Как сделать зонирование комнаты с помощью товаров из ИКЕА?

Разделение комнаты на функциональные зоны – это наиболее разумное использование жилого пространства, которое подарит вам комфорт и сделает обстановку более привлекательной. Предлагаем вашему вниманию подборку лучших товаров ИКЕА для зонирования.

Как создать зонирование помещения с помощью товаров ИКЕА?

Стеллаж

Знаменитый Каллакс – идеальное решение для разделения комнаты на две зоны. Он представлен в нескольких цветах, поэтому подойдет к любому интерьеру. Стеллажи различаются по размерам и количеству секций: можно подобрать по желаемым габаритам помещения.

Подходит для создания спальни-гостиной или спальни, совмещенной с детской. Полезное пространство конструкции можно использовать с обеих сторон. Чтобы избежать визуального шума, поставьте коробки на полки и сложите внутрь вещи, либо дополните стенд фасадами.

Каллакс

Стеллаж Kallax в интерьере

Шторы

В ассортименте ИКЕА вы легко найдете шторы или жалюзи на любой вкус и кошелек. С их помощью можно зонировать комнату на общую спальню, превратить ее в две отдельные. При необходимости можно легко уединиться на работе, пока другой спит, или просто разделить детскую на две половины.

Совет от ИКЕА: используйте разные шторы, чтобы образовать два слоя — так вы повысите свето- и звукоизоляцию, а каждый ребенок сможет подобрать свой дизайн. 

Шторы в детскую

Шторы для зонирования

Шторы ИКЕА зонирование

Диван

Это один из популярных приемов разграничения помещения, который позволяет в любой момент преобразить границы помещения. Диваны в ИКЕА имеют разную форму и размер, а значит, их легко подобрать к интерьеру вне зависимости от размера и сложности. Превратите прямой диван или угловой диван обратно в зону приготовления пищи, чтобы отделить кухню от гостиной.

Цены на диваны начинаются от 4699 рублей (SVENSTA). Если комната небольшая или совмещает функцию спальни и гостиной, выбирайте изделие на тонких ножках, не загромождающих пространство, или складную конструкцию. 

Диванное зонирование

Светильники

Подчеркнуть автономность разных функциональных зон можно с помощью локального освещения. В ИКЕА вы найдете лампы самых разных дизайнов. Чтобы визуально разделить пространство, можно разместить центральную люстру на обеденном столе в кухне или столовой, а рядом с рабочим местом разместить бра или настольную лампу.

Один из самых востребованных бюджетных светильников ИКЕА СВАЛЛЕТ изготовлен из переработанного пластика и стоит всего 369 рублей.

Лампы над столом

ЛАСТОЧКА

Ковры

Это еще один традиционный способ зонирования. Ковры и дорожки подчеркивают разную функциональность тех или иных частей комнаты. Гостиную с ТВ-уголком можно выделить большим ковром, поставить на него диван и журнальный столик. Кресло для чтения с торшером следует поставить на другой ковер.

Постелите в детской мягкий коврик, чтобы образовалась игровая площадка. В ИКЕА цены на товары начинаются от 699 рублей.

ТОЛЩИНА

Ковер

ВЫИГРЫВАЕТ

Стол

Зонирование с помощью мебели – самый практичный способ разделить комнату на разные зоны. В отличие от перегородок, которые занимают место и часто уменьшают свет, столы не только делят комнату, но и выполняют полезную функцию.

Обеденный стол обозначит столовую в кухне-гостиной и будет местом для приема пищи. Стол, размещенный в спальне, выделит рабочую зону.

Стол в спальне

Зонирование кухни-гостиной столом

Напольная вешалка

Модные в последнее время конструкции могут не только хранить одежду, но и служить ширмой. Самые доступные напольные вешалки в ИКЕА — МУЛИГ и РИГГА по 799 и 1499 рублей соответственно.

Вы можете повесить коллекцию своей любимой одежды и аксессуаров на изделии или расположить подвесные кашпо с вьющимися растениями, чтобы выделить пространство.

Напольная вешалка с растениями

Модуль одежды, зонирование

Панели

Это необычное решение, позволяющее снизить уровень шума в комнате или на кухне, например звук готовки или работающего телевизора. Панели соединяются разными способами и крепятся на стены или карнизы.

Для создания уютной атмосферы установите вокруг кровати панели. Они немного приглушат свет и уменьшат шум, исходящий с улицы.

ИКЕА ОДДЛАУГ

ОДДЛАУГ в спальне

Широкий выбор мебели и аксессуаров ИКЕА позволяет подобрать наиболее подходящие для вашего интерьера зональные товары.

Информационный портал News4Auto