Как красиво декорировать дачу подручными средствами?

Как украсить дачу и дом без лишних затрат? Ознакомьтесь с нашей вдохновляющей коллекцией идей декора для сада.

Как красиво украсить дачу подручными средствами?

Ваза или держатель из тёрки

Старую терку, пришедшую в негодность, легко превратить в подставку для столовых приборов, прикрепив ее к стене или обработанной доске. Также может служить живописной вазой для сухоцветов.

Посмотрите подборку красивых пригородов для простых людей.

Держатель

Цветы в терке

Светильник из книг

имея под рукой лампу на тонкой ножке, стопку ненужных книг и дрель, достаточно просто сделать нетривиальную вещь из обычных предметов. Светильник послужит функциональным украшением дачи.

Книжная лампа

Декоративные светильники с книгами

Бидоны и баки

В качестве напольных ваз используйте старые вместительные контейнеры. Пригодятся бочки, поилки, ящики и даже ванны — они отлично смотрятся с цветами и зелеными насаждениями.

Обязательно ознакомьтесь с лучшими летними трендами 2021 года.

Баки и мох

Бочка, лейка, кувшин

Зеркало в саду

Добавьте немного волшебства в свой сад и визуально расширите пространство, повесив на забор большое или старинное зеркало. Еще интереснее будет смотреться изделие, имитирующее окно и отражающее сад.

Зеркало на заборе

Зеркальное окно

Стол из катушки

Полезная деревянная катушка украсит ваш дом или сад и послужит столиком в лаунж-зоне. Отшлифуйте его, зашкурьте или покрасьте, завершите джутовой веревкой или зонтиком, который скроет вас от солнца.

Таблица катушек

Стол для морских катушек

Подсвечники из банок

Подходит как для жестяных, так и для стеклянных банок. Для создания магического эффекта стоит подготовить несколько подсвечников, которые можно повесить на ветки фруктовых деревьев или поставить на землю.

Банки для подсвечников

Подсвечники на траве

Декор из кружева

Если вы являетесь обладательницей коллекции бабушкиных ажурных салфеток или умеете вязать крючком сами, вы можете сделать красивую дорожку из прорывных изделий на столе, занавеске, светильнике или просто разместить несколько салфеток в рамочке.

Настольная дорожка

Абажур в кружеве

Листья из бетона

Научившись работать со структурным бетоном, вы сможете создавать невероятные садовые украшения: поилки для птиц, кашпо, фонтаны и дорожки в виде крупных живописных листьев. Изделия можно красить и не бояться оставлять на улице в непогоду.

Бетонные горшки

Бетонные дорожки

Украшение из воронок

Даже такую ​​утилитарную вещь можно превратить в декор — например, перевернуть и поставить в нее подходящую подсветку или посадить цветы с неглубокой корневой системой. Такие объекты запоминаются только благодаря эффекту неожиданности.

Воронкообразные подсвечники

Цветы в воронке

Кашпо из двери

Обычную дверь, отслужившую свой срок, можно превратить в очаровательный горшок для цветов. В них обычно высаживают неприхотливые безампельные растения – для этих целей идеально подходят петунии.

Дверь в сад

Дверь с цветами

Мебельные ручки

Оживите старую мебель или замените отсутствующие ручки предметами, взглянув на них под новым углом. Подойдут металлические краны, старые алюминиевые ложки и деревянные катушки с нитками.

Смесители

Катушки

Необычная кормушка

Чашка и блюдце, склеенные универсальным клеем, — это не только украшение для сада, но и полезная кормушка, которая привлечет птиц на ваш участок. Птицы помогут справиться с вредителями и порадуют своим щебетанием.

Кормушки для чашек

Деревянная чашка и блюдце

Сетка от кровати

Не знаете, что делать со старой металлической кроватью? Превратите сетку в планировщик сада, развесив инструменты, горшки и другие полезные мелочи, или превратите ее в доску настроения, украсив дачный участок.

Организатор сетки

Сетчатая доска настроения

Музыка ветра

Музыка ветра не может быть сделана просто из бамбука или ракушек. Популярный садовый аксессуар фэн-шуй можно сделать из коробок, ключей, сухих деревянных палочек, ложек и вилок, пробок или бусин.

Музыка ветра из клавиш

Музыка ветра из ложек

Настенное украшение из колеса

Любое колесо – отличная основа для всевозможных поделок. Он может служить подставкой для цветочных горшков, абажуром для лампы или оригинальной фоторамкой, крепится на стену и дополняется прищепками.

Крупа на колесе

Колеса на стене

Маяк

Маяки — популярный декоративный мотив в ландшафтном дизайне, создающий романтическую атмосферу в саду. Его можно соорудить из палочек, палочек, начертить на доске или склеить из керамических цветочных горшков. Добавьте свечу, и маяк будет светиться в темноте.

Огонь на доске

Огонь из горшков

Чемодан

Не выбрасывайте чемодан — превратите его в тумбочку или стол, поставив на любые деревянные ножки, оставшиеся от старой мебели. Внутри него можно хранить мелкие вещи, книги и игрушки.

Дело с записями

Чемодан на ножках

Оригинальные дорожки

Чтобы сделать обычные бетонные или плиточные дорожки эстетичными, раскрасьте некоторые из них в виде сетки или воспользуйтесь трафаретом. Перед работой дорожку необходимо тщательно вымыть. Подходит эмаль, устойчивая к атмосферным воздействиям.

Для создания вау-эффекта можно купить светящуюся краску.

Трафарет

Светящийся путь

Окрашенные стулья

Старые, но крепкие деревянные стулья, стоявшие в стране десятилетиями, легко можно обновить, отшлифовав и покрасив в натуральные цвета. Оставьте некоторые детали из дерева или дополните сиденье подушкой из выброшенной одежды — возможности дизайна безграничны.

Стулья окрашены

Стул с подушкой

Расписные камушки

Акриловые краски и камни – это все, что нужно для интересного времяпрепровождения и создания необычного интерьера. Из пиломатериалов и камушков можно сделать уличный вариант игры «крестики-нолики».

Галька овощи

Крестики-нолики из камней

Большинство перечисленных украшений для сада и сада несложно сделать своими руками из подручных материалов, что придает уют и красоту участку.

Информационный портал News4Auto