Красивые маленькие дома с уютными террасами

Комфортная жизнь и отдых за городом не всегда требуют больших земельных участков и больших затрат. Представляем вам интересную подборку небольших домов с красивыми террасами, позволяющими наслаждаться природой, просто выходя на улицу.

Красивые домики с уютными террасами

Дача в Швеции

Эта каркасная хижина в шведской деревне Салтаро занимает всего 33 м² и расположена в живописном месте: у моря. Небольшая площадь дома компенсируется просторной террасой на нескольких уровнях, приспособленной к неровностям участка.

Хижина в Швеции

На террасе с широкими ступенями можно устроиться поудобнее, разместив подушки прямо на обработанных досках. Домик представляет собой лаконичную одноэтажную постройку, напоминающую бытовку или дом-контейнер. Темно-графитовый цвет делает его современным и производит впечатление благородства.

Настраивать

Выпекать

Кухня

Внутри есть печь с очагом за стеклянной дверцей. Плита отделяет кухню-гостиную от спальни, санузла и прихожей. Для экономии места кровати разместили в нишах. Мебель от ИКЕА подчеркивает минимализм интерьера, придавая ему легкости.

Террасный дом

Дом-шалаш в Дании

А-образный дом был построен в курортном городке Хорнбек еще в 1987 году. Окруженный соснами, он является идеальным местом для отдыха за городом. Владельцы обновили интерьер, перекрасили фасад и рамы, поменяли сантехнику.

Каркасный дом

Кухня

Гостиная

Потери тепла уменьшаются за счет хорошей теплоизоляции стен и небольшой площади остекления. Дровяная печь в гостиной помогает поддерживать комфортную температуру в непогоду. На первом этаже находится гостиная и кухня, а второй этаж отдан под спальню.

Спальня

Внутренние стены обшиты вагонкой, выкрашенной в белый цвет: такой прием зрительно расширяет пространство. Украшением дома являются две большие террасы: одна из них оборудована мангалом, поэтому играет роль летней кухни и столовой. Зонт кладут над столом для защиты от солнца.

Терраса

Дом-дача

Мини-дом у воды в Швеции

Старая небольшая хижина, отреставрированная парой, служит гостевым домом. Площадь каркасного дома на берегу Балтийского моря всего 30 м². Чтобы расширить узкое пространство не только визуально, хозяева добавили складные стеклянные двери и террасу с видом на побережье.

Мини дом с террасой на пляже

Основную часть бытовки, как и в большинстве подобных домов, занимает кухня-гостиная. Кухонный гарнитур размещен у окна – это позволяет любоваться заливом во время готовки. Небольшая спальня сразу отделена от гостиной, а вторая спальня находится на антресоли. 

Гостиная

Спальня

Фасад кабины окрашен в традиционный красный цвет, а рамы — в контрастный белый цвет. Внутренняя отделка подчеркивает его близость к морю. Из прозрачных раздвижных дверей в гостиной и с террасы, расположенной у воды, открывается живописный вид на морской пляж и деревянный причал. В здании прямо напротив дома есть баня и помещение для хранения рыболовных снастей и лодок.

Терраса

Вид из гостиной

Общий вид дома

Дом из гаража в Великобритании

Владельцы участка земли на северном побережье Великобритании превратили старый пустой гараж в комфортабельный коттедж. Бетонный дом площадью 46 м² выглядит необычно, но стильно и надежно. Часть фасада покрыта черепицей и напоминает оперение птицы или чешую рыбы. Широкие оконные рамы установлены под углом и служат дополнительным местом для отдыха.

Дом из гаража

Черепица на фасаде

Терраса

На крытой террасе находится летняя кухня из бетона: это позволяет готовить прямо во дворе дома. На участке есть шезлонги и бетонный камин. Интерьер салона повторяет внешнюю отделку: для облицовки стен использован прочный микроцемент, в ванной установлена ​​бетонная ванна, а в гостиной – камин. Для придания уюта архитекторы добавили плетеные абажуры, натуральный текстиль и множество деревянных элементов.

