Как лучше оформить квартиру 32 кв м?

Спрос на дизайн однокомнатных квартир растет с каждым днем. Чтобы помещение в квартире было функциональным и вмещало в себя все необходимое, дизайнеры используют различные хитрости и инструменты. Мы покажем вам четыре проекта квартир площадью 32 квадратных метра, которые были разработаны с использованием различных умных решений. Давайте посмотрим на них.

Как лучше всего обустроить квартиру площадью 32 квадратных метра?

Угловая однушка

Оригинальный дизайн-проект этой угловой однушки площадью 32 квадратных метра разработала архитектор Татьяна Пичугина. Дизайнер, не жертвуя функциональностью и комфортом, превратил небольшую по площади квартиру в уютное и привлекательное жилое пространство. Это планировка квартиры 32 кв.

Планировка квартиры 32 кв

В комнате два круглых окна. Комната разделена на две зоны: спальню и гостиную. Чтобы сделать спальню более уединенной, пространство до потолка было разделено большим белым шкафом. Сложная конструкция шкафа делает его функциональным и вместительным.

Со стороны спальни в шкафу снова есть ниша, выполняющая функцию прикроватной тумбочки. С другой стороны кровати висит подвесной шкаф, а над ним круглое зеркало в раме. Отсутствие ножек позволяет задвигать под него пуфик. Благодаря таким деталям тумба играет в интерьере одновременно две роли: тумбочки и туалетного столика. Акцентная стена в спальне отделана плиткой «кирпич», остальные стены и мебель выполнены в белой палитре. Интерьер квартиры выполнен в скандинавском стиле с восточно-европейскими акцентами.

Спальня

Комната регулируется шкафом

Особенностью зоны гостиная — это умные решения для хранения. Шкаф, который зонирует комнату, является платяным шкафом и содержит много места для хранения. Диван тоже уникальный. По бокам и под мягкими подушками большие ящики для хранения.

Основная часть комнаты оформлена в белом цвете. Яркие цветовые акценты придают диванные чехлы, ковры и эксклюзивные обои под сланец.

Гостиная

Кухня в квартире общей площадью 32 квадратных метра небольшая, но основные функции кухни реализованы. На ней поместилось все необходимое: кухонная мойка, холодильник, газовая плита на 2 конфорки, стол, стулья. Пол в шахматном порядке выглядит интересно.

Дизайн кухни

Шахматный рисунок на полу повторяется и в ванной комнате. Ванная комната площадью 3 квадратных метра и для ее наполнения была выбрана компактная сантехника: унитаз, раковина, душевая кабина. В прихожей стена облицована плиткой «под кирпич». На нем есть вешалка. Есть поддоны для обуви.

Дизайн ванной комнаты

Дизайн дорожки

Квартира-студия 32 кв м

Эта квартира-студия площадью 32 кв м была спроектирована командой Cloud Pen Studio. Они разработали проект для проживания молодого одинокого мужчины с собакой. Установка требовала решения уникальных задач. Все решено в этом проекте на площади 32 кв.

Чтобы максимально увеличить пространство квартиры площадью 32 квадратных метра, в качестве доминирующей палитры интерьера была выбрана светлая нейтральная палитра. Освещение, материалы и отделка подобраны таким образом, чтобы пространство казалось больше.

Дизайн кухонной зоны

Дизайн квартиры-студии

Спальное место не большое, в нем всего одна кровать. Чтобы отделить ее от основной площади комнаты, установили шкаф-купе. Сбоку от кровати все полки остались открытыми. На них можно положить книги и другие предметы. В задней части есть обширное место для хранения вещей, которое скрыто за зеркальными дверями. Зеркала визуально расширяют пространство.

Спальное место

В гостиной уместился модульный диван, на котором создается идеальный угол для просмотра телевизора. Журнальный столик превращает гостиную в уютное место для дружеских посиделок.

