Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора

Персиковый интерьер создаст в доме летнюю и теплую атмосферу. Отличительной чертой этого цвета является положительное влияние на настроение владельца. В интерьере спальни светлые оттенки персика добавят романтики, помогут расслабиться и абстрагироваться, а в зале и детской комнате способствуют легкому общению и зарядке положительной энергией.

Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора

Значение и особенности цвета

Мягкий и приятный оттенок получается при сочетании желтого и красного. По отдельности эти оттенки действуют на человека совершенно противоположным образом, но вместе желто-красный цвет несет только положительные эмоции.

  • персиковый цвет дарит только положительные эмоции,
  • персиковый цвет успокаивает и дарит душевную гармонию,
  • символизирует романтические отношения и позитивное настроение,
  • персиковый оттенок наполнит интерьер любой комнаты уютом и теплом.

персиковый цвет в интерьере

персиковые стены в спальне

стильная гостиная

На фото уютная гостиная с нишей персикового цвета.

Подборка фото в интерьере комнат

Гостиная

Персиковый цвет в зале создает уютную солнечную атмосферу, которая способствует приятному и непринужденному общению. Оттенок легко сочетается с холодной и теплой палитрой, выбранное сочетание задаст характер интерьера дома.

Персиковый цвет часто используют в классических или современных интерьерах.

персиковая гостиная

персиковые стены в гостиной

Спальня

Учитывая характер цвета, было бы неплохо использовать его в спальне. Интерьер будет наполнен романтической атмосферой. Персиковый цвет может присутствовать в декоративных элементах или отделке. Например, светло-персиковые обои в сочетании с серыми шторами и покрывалом.

спальня в светло-персиковом цвете

На фото спальня персикового цвета с цветочным орнаментом на текстиле и декоративными деталями.

персиковая спальня

Кухня

оформление интерьера кухни солнечным оттенком добавит помещению уюта. Персиковый цвет может служить фоном или акцентами. Например, в отделке стен можно сочетать плитку и обои одного цвета, но разных оттенков.

использование персикового цвета в качестве акцентов, текстильных элементов и мебели будет выглядеть стильно и утонченно.

персиковый цвет на кухне

персиковый набор

минималистская мини-кухня с барной стойкой

На фото минималистичная кухонная зона с барной стойкой. Поверхность кухонного фартука имитирует срез минерала.

Детская

Персиковый цвет, пожалуй, одна из лучших идей при оформлении детской для маленькой девочки. Он излучает радость и создает позитивную атмосферу, его можно использовать как основной и второстепенный тон.

интерьер детского сада

детская комната в светлых тонах

Ванная

Светлый оттенок хорошо смотрится как в просторной, так и в маленькой комнате. Плитка часто выполняется в одном цвете или может сочетать разные оттенки или узоры. На белом фоне гармонично смотрятся темно-персиковые детали, такие как занавеска, коврик и полотенца.

персиковая плитка в ванной

серо-персиковая ванная комната

персиковые стены в ванной

Прихожая

В прихожей персиковый оттенок смело можно сочетать с белым и коричневым. Интересным решением в интерьере прихожей станет украшение акцентной стены фреской с изображением старого города.

персиковая картина в прихожей

персиковые стены в коридоре

Сочетание с другими цветами

Бело-персиковый

Нежное сочетание пастельных тонов. Интерьер получится легким и женственным.

Бело-персиковый интерьер

Спальня в бело-персиковом цвете

Спальня в бело-персиковом цвете

Серо-персиковый

Стильное сочетание. Серый оттенок уравновешивает игривый персиковый цвет.

Серо-персиковая кухня-гостиная

Серо-персиковая спальня

Бежево-персиковый

Визуально похожие оттенки стильно смотрятся в классическом интерьере.

Бежево-персиковая гостиная

Розово-персиковый

Интерьер при таком сочетании получается очень нежным, девчачьим.

