Интерьер маленькой студии 29 кв м для семьи с ребенком

Показываем проект студии на 3 человека, созданный дизайнерами как временное жилье. Уютная квартира площадью 29 квадратных метров сочетает в себе все необходимое для комфортной жизни на небольшом пространстве.

Интерьер маленькой студии 29 кв м для семьи с ребенком

Общая информация

Перед дизайнерами Даниилом и Анной Щепанович из Cubiq Studio стояли две задачи: создать спальное место для троих и разместить удобный письменный стол для дочери. Этих целей специалисты добились, максимально эргономично используя каждый сантиметр. В результате получился стильный и функциональный интерьер в студии, который в дальнейшем будет сдаваться в аренду. 

Планировка

Дизайнеры разделили квартиру на зоны: небольшая прихожая отделена перегородкой, за ней расположена кухня, а в нише — спальное место. Достаточно просторный балкон используется как жилое помещение.

Схема

Расстановка мебели

Кухонная зона

Кухня, как и остальная комната, окрашена в серо-голубой оттенок: на неосвещенных участках стен он придает комнате визуальную глубину и хорошо сочетается с белыми акцентами. Фартук на кухне выполнен из плитки: в желтых деталях орнамента отражаются яркие подушки на стульях, оживляя обстановку. Подвесные шкафы авторского гарнитура занимают пространство до потолка: конструкция позволяет разместить несколько блюд и продуктов.

Обеденная группа расположена в зоне входа, но выглядит очень уютно. Мебель для него была куплена в ИКЕА. Краска для стен — Little Greene, плитка для фартука — Vallelunga.

Кухня

Гарнитура

Обеденная зона

Гостиная-спальня с рабочим местом

Так как бюджет ремонта был ограничен, на заказ была сделана только часть интерьера: системы хранения и рабочая зона. Встроенная мебель долговечна и занимает все отведенное ей место. Высота потолка (2,8 м) позволила установить в нише кровать-чердак для ребенка, а под ней разместить спальное место для взрослых и небольшой книжный шкаф. Учебный стол поставили возле окна.

Стены были отделаны деревянной плиткой Pixel, искусственной кирпичной кладкой, а пол – практичным и прочным кварцевым винилом Fine Floor. Мебель и освещение — ИКЕА.

Спальное место

Полки

Рабочее место

Кабинет

Санузел

Ванная комната, оформленная в серо-зеленых тонах, выделяется цветом. При входе в санузел взгляд останавливается на контрастном плакате, закрывающем смотровой люк. Унитаз устанавливается подвесным – на скромной площади такие модели смотрятся особенно органично, к тому же они упрощают уборку. Раковина и стиральная машина размещены в нише и объединены столешницей.

Для пола использовалась плитка Vives. Сантехника — RAVAK и Laufen.

Ванная комната

Зеркало и раковина

Прихожая

Справа от входа есть шкаф для верхней одежды и крупных вещей. Крючки подходят для временного хранения курток и становятся незаметными после чистки одежды в закрытом гардеробе.

Грязная зона отделана керамогранитом Peronda, за которым легко ухаживать. Все светодиоды, используемые в квартире, приобретены у Arlight.

Кабинет

Входная часть

Балкон

После отопления просторная лоджия стала отдельным уголком для отдыха и уединения.

Используется компактный складной стул от ИКЕА, в противоположном углу от которого воздвигнут глубокий и вместительный шкаф. Пол выложен керамогранитом Dual Gres.

Шкаф для хранения

Зона отдыха

Благодаря изобретательности дизайнеров небольшая студия стала уютной и эргономичной. Большинство представленных идей можно с успехом использовать при обустройстве небольших комнат.

Информационный портал News4Auto