Какие комнатные растения в тренде в 2021 году?

Мода — явление переменчивое. С каждым годом на пике популярности находятся разные стили интерьеров, материалы, цвета и даже мебель. Комнатные растения не исключение. Сегодня я собираюсь обсудить самые популярные виды комнатных растений на 2021 год, которые идеально впишутся в обстановку современной квартиры и помогут создать ощущение уюта.

Какие комнатные растения в тренде в 2021 году?

Домашний папоротник

Цветами эта сочная зелень не радует своих хозяев, но листва такая красивая, что и не надо. За папоротниками легко ухаживать, они не требуют частого полива и специального освещения.

Одним из главных его достоинств является то, что он быстро разрастается и гармонично смотрится в разных интерьерах: от минимализма до классики.

домашний папоротник

Филодендрон «Розовая принцесса»

Этот цветок — настоящая звезда социальной сети. Причина его популярности в том, что сердцевидные листья бывают двух цветов: красивое сочетание темно-зеленого и бледно-розового.

Купить эту «принцессу» в обычных садоводческих магазинах сложно, поэтому это растение считается редким растением.

Манлонг

Алоказия зебрина

Как можно догадаться из названия, это комнатный цветок с красивыми полосками и изящными листьями. Подходит для светлых помещений, но лучше не ставить горшок с каллой под прямые солнечные лучи. Если состояние цветка выглядит комфортным, он будет расти очень быстро.

Алоказия

Трехцветная маранта

Это растение с яркими листьями любит теплую воду и влажный воздух, и вы даже можете поставить горшок в своей ванной комнате. Листья маранты окрашены в два оттенка зеленого, с розовыми прожилками для ярких акцентов.

С обратной стороны листья пурпурные. Маранта иногда цветет: распускаются мелкие белые соцветия.

Аррорут

Монстера альба

Обыкновенная монстера с ее крупными кожистыми листьями и воздушными корнями сегодня никого не удивляет. Но этот редкий вид является исключением, так как листья некоторых комнатных растений окрашены в белый или бледно-зеленый цвет.

Однако монстера-альбинос — это не особый вид, а результат мутации. Белые пятна указывают на недостаток хлорофилла в растении.

монстера

Фикус каучуконосный

Шло время, дендритная смоковница с кожистыми листьями оставалась популярной. Растение не требует сложного ухода, поэтому его часто можно встретить в квартирах занятых домовладельцев, ценящих красоту природы.

Баньяновые деревья почти не растут в ширину, но очень быстро растут в высоту. Поэтому лучше всего ее разместить на полу или на невысоком столике.

Резиновый фикус

Восковой плющ

Это растение еще называют фарфоровым цветком. Причина в своеобразном соцветии, которое состоит из довольно толстых звездчатых лепестков. Плющ всегда был популярен благодаря своей уникальной способности: растение может карабкаться по любой поверхности, даже по потолку. Ими можно украшать арки, лестницы и другие сложные конструкции.

восковой плющ

Сегодня получить красивые и редкие комнатные растения не так сложно, как несколько десятков лет назад. Подобрать неприхотливый и подходящий для украшения интерьера цветок очень просто. Главное хорошо ухаживать за комнатными растениями, они обязательно украсят квартиру.

Информационный портал News4Auto