Розово-персиковая ванна

Розовый персиковый малыш

Персиковый и голубой

Холодные и теплые тона гармонично перекликаются в интерьере комнаты.

Персиково-голубая гостиная

Персиково-фиолетовый

Сиреневый цвет добавит нотку свежести в интерьер. Фиолетовый тон сделает дизайн ярким.

Персиково-фиолетовая спальня

Бирюзовый и персиковый

Абсолютная летняя палитра, это сочетание ассоциируется с морем.

Бирюзово-персиковый интерьер

Персиковый и зеленый

Сочетание цветов напоминает букет пионов и свежих фруктов с листьями. Сочное сочетание.

Персиково-зеленый интерьер

Выбор стиля

Современный

Современный стиль характеризуется четкими линиями и разнообразием материалов. Оттенок персика может стать основой дизайна или дополнять детали и элементы. В современном интерьере лучше использовать более смелое сочетание цветов, например персиковый и светло-желтый или бирюзовый.

Современная спальня

Классика

Классический стиль – это воплощение элегантности. Нежные и сдержанные цвета подчеркнут утонченность обладательницы, а плавные и изящные формы добавят строгости. В дизайне используются преимущественно натуральные материалы. Персиковый цвет подойдет для отделки стен или интерьерного текстиля, например, штор или обивки мебели.

комната в классическом стиле

На картине персиковая гостиная в классическом стиле с большим белым камином.

Шебби-шик

Стиль шебби-шик наполнен нежными цветами. Персиковый и бирюзовый используются чаще остальных. В интерьере много уютных деталей и цветов. Мебель обычно из дерева или кованого железа светлых оттенков.

Потертый шик в детской

Скандинавский

Отделка выполняется преимущественно в белых тонах, персиковый тон хорошо будет смотреться в деталях и аксессуарах, например, оклеивание одной из стен обоями. Это также может быть какая-то ваша мебель или аксессуары. В скандинавском стиле будет уместно сочетание персикового и серого.

Скандинавский интерьер

На фото просторная гостиная, акцентная стена выполнена в светло-персиковом цвете.

Морской

В морском стиле оттенки персика напомнят о песчаном пляже и кораллах. Интерьер будет стильно смотреться в сочетании с синим или бирюзовым цветом. Дизайн дополнен тематическими декоративными элементами.

спальня в морском стиле

Бохо

Полностью творческий стиль. Стиль бохо позволяет сочетать в интерьере совершенно разные направления. Нежный персиковый можно сочетать с синим электриком или стальным. В интерьере одной комнаты можно смело сочетать роскошную богемную мебель с вязаным ковриком или пледом своими руками.

Бохо в интерьере

На фото лаунж-зона в светлых пастельных тонах.

Отделка

Стены

Вариантов отделки стен множество. В современном интерьере стены можно оклеить жидкими или однотонными обоями, а также одну из стен украсить персиковыми фотообоями с объемным изображением. В интерьер с классическим направлением подойдут однотонные обои или с мелким рисунком.

Стены персикового цвета

персиковые обои

На фото маленькая спальня, из-за светлых тонов она кажется визуально больше.

Пол

  • Пол персикового цвета может быть в виде ковра или коврика, дизайн получится нежным, мягким и уютным.
  • Наливной пол или плиты с имитацией мрамора будут элегантно смотреться в любом интерьере, такой дизайн подходит для классического и современного стиля.
  • Окрашенное дерево или старый пол добавят тепла вашему пляжному дому.

персиковый ковер

Потолок

Потолок в теплых пастельных тонах сделает комнату солнечной и теплой. Увеличить пространство поможет натяжной потолок с глянцевой поверхностью, матовое полотно будет похоже на шелковую ткань. Еще один вариант отделки – фотообои, дизайн получится нежным, при этом необычным.

