Как использовать вагонку на даче?

Преобразить интерьер загородного дома можно даже без серьезных вложений. А сделать это можно с помощью обычной подачи, которая при правильном подходе будет выглядеть максимально интересно. И в доказательство у нас есть интересные примеры использования корма на даче.

Как использовать корма на даче?

Потолок

Такой вид отделки потолка можно использовать практически в любой комнате от гостиной до коридора. И даже в ванной, но с некоторыми оговорками. Потолок с вагонкой подчеркнет уникальность вашего загородного дизайна, а выбрав установку к окну, вы сможете визуально увеличить высоту помещения.

Если есть чердак, его можно использовать как зону отдыха. И в этом случае можно сделать переход вагонки с потолка на стены. В результате получается практичная небольшая комната с минимальными затратами.

Откидная крыша

Потолок и стены в вагонке

Мебель из вагонки

В сельской местности шкаф для хранения вещей или посуды явно не будет лишним. И вы можете буквально сделать это из пары за выходные. Но главное, такая система хранения идеально впишется в сельский интерьер загородного дома и будет стоить вполне разумно.

Кроме того, вагонку можно обработать защитной смесью, а затем покрыть лаком. Тогда шкаф простоит больше года.

Гардероб из вагонки

подкладочный шкаф

Изголовье кровати

Обычно интерьер дачной спальни выполнен в деревенских стилях, а потому для придания аутентичности можно немного поработать с изголовьем кровати. Более того, это не займет более получаса, если у вас есть запас корма.

Самый простой вариант – покрыть вагонку темным лаком, например цвета палисандра, и соединить пластины между собой с помощью шурупов. Кстати, не обязательно, чтобы все идеально сочеталось, можно создать небольшую асимметрию. Такой подход будет смотреться гораздо интереснее.

Еще один вариант оформления спальни лоскутком — просто украсить им всю стену за кроватью.

подкладка изголовья

подкладка изголовья

Линия изголовья

Акцентная стена в гостиной

С помощью туалетной доски можно создать эффектную акцентную стену. В этом случае вагонку можно покрасить или выложить из нее интересный узор. Или вы можете использовать оба варианта одновременно.

Если вы еще не готовы к таким экстравагантным решениям, можете покрасить лицевую панель в однотонный цвет.

Синяя обшивка в гостиной

Входные двери из вагонки

Внутренняя часть входных дверей может быть облицована клапаном. Но перед началом работы его необходимо покрыть защитной смесью для повышения износостойкости материала.

При желании можно также покрыть доски цветным или бесцветным лаком.

Входная дверь из вагонки

Комбинированная отделка стены

Панели из вагонки в коридоре или прихожей выполняют не только декоративную функцию, но и защитную. Они защищают обои от пыли и грязи, которые могут попасть в дом с улицы.

Кроме того, обшивочная доска хорошо сочетается со светлыми обоями без сложных рисунков.

вагонка и обои

вагонка и обои в прихожей

кухня с раковиной и обоями

Фартук

Дизайнеры рекомендуют красить лицевую панель в цвет кухонного гарнитура. Такое сочетание вместе с яркой разноцветной плиткой добавит комнате яркости и уюта.

Но в этом случае дерево необходимо покрыть специальным средством для защиты от повышенной влажности. А для большей практичности лучше комбинировать отделку плиткой в ​​наиболее нагруженных местах, потому что плитка из тыльной стороны – одно из самых практичных решений.

подкладка на фартук

вагонка и плитка на фартуке

облицовка плиткой

Панно

Не всегда есть возможность купить на дачный участок дорогую мебель, а без нее очень сложно создать уют. И здесь на помощь придет вагонка. Из него можно сделать необычные разноцветные панно. В этом случае самое главное заранее продумать размещение досок и цветовую композицию.

А если вы не хотите вырезать из досок сложные фигуры, то просто используйте вагонку как холст, на котором можно изобразить все, что душе угодно.

деревянная панель

Панно из вагонки

Оконные откосы

Пластиковые подносы выглядят непрезентабельно и в большинстве случаев не подходят к интерьеру. Эта история часто происходит в загородном доме.

Чтобы этого избежать, можно использовать корм для откосов, он выглядит в разы благороднее.

Откосы от корма

Вагонка способна кардинально изменить внешний вид комнаты в загородном доме. Самое главное – заранее определиться, в каком виде вы хотите его использовать. А после этого приступайте к трансформации. 

Информационный портал News4Auto