Дизайн гостиной

Чтобы иметь возможность работать дома, в свободный угол между спальней и гостиной уместились письменный стол, стул и две открытые полки.

Рабочее место в однокомнатной квартире

Кухню в квартире 32 кв.м сделали функциональной и просторной. Барная стойка является обеденным столом и одновременно разграничивает зону кухни от остальной части гостиной. Прозрачные барные стулья не загромождают пространство.

Дизайн кухонной зоны

Интерьер однокомнатной квартиры

Вы не можете волшебным образом расширить стены своей квартиры, если она составляет всего 32 квадратных метра, но есть много творческих способов использовать имеющееся небольшое пространство и сделать его более открытым и просторным. Дизайнер Елена Ивашкина работала над интерьером этой однокомнатной квартиры площадью 32 кв м, предназначенной для жизни молодой семьи. Она доказала безграничность дизайнерских возможностей и максимально использовала каждый метр жилья.

Первоначальная планировка изменена. Внутреннюю перегородку в коридоре, граничащую с кухней, отодвинули. В образовавшейся нише стало возможным создать встроенный шкаф, где будут храниться все вещи.

Оригинальный макет

Новый макет

За счет такого решения площадь кухни уменьшилась, а вход в нее стал осуществляться из комнаты. Для экономии места отказались от привычной распашной двери в пользу раздвижной. Изготовлен из металлического каркаса со вставками из прозрачного стекла. Стены и мебель на кухне белые. Яркие акценты: черная кухонная столешница и рисунок плитки на полу оживляют интерьер.

Дизайн кухни

Раздвижная дверь на кухне

Кровать была поднята на платформу. Это создает дополнительное место для хранения. Спальная зона была отделена от основной жилой зоны деревянными рейками. Такая перегородка не закрывает солнечный свет и обеспечивает обзор всего происходящего в помещении.

Спальня

У стены перед входом на кухню обеденный стол со стульями, над которым висит большой телевизор. Напротив стола диван и кресло. Они образуют жилое пространство. 

Дизайн столовой

Мебель для квартиры 32 квадратных метра компактна и практически вся сделана по индивидуальным эскизам дизайнера. Благодаря индивидуальному подходу книжный шкаф с антресолями вписался в гостиную. Одна дверца шкафа открывается по принципу антресоли и может выполнять функцию рабочего места.

Дизайн гостиной

Дизайн-проект в стиле эклектика

Рассмотрим дизайн-проект однокомнатной квартиры 32 квадратных метра в стиле эклектика от архитектора Станислава Каминского. Пространство невелико, но как показывает практика, талантливому дизайнеру не нужны большие площади, чтобы сделать квартиру уютной и функциональной.

Дизайн квартиры-студии

Дизайн квартиры 32 кв м

Кухня-гостиная имеет свободную планировку. Перегородку оставили, чтобы не загромождать гостиную. Для разделения они использовали свой цвет на стенах. Это разумный способ сэкономить место. В зоне кухни стены окрашены в светло-серый почти белый цвет, а в гостиной стены оформлены под кирпичную кладку. Использование проектора вместо телевизора — особенность пространства.

Дизайн кухни-гостиной

Кухонная зона расположена вдоль одной стены комнаты и имеет форму буквы «Г». Он разделен на три части: кухонный гарнитур до потолка с фасадами под дерево, рабочую и обеденную зоны. Всех объединяет белая столешница. У противоположной стены диван, который дополняет цвет стен и штор.

Дизайн кухонной зоны

Ванная комната отделена от остальной части квартиры. Дизайн выполнен в белом цвете. Несколько черных пятен добавили с помощью декора и светильников. Для экономии места установили раздвижную дверь.

Дизайн ванной комнаты

Эти дизайнерские идеи площадью 32 кв м помогут вам максимально эффективно использовать пространство. Поэкспериментируйте с некоторыми из этих проектов, комбинируйте их или добавляйте что-то свое.

Информационный портал News4Auto