает от проникновения звуков из общего коридора за стену.

Нишу в перегородке, выходящей в спальню, занимает купленная в ИКЕА модульная система хранения. Называется АЛЬГОТ. Светодиодное освещение облегчает использование системы и создает дополнительное освещение. Кроме того, на тумбочке была установлена ​​настольная лампа для вечернего чтения. Создает уютную, теплую атмосферу в спальне.

спальня в студии 33 кв.м.

Дизайн прихожей

В дизайне квартиры-студии 33 кв м ниша, выходящая в прихожую, стала удобной мебельной системой. Полка во всю ширину и длину ниши выполняет функции скамейки, полки для сумок, перчаток и других мелочей, а также полки для обуви.

Над скамьей закреплены вешалки, а еще выше – полка, на которой можно хранить коробки из-под обуви. Большое зеркало на противоположной стене решает в интерьере студии сразу две задачи: позволяет рассмотреть себя в полный рост перед выходом на улицу и зрительно расширяет небольшой узкий коридор.

прихожая в дизайне однокомнатной квартиры 33 кв м.

прихожая в дизайне однокомнатной квартиры 33 кв м.

Дизайн ванной комнаты

дизайн ванной комнаты

современный дизайн ванной комнаты

современный дизайн ванной комнаты

Архитектор:Группа ВМГ

Страна:Россия, Санкт-Петербург

Площадь:33 м2

Информационный портал News4Auto