Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт в хрущевке?

Дизайн в стиле лофт в хрущевке характеризуется художественной концепцией, максимально приближенной к складским или производственным помещениям. Это модное интерьерное направление, сочетающее в себе стильную строгость и непринужденность, особенно понравится любителям открытой планировки, кирпичной кладки и сдержанного декора. 

Как правильно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?

Особенности дизайна

Для наилучшего исполнения индустриального стиля учитывают несколько характеристик:

  • Для отделки квартиры используются натуральные материалы в виде красного или белого кирпича, простого бетона и натурального дерева.
  • В дизайне прослеживаются черты минимализма, приветствуется нарочитая грубость, брутальность и отсутствие роскошных декоративных деталей.
  • При ремонте квартиры в панельном доме могут возникнуть сложности при перепланировке и зонировании, так как в стиле лофт практически нет перегородок. Встреча разных цветов или установка ярких и почти незаметных конструкций помогут с проблемой разграничения пространства.

ремонт двухкомнатной хрущевки

На снимке ремонт двухкомнатной хрущевки, перепланированной под студию.

Кухня

В лофте часто используется ахроматическая цветовая палитра, которую разбавляют включениями в виде красной кирпичной кладки, ржавчины или дерева.

На полу в кухне отлично смотрится плитка и керамогранит с имитацией серого камня. План также можно выложить паркетной доской, имеющей необработанный вид, или постелить линолеум. 

Фасад кухонного гарнитура в основном выполнен из грубо обработанного дерева, покрытого нейтральной эмалью или оклеенного специальной металлизированной пленкой. Кухня из каменного шпона выглядит интересно.

Обеденную зону лучше всего оборудовать деревянным столом и стульями. Популярное решение – разборные модели, конструкции с каменной столешницей и металлическим каркасом. Если на кухне в стиле лофт установлена ​​барная стойка, ее можно дополнить высокими стульями из пластика или дерева.

кухня в хрущевке

На фото дизайн кухни в стиле лофт с открытой коммуникацией в интерьере квартиры-хрущевки. 

дизайн кухни хрущевки в стиле лофт

дизайн кухни хрущевки в стиле лофт

Светильники с упрощенным и немного неопрятным дизайном помогут организовать освещение в интерьере. Устройства в виде подвесных светильников с овальными или квадратными металлическими плафонами, а также обычные стеклянные колбы на проводах прекрасно вписываются в промышленную обстановку.

В качестве декора кухонного помещения используются разнообразные баночки, тарелки, постеры с рисунками или граффити, поддерживающие общий стиль помещения.

дизайн кухни хрущевки в стиле лофт

На фото комбинированная отделка стен, облицованных декоративным кирпичом и окрашенных белой краской, на кухне в стиле лофт в хрущевке.

дизайн кухни хрущевки в стиле лофт

маленькая кухня

На кухне есть место как для новой и современной, так и для старой, редкой бытовой техники. Все агрегаты выполнены в металлическом исполнении. Над варочной панелью уместно установить вытяжку с открытыми отводящими патрубками, чтобы сделать индустриальный интерьер более красочным. 

дизайн кухни хрущевки в стиле лофт

На фото маленькая кухня-хрущевка в стиле лофт с открытым гарнитуром и яркой отделкой стен.

Прихожая и коридор

Для оформления коридора дизайнеры отдают предпочтение нейтральной серой, коричневой, терракотовой палитре или классическому белому с черными вкраплениями.

Стены можно выложить белой или красной кирпичной кладкой, оклеить обоями под кирпич, нанести в виде штукатурки, бетонной или гранитной плитки. Чаще всего на пол укладывают паркетную доску, ламинат или каменную плитку. Все материалы должны быть натуральными, надежными и практичными.

Деревянные элементы, такие как мебель и аксессуары, добавят уюта и тепла помещению с холодной облицовкой. Дерево на чердаке окрашено или искусственно состарено. 

В коридоре с натяжным потолком хорошо будут смотреться хромированные светильники. 

кирпич в коридоре

прихожая в хрущевке в стиле лофт

прихожая в хрущевке в стиле лофт

Предметы мебели в коридоре имеют гладкую фактуру и минимальный декор. В комнате есть стеллаж или шкаф для верхней одежды, полка или тумба для обуви.

Придать особый колорит обстановке в стиле лофт можно с помощью старого неработающего велосипеда, висящего на стене.

Пустые рамки для картин, таблички, тарелки или ретро-постеры помогут воплотить дух прошлого.

интерьер коридора в стиле лофт

На изображении интерьер коридора в стиле лофт, оформленный кирпичной кладкой и узорчатой ​​плиткой.

