Как оформить квартиру 48 кв м?

Красиво оформленная квартира – это выражение индивидуальности человека, который в ней живет. Дизайнеры, давая волю фантазии, оформляют квартиры по-разному. Все зависит от вкусов и потребностей жильцов. Вот несколько вариантов дизайна квартир 48 кв. Эти примеры показывают, как на такой площади можно получить великолепный интерьер и разместить все необходимое для жизни.

Как обустроить квартиру 48 кв м?

Дизайн двушки

Дизайнер Ирина Чистякова превратила двухкомнатную квартиру площадью 48 квадратных метров в стильный, элегантный и функциональный дом. Обладательница двушки – молодая девушка. Все поставленные ею задачи в этом проекте были выполнены. Это планировка квартиры площадью 48 кв.м.

Планировка квартиры 48 кв

Гостиная уменьшается за счет объединения ее с кухней. Это было сделано по просьбе заказчика.

Несмотря на небольшую площадь комнаты, в ней удалось разместить все необходимое. В гостиной есть диван, низкий журнальный столик, два пуфа и полочка интересной формы.

кухня

Г-образная кухня выглядит просто благодаря белым фасадам без ручек и белой технике. Большое количество белого и светлого в интерьере используется для визуального расширения помещения. Эффектно смотрятся расставленные дизайнером темные акценты.

Дизайн кухни-гостиной в квартире 48 кв

Спальня обставлена ​​в том же стиле, что и кухня-гостиная. Рисунок обоев «под кирпич» повторяется на стене в спальне. Точно так же для спальни было выбрано сочетание светлых и темных цветов. Основная палитра дизайна – светлые оттенки. Чтобы спальня выглядела красиво и современно, акцентную стену выделили темно-фиолетовым цветом и дополнительно затемнили другими деталями интерьера: тумбочкой, рамой для зеркала, покрывалом, подоконником.

В квартире площадью 48 м2 есть гардеробная, которая покрывает все потребности хранения.

Дизайн спальни в квартире 48 кв.м

Интерьер спальни в квартире 48 кв

В санузле сделали санузел со стеклянными перегородками. Они защищают остальную часть помещения от брызг, пока вы принимаете душ. Столешница выступает в роли подставки для раковины. Большое прямоугольное зеркало в белой раме красиво выделяется на фоне плитки.

Дизайн ванной комнаты в квартире 48 кв.м

Интерьер современной квартиры

Чтобы спланировать и организовать пространство этой квартиры площадью 48 кв.м., мы обратились к профессионалам. Все работы выполнены студией дизайна интерьера ElenDesing. Общий стиль проекта – лофт и скандинавия. Планировка квартиры составляет 48 квадратных метров и состоит из отдельных зон для спальни, кухни-гостиной, ванной комнаты и гардеробной. Вот как она выглядит.

План квартиры 48 кв.м

Кухня совмещена с гостиной. Зонирование создается за счет использования разной отделки акцентных стен. В кухонной зоне стена отделана декоративной штукатуркой, похожей на бетон. В гостиной использована плитка под кирпич. Барная стойка также выполняет разделительную функцию.

Дизайн кухни-гостиной в квартире 48 кв

Сделать пространство более многослойным помогает имитация балок в потолке. Вся мебель в интерьере создает ощущение простора.

Дизайн кухонной зоны в квартире 48 кв м

Дизайн жилой площади квартиры 48 кв м

Акцентная стена в спальне выполнена из ламината с интересным рисунком. Остальные стены отделаны плиткой под кирпич. Потолок оборудован оригинальным светильником, который висит над кроватью. Основная палитра – белые, серые и серебристые оттенки. Теплые коричневые оттенки, добавленные в интерьер, придают теплоту и уют.

Дизайн спальни в квартире 48 кв

Стеклянная стена в ванной комнате квартиры площадью 48 м2 разделяет влажную и сухую зоны. Это облегчает уход за остальным пространством. Текстурированная квадратная плитка коричневого цвета выделяет влажную зону на фоне других цветов. Большие квадратные зеркала в черной раме с точечной подсветкой выделяют всю комнату. Черный потолочный светильник стилизован под водопроводную трубу. Он подчеркивает общий стиль помещения.

