Как можно оформить квартиру площадью 46 кв м?

Обустройство компактных квартир всегда интересная задача для профессионала. На ограниченной записи необходимо разместить несколько функциональных зон, которые должны быть не только визуально привлекательными, но и оставаться удобными в быту. Мы покажем вам несколько удачных проектов, которые докажут, что дизайн квартиры 46 квадратных метров может удовлетворить все потребности современного человека.

Как обустроить квартиру площадью 46 квадратных метров?

Проект двухкомнатной квартиры

Дизайн этой квартиры пришлось изменить, создав удобное и открытое пространство. Санузел совмещен, что позволило значительно увеличить площадь и установить стиральную машину. Кухня и спальня были разделены не глухой стеной, а раздвижной дверью. Гостиная была изолирована: она часто служила спальней для гостей.

Макет двушка 46 м

Небольшая кухня оборудована встроенной мебелью, в том числе холодильником, а широкий подоконник из акрилового камня служит обеденным столом. Складные деревянные стулья гармонично вписываются в общий индустриальный стиль. Их всегда можно объединить и убрать, чтобы освободить место. Компактная кухня выполнена в светлых тонах, что позволяет ее оптически расширить.

Кухня в квартире 46 м

Обеденная зона в квартире 46 м

Отличительной особенностью самой большой комнаты – гостиной – являются продуманные функциональные зоны. Для хранения предусмотрен встроенный шкаф и вместительный тумба под телевизор. Окно имеет удобную рабочую зону. Посередине комнаты место для отдыха — с диваном и столом-трансформером.

Пуфики, настенный декор и текстиль (подушки и шторы) выступают яркими акцентами на фоне светлой отделки. Универсальные оттенки стен и пола позволяют менять цветовые детали по настроению, создавая свежий интерьер.

Гостиная в копеечной 46

Гостиная в двухкомнатной квартире

Меньшая комната разделена на две зоны: рабочую и спальную. Стол выполнен из искусственного камня и является продолжением подоконника, что значительно экономит место. В изголовье просторной кровати есть шкаф для хранения вещей.

Спальня

Продуманный интерьер ванной комнаты включает в себя ванну, подвесной унитаз, тумбы под раковину и стиральную машину. Душевая зона украшена вечной мозаикой. Стены облицованы ярким керамогранитом, который отражает свет и зрительно расширяет маленькое помещение.

Характерной особенностью прихожей является наличие практичного шкафа-купе с раздвижными дверями. Декором служит яркий пуф и зеркало напротив входной двери.

Санузел в копеечной 46 м

Коридор в квартире 46 м

Квартира-студия 46 квадратов

В этой двухкомнатной квартире дизайнерам удалось создать не только просторную кухню-столовую, но и отдельную гардеробную. Для того, чтобы воплотить в жизнь все задумки владельцев, понадобилась перепланировка. Спальную зону спрятали за раздвижной стеклянной перегородкой. На кухне и в ванной достаточно места для хранения всего необходимого.

Планировка студии 46 кв м

Весь интерьер выдержан в неоклассическом стиле. Богатое убранство отвлекает от небольшого размера квартиры. Мебель с глянцевыми поверхностями, пыльно-сиреневые акценты и светлые стены наполняют атмосферу воздухом. Открытая планировка позволила разместить в кухне-гостиной большой обеденный стол на шесть посадочных мест. Гарнитур выстроили, холодильник встроили в нишу.

Кухня-гостиная

Зона отдыха оборудована раскладным диваном в сиреневых тонах и телевизором, установленным на барной стойке. Телевизионную зону дополняют элегантные столики из стекла и металла, удачно отражающие перегородку.

ТВ-зона в студии 46 м

Продуманное освещение позволяет использовать пространство с особым комфортом. Освещение рабочей зоны, лампа над обеденным столом, люстра над диваном и декоративная светодиодная лента на потолке добавляют уюта и привлекательности обстановке.

Интерьер студии 46 м

Благодаря правильному расположению двуспальной кровати к ней можно подойти с двух сторон. Прозрачная перегородка мобильна и оснащена шторами – при необходимости спальню можно наполнить светом или, наоборот, создать внутри приватный уголок. Связанное хранилище изголовья также служит прикроватной тумбочкой, добавляя функциональности пространству.