коридор

бетон в интерьере

Гостиная

Чтобы интерьер гостиной в хрущевке максимально соответствовал стилю лофт, акцентную стену в комнате почти всегда оформляют кирпичом или его имитацией. Остальные планы отделаны штукатуркой под бетон или покрыты краской. Пол в зале может быть выложен деревянными досками или иметь покрытие, стилизованное под камень. В маленькой комнате сочетают светлые, темные тона и разные фактуры. 

Промышленный дизайн сочетает в себе современную мебель со старинными моделями. Сюда монтируются предметы из стекла, металла, дерева или пластика. Мягкая мебель, обитая кожей или замшей, имеет поистине эффектный внешний вид. 

Зону отдыха уместно обставить диваном с оттоманкой или креслом и небольшим журнальным столиком с деревянной столешницей и металлическим каркасом. Стенд и навесные открытые полки идеально вписались в хрущевку. Ретро-предметы в виде кресла-качалки, сундука и других вещей с заметной потертостью еще больше подчеркнут стиль ретро-предметов.

гостиная в стиле лофт с ярким диваном

На фото гостиная в стиле лофт с ярким диваном с тканевым чехлом бирюзового цвета.

бело-серый интерьер гостиной в стиле лофт

интерьер белой гостиной в стиле лофт

Картины – важная деталь гостиной в стиле лофт. Кирпичные стены украшают крупноформатными абстрактными полотнами, графическими рисунками, рисунками или граффити. Интересным дизайнерским приемом будет поставить на пол большую картину. Фактура полотна заслуживает особого внимания; лучше всего будут смотреться изображения на холсте или тисненой бумаге.

гостиная в стиле лофт в хрущевке

гостиная в стиле лофт в хрущевке

Спальня

В маленькой спальне в стиле лофт хрущевки используется чистая нейтральная и светлая отделка, что делает комнату более уютной и просторной. Такой интерьер можно разнообразить более яркими акцентами синего, лилового, желтого, зеленого или лилового цвета.

Главным элементом в комнате является кровать. Конструкция может иметь деревянный каркас или металлические детали с эффектом искусственного состаривания.

Чтобы преобразить помещение и сделать его уютным, используются разнообразные аксессуары и текстиль. Например, на кровать кладут несколько декоративных подушек, а на пол ставят большую вазу с цветами. Для строгого интерьера спальни в стиле лофт также уместно разбавить электрический камин.

спальня в стиле лофт в хрущевке

На фото спальня в оттенках серого в интерьере хрущевской квартиры в стиле лофт.

спальня в стиле лофт в хрущевке

спальня в стиле лофт в хрущевке

Полного соответствия урбанистическому стилю мансарды поможет добиться акцентная стена, опять же в необработанном виде. 

Расширить пространство спальни-хрущевки можно, установив шкаф-купе с зеркальным фасадом или оборудовав гардеробную глянцевыми дверцами.

спальня с рабочим местом

спальня с рабочим местом

Ванная комната

В облицовке ванной комнаты в стиле лофт используется кирпичная кладка, рельефная штукатурка, керамогранит с имитацией металла, ДСП, натуральное дерево или плитка под дерево. Отличным решением станут плоские бетонные плоскости. 

Душ, раковина, столешница или полки из стекла с металлическим основанием позволят творчески дополнить интерьер. Стеклянные элементы наполнят помещение воздухом и сделают его просторнее. 

Умывальник может выступать в качестве акцента. В производстве изделия используется стекло, дерево или даже сталь. Агрегат ставится на стандартную тумбу или необычную консоль и подбирается подставка. 

Для освещения ванной комнаты в хрущевке подойдут светильники с рельсовым механизмом. Наиболее удачным местом для светильника, закрепленного на штанге, является зона над раковиной.

Интерьер украшают дизайнерские зеркала, оригинальные радиаторы, необычные постеры и ковры с надписями. Интересно будут смотреться элементы в виде фабричных механизмов и шестеренок.

ванная комната в стиле лофт

ванная комната в стиле лофт

ванная комната в стиле лофт

На фото ванная комната в стиле лофт с оформлением стен под бетон.

ванная комната в стиле лофт

ванная комната в стиле лофт

Фотогалерея

Многие задаются вопросом о целесообразности мансарды в хрущевке. Однако реальные дизайнерские идеи доказывают, что это направление может быть достаточно легким для небольшого пространства. Это дает возможность реализовать все самые смелые дизайнерские идеи и обустроить функциональное и стильное жилье.

Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?-7 Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?-6 Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?-4 Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?-3 Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?-1 Как грамотно оформить интерьер в стиле лофт хрущевки?-0

Информационный портал News4Auto