Кухня-гостиная внутри

Ванная комната

Спальня

Дом с баней в России

Несмотря на свои компактные размеры, этот коттедж, расположенный в густом сосновом лесу в Ленинградской области, представляет собой многофункциональный комплекс. Дом, построенный на берегу искусственного водоема, напоминает небольшой корабль — с круглыми окнами, деревянными столбами и имитацией бруса на фасаде.

Террасный дом

Озеро

Терраса

Здание из быстровозводимых сэндвич-панелей возвели всего за 2 месяца. Фасад дома окрашен в серо-бирюзовые тона, благодаря чему он органично вписывается в окружающий ландшафт. Морская тематика поддерживается и в интерьере: полосатые шторы, обивка мебели, синий пол. Значительную часть первого этажа занимает баня, а на втором уровне расположены спальня и кухонный уголок.

Гостиная

Ванна

Спальня

Терраса дома является продолжением гостиной и служит столовой на солнышке: хозяева выносят сюда обеденный стол и наслаждаются лесом.

Дом на Медном озере

Дом с террасой из поддонов в Австралии

Семья из четырех человек живет в домике площадью 28 м². Это модульная конструкция: при желании ее можно демонтировать и перевезти на новое место. Сейчас дом стоит на участке в окружении леса. Переехав сюда, хозяева сократили расходы на содержание дома, избавились от многого и почувствовали себя свободнее.

Коттедж

Терраса

Куриная ферма

Снаружи кабина обшита темно-серой сталью и кедровыми досками. Раздвижная дверь служит входом, а также окном для тех, кто отдыхает в гостиной. Рядом с домом есть небольшой сад и курятник. Пара построила собственную террасу из паллетных досок, тем самым увеличив полезную площадь на 18 м². Благодаря барной стойке принимать пищу на свежем воздухе стало проще и веселее.

Терраса

Гостиная и мезонин

Дом внутри

Внутри дома используется каждый сантиметр. На антресоли оборудованы спальни для родителей и детей. Перед сном пара любуется звездами через окно в крыше. Кухня оборудована полным холодильником и духовкой, а также двухконфорочной плитой. Благодаря встроенным системам хранения в доме нашлось место для всего. 

Коттедж

Бунгало в Турции

Дом расположен в типичной турецкой деревне и предназначен для сдачи в аренду. Сюда приезжают на выходные, чтобы насладиться тишиной и природой, отвлечься от городского ритма жизни. Простой дизайн компенсируется продуманностью и функциональностью, а также необычной террасой на деревянных сваях.

Бунгало

Вид из окон

Фасад бунгало окрашен в темно-синий цвет. На террасе, которая также выполняет функцию веранды, расположены шезлонги и столики, окрашенные в цвет фасада и объединяющие композицию. Сваи, перила, рамы и лестницы выполнены в натуральном цвете и прекрасно смотрятся на голубом фоне. Под пристройкой, украшенной обильными цветами, есть клумба и место для хранения дров.

Гостиная

Гостиная и лестница

Гостиная в бунгало совмещена с небольшой кухней. Санузел с душевой кабиной расположен отдельно, а спальня на втором этаже. Панорамное окно открывает фантастический вид на окрестности. Горячая вода подается от проточного водонагревателя, а по вечерам дом отапливается электронагревателем.

Спальня

Общая форма

Терраса-палуба домика в США

Хижина принадлежит паре, уставшей от высокой арендной платы. Молодым людям выделили дом площадью 30 м², что позволило им обрести финансовую свободу и вложиться в хобби.

Дом с уютной террасой

Кабину строили профессионалы, а внутреннюю отделку хозяева делали своими руками. Планировка дома – открытая студия. Кухня совмещена с гостиной, а спальня находится на верхнем, закрытом уровне.

Терраса

Гостиная

Кухня

Благодаря светлым стенам и большим окнам компактный дом выглядит просторным и просторным. Кухонный гарнитур, доставшийся в наследство от родственников, супруги отреставрировали сами – оштукатурили и покрасили. Терраса площадью 12 м² расширяет жилую площадь и соединяет ее с окружающим ландшафтом.

Терраса

Несмотря на небольшую площадь домов, каждый из них вызывает желание поселиться в нем хотя бы на время. Просторные террасы, украшающие здания, помогают расширить пространство и стать ближе к природе.

3231

Информационный портал News4Auto