Спальное место

Спальня внутри

Квартира-студия площадью 46 м2 оборудована еще и гардеробной – она занимает нишу в коридоре. Внутри есть штанги, полки и ящики. Прихожая завершается большим табуретом для переобувания и зеркалом в полный рост, размещенным на входной двери.

Гардероб

Коридор

Ванная комната облицована белой плиткой. Благодаря рельефу отделка не выглядит скучно. Шкаф под раковиной и пенал, встроенный в нишу, дают хозяевам необходимое пространство для хранения всех своих вещей.

Сани в квартире 46 кв м

Санузел в студии 46 м

Дизайн однокомнатной 46 кв

Благодаря профессионализму дизайнеров эта квартира выглядит уютной и светлой. Минимальное количество перегородок делает обстановку светлой, а удачная планировка обеспечивает комфорт. Гостиная отделена от кухни диваном и островом. Спальня находится в нише и зонирована плотной шторой. Ванная комната совмещена.

Планировка однокомнатной квартиры

Отличительной особенностью интерьера в гостиной является мебельная стенка в стиле ретро из темного дерева. Он органично вписывается в светлый интерьер, работает не только как своеобразный акцент, но и как тумба под телевизор с функцией хранения. Синие акценты придают атмосфере свежесть.

Кухня-гостиная

ТВ-зал в кухне-гостиной

Основное помещение в квартире площадью 46 квадратных метров зонировано не только с помощью мебели, но и с помощью многоуровневого потолка. Верхних шкафов на кухне практически нет. На острове организовано дополнительное место для хранения. Благодаря этим приемам помещение кажется просторным и светлым. 

Окна от пола до потолка украшены плиссированными шторами и легкими гардинами, позволяющими регулировать уровень освещения и степень приватности. 

Остров Тумба

Кухня, шторы

В спальном уголке, помимо кровати, есть два высоких шкафа-купе. Их зеркальные фасады не только отражают свет, но и как бы растворяют мебель в небольшом пространстве. Светло-голубые шторы призваны создать интимную атмосферу в спальне.

Спальня внизу

Отличительными чертами ванной комнаты являются подвесная мебель и сантехника. Благодаря шкафу и унитазу, возвышающемуся над полом, маленькая ванная комната кажется немного просторнее. Прихожая отделена от основного помещения разным напольным покрытием: керамическая плитка обеспечивает лучшую сохранность пола. Обе комнаты оформлены в таких же теплых тонах, как и вся квартира площадью 46 квадратных метров.

Ванная комната

Гулять пешком

Интерьер 2-х комнатной квартиры

Еще один проект, где на 46 квадратных метрах есть все необходимое для комфортной жизни. Дизайнер создал универсальный интерьер с обилием натуральных фактур, не забывая о просторной мебели и акцентах, делающих квартиру особенной. Единственным изменением планировки от застройщика стал перенос дверного проема в спальню из коридора в кухню-гостиную. 

Гостиная-кухня

Обеденная зона

Угловая кухня выглядит просторной и удобной. Роль навесных шкафов выполняют полки с подсветкой рабочей зоны. Холодильник спрятан в нише. Полуостров рядом с гарнитуром выполняет функции обеденного стола и элемента зоны одновременно.

Кухня в квартире 46 кв

За счет обилия светлых деревянных фактур (потолочные балки, полы, мебель) квартира площадью 46 кв м кажется визуально теплее. Природные мотивы выдержаны и в спальне: натуральный текстиль, плетеные корзины, живые растения и тростниковые обои образуют эко-стиль, настраивающий на отдых.

Спальня в квартире 46 кв

Гардероб в спальне

Ванная комната с душевой кабиной и подвесным унитазом выполнена в бежевых тонах. Влажные зоны отделаны керамогранитом с рисунком состаренного дерева, что придает ванной комнате уют. 

Душевая кабина и место для хранения

Ванная в бежевых тонах

Все эти интерьеры объединяет профессиональный подход: светлая отделка делает квартиры оптически больше, а продуманная планировка помогает органично и правильно разместить мебель. На основе этих проектов вы сможете создать интерьер своей мечты – сдержанный или яркий, но всегда практичный и комфортный для проживания.

Информационный портал News4Auto