Дизайн ванной комнаты в квартире 48 кв

Дизайн ванной комнаты в квартире 48 кв

Проект квартиры 48 кв

Перед командой дизайнеров CO:interior была поставлена ​​задача превратить квартиру площадью 48 кв м в комфортабельный современный дом в скандинавском стиле. Компактная однокомнатная квартира предназначена для молодой пары без детей, любящей путешествовать. Схема выглядит следующим образом.

Планировка квартиры 48 кв

При входе в квартиру сразу бросается в глаза напольная плитка на полу. Он имеет форму правильного шестиугольника. В раскладке участвуют три разных оттенка серого. С левой стороны находится полка для обуви, на поверхность которой можно положить ключи или другие вещи.

Вход в квартиру 48 кв

Справа по коридору находится совмещенный санузел, который полностью оформлен в белом цвете.

Дизайн ванной комнаты в квартире 48 кв

Дизайн ванной комнаты в квартире 48 кв

Чтобы сделать гостиную более просторной и открытой, было решено объединить ее с кухней. Благодаря этому решению площадь кухни-гостиной увеличилась до 24 квадратных метров. Для оформления всего проекта выбрана серо-белая палитра, которая может служить фоном для всех цветовых решений.

Обеденная зона в квартире 48 кв

На полу в кухонной зоне использована та же плитка, что и в прихожей. Она стала лицом проекта. Рисунок на ковре повторяет рисунок плитки. Серые и белые шкафы придают кухне простоту и благородство.

Мини-кухня в квартире 48 кв

Дизайн жилой площади в квартире 48 кв

На полу спальни в квартире площадью 48 квадратных метров постелен серый ламинат. Стены тоже серые. Сверху кровати есть два ряда открытых полок для хранения книг или других предметов декора. Шкаф-купе не отличается большой глубиной, экономит место и красиво смотрится. В углу спальни обустроена рабочая зона.

Дизайн спальни

Дизайн спальни в квартире 48 кв

Стильная двушка

Дизайн этой двушки площадью 48 кв м, предназначенной для молодой женщины, разрабатывала команда из двух человек — Ольги Трегубовой и Марины Ерпулевой, МО «Дизайн интерьера». Прекрасные фотографии сделала Дина Александровна. Первоначальная планировка была немного изменена. Сделали совмещенный санузел и оформили вход на кухню из гостиной. Это новая планировка квартиры площадью 48 кв.м.

Планировка квартиры 48 кв

Основная палитра дизайна гостиной – светлая. Стены окрашены в серо-бежевый оттенок, а потолок, оконные рамы, каминный портал, диван белые. Одна стена в гостиной была выделена синей краской.

Дизайн гостиной в квартире 48 кв

Дизайн гостиной в квартире 48 кв

Из гостиной есть вход на кухню. Было решено оставить широкий проем без дверей.

Вход на кухню

Несмотря на небольшую площадь, на кухне есть все необходимое. Плита, духовка, холодильник, раковина, посудомоечная и стиральная машины делают кухню функциональной. Обеденную зону расположили возле окна. Он состоит из круглого стола, покрытого белой скатертью, и двух отреставрированных синих стульев.

Дизайн кухни в квартире 48 кв

Обеденная зона в квартире 48 кв.м

Основной цвет спальни называется «Розовый пепел». Им окрашены все стены, только для акцентной стены использован более темный оттенок этого цвета. Дизайнеры в этом проекте квартиры площадью 48 квадратных метров не ограничились стандартными решениями при выборе цвета мебели и дверей. Шкаф купили желтый, а двери покрасили в зеленый.

Дизайн спальни 48 кв

Внутри ванной одна стена рядом с унитазом и потолок были выкрашены синей краской. Такой же оттенок нашелся в гостиной и спальне. Остальные стены были отделаны простой белой прямоугольной плиткой. Вся мебель и сантехника также белого цвета.

Дизайн ванной комнаты

Дизайн ванной комнаты в квартире 48 кв

Независимо от площади, даже квартиру площадью 48 квадратных метров можно красиво оформить. Игра со светом, цветами, фактурами делает интерьер особенным. 

3663

Информационный портал News4Auto