персиковый потолок

Мебель

Диван

  • Для современного интерьера подойдет диван с прямыми линиями и однотонной персиковой обивкой, в качестве дополнения подойдут подушки с принтами или других комплиментарных оттенков.
  • В классическом интерьере гармонично будет смотреться диван с плавными формами и тканевыми чехлами, которые могут иметь мелкий орнамент или рисунок.
  • Мебель, обитая натуральными тканями, например, циновками, будет подходящим вариантом для морского, скандинавского и эко-стиля, а мелкий цветочный рисунок украсит комнату в стиле прованс и шебби-шик.

персиковые стены в тон дивану

Кровать

Кровать с мягким изголовьем персикового цвета сделает спальню романтичной и нежной. В качестве украшения лучше использовать металлические заклепки, пуговицы или сочетание с другими предметами интерьера. Еще один способ оформления спальни в пастельных тонах – это текстильная секция, покрывала, постельное белье и шторы. При желании их легко можно заменить другими, тем самым изменив внешний вид спальни.

персиковая кровать

Шкаф

Винтажный шкаф нежно-персикового цвета станет настоящим произведением искусства в интерьере квартиры, а декоративные детали будут отражать стиль помещения. Шкаф-купе можно закрыть парящей дверью любого оттенка и с любым изображением.

персиковый шкаф

Кресла и стулья

Кресла и стулья могут сливаться с общим интерьером комнаты или выделяться цветом и формой. На кухне цветовое решение стульев может отражать цвет кухонного гарнитура, а в спальне темно-персиковый стул будет выделяться на светлой палитре.

персиковые стулья

персиковое кресло

персиковый стул

Акценты в интерьере

Шторы

Тюль или шторы могут гармонировать с другими элементами в комнате, такими как подушки, покрывала, коврики. Стильно будет смотреться легкий цветочный узор на бледно-персиковом фоне, особенно хорошо такие шторы смотрятся в интерьере в стиле шебби-шик. Однотонная ткань подходит практически для всех дизайнов, крой подчеркнет особенности стиля.

персиковые шторы

персиковые шторы

Плотные персиковые шторы

На фото обеденная зона в классическом стиле. Плотные шторы отражают картину и стулья.

Ковер

Однотонный ковер с длинным ворсом подойдет для комнаты в современном стиле, витиеватые узоры украсят классический, деревенский или восточный интерьер. Ковер с низким ворсом и царапинами будет гармонично смотреться в интерьере прованс и лофт.

персиковый ковер

Картины

Картины могут стать отличительной деталью дизайна квартиры или лаконично слиться с общей картиной. Стиль письма должен перекликаться с дизайнерской идеей интерьера. Важную роль играет рама, объемный багет соответствует классике и стилю бохо, минималистичная рама или ее отсутствие подойдет для современного тренда.

персиковая живопись

персиковая живопись

Подушки

Завершающий штрих в оформлении комнаты. Подушки могут сочетаться с другими предметами или стать яркими акцентами в интерьере. Принты и узоры подчеркивают тематическую направленность интерьера. Штукатурки и покрывала Уютная деталь в комнате может отражать другие текстильные предметы, такие как шторы, обивка мебели или ковры.

персиковый текстиль

Аксессуары

Меблировка – важная часть в создании образа дома, аксессуары показывают характер помещения. Декоративные детали могут быть сдержанными и строгими или, наоборот, игривыми и объемными.

персиковый декор

персиковая рама у зеркала

Фото галерея

Ремонт в персиковом цвете сделает компактный интерьер просторнее. Тень вызывает только положительные эмоции и по-своему действует в каждой комнате. В гостиной он поспособствует приятному общению и зарядит положительной энергией, а в спальне создаст романтическую атмосферу и поможет отвлечься от повседневной суеты.

Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-8 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-7 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-6 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-5 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-4 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-3 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-2 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-1 Интерьер в персиковых тонах: значение, сочетание, выбор отделки, мебели, штор и декора-0

Информационный портал News4Auto