Красивые рукомойники для дачи

Раковина на даче – это небольшое устройство, обычно не подключенное к водопроводу, позволяющее ополоснуть руки, умыться, помыть посуду или овощи с грядки. В конструкции уличного умывальника нет ничего сложного: есть бак для воды (кран с помпой) и небольшая раковина. Но разнообразие дизайнов поражает: в этом легко убедиться, просмотрев полезную и интересную подборку умывальников для дачи.

Красивые тазы для дачи

Из бочки

Для изготовления такого умывальника понадобится металлическая посуда объемом 200 литров и кухонная мойка из нержавейки. Самый дешевый можно купить, поискав в хозяйственном магазине или на интернет-барахолке.

Отверстия следует вырезать лобзиком с напильником по металлу. При необходимости предусмотреть выход для крана и насоса. В боковой части можно сделать дверцу, прикрепив ее на петли.

Чтобы раковина выглядела презентабельно, ее стоит покрасить специальной антикоррозийной краской.

мытье посуды

мытье посуды

Из кирпича

Раковина из кирпича – надежная конструкция, на возведение которой уходят годы. Идея понравится практичным хозяевам. Заранее выделите ему место на дачном участке: переселить его будет невозможно.

Выложить из кирпича две перегородки и заднюю стенку, на получившееся основание поставить раковину. Наиболее гармонично будет смотреться бетонная чаша – она прослужит дольше.

С лицевой стороны конструкцию можно закрыть деревянными дверцами, чтобы скрыть ведро или коммуникации.

Умывальник из кирпича

Кирпичная раковина

Из досок

И этот вариант мойки подойдет тем, у кого нет лишних кирпичей, но есть желание сделать прочную мойку. Деревянная конструкция выглядит красиво и почти так же надежна, как кирпичная.

Для изготовления умывальника можно использовать не только покупные доски или рейки, но и бывшие в употреблении материалы. Вы можете разобрать использованный транспортировочный поддон и построить из него новую конструкцию.

Деревянные изделия, долгое время оставленные на улице, следует защитить фунгицидными и водоотталкивающими пропитками – тогда они прослужат намного дольше.

Дощатая раковина

Умывальник из поддонов

Из тазика

Раковины, в конструкции которых вместо стандартной раковины используется оцинкованная или эмалированная, следует вынести в отдельный элемент. Такой умывальник понравится любителям деревенского стиля – он отлично впишется в простой деревенский дизайн.

Вы можете сделать отверстие внутри бассейна для слива воды или повторно использовать воду из контейнера. Хотите добавить оригинальности умывальнику? Покрасьте краской или выложите дно тазика мелкой мозаикой и защитите получившийся арт-объект лаком.

Бассейн как оболочка

Бассейн и сосновые черенки

В составе мини-кухни

Если вы любите готовить на открытом воздухе, подумайте о раковине на столешнице. Для строительства такой кухни требуется больше материалов, но результат того стоит: можно нарезать овощи и мыть посуду, наслаждаться свежим воздухом и солнцем. Конструкцию можно оснастить полками, рейлингами и даже решеткой.

С столешницей

Столешница и умывальник

Кухонный уголок

Из подручных средств

Самые распространенные раковины своими руками изготавливаются из пластиковых бутылок, ведер и банок, но редко выглядят эстетично:

Умывальник из ведра

Отличная альтернатива уличной раковине — стакан для лимонада. Он уже оборудован смесителем, поэтому установить его вместо умывальника не составит труда. В качестве основы для мойки могут работать предметы, отслужившие свое: старая дверь, деревянный плинтус, строительный змеевик.

Умывальник от двери

Умывальник из лимонада

Умывальник

Готовые изделия

С каждым годом дачное хозяйство становится все более обширным, поэтому выбрать подходящий умывальник не составит труда. Покупка простой знакомой мойки — один из самых дешевых способов получить компактную систему наружной мойки. Основной недостаток – необходимость часто набирать воду.

Стол под мойку из металла

Пластик с держателем

В более современных моделях предусмотрено подключение насоса и даже система нагрева воды. Каждый может выбрать тот вариант, который лучше всего подходит к стилю его загородного участка.

Стиральная машина готова

Рукомойник

Раковина для дачи и дачи – важная вещь, без которой сложно обойтись в летний сезон. Он не только обеспечивает комфорт, но и может стать прекрасным украшением садового участка.

Информационный портал News4Auto