Флагман-телефон — это что такое? Обзор лучших неубиваемых телефонов-флагманов

В настоящее время большое количество производителей мобильных гаджетов устраивает громкие рекламные кампании, акцентируя внимание на уникальности продукции. Демонстрируя технологии, используемые в том или ином девайсе, они часто употребляют слово «флагман». Этот термин по праву может применяться для любой бытовой электроники, однако что он обозначает, знает не каждый. Четкого определения на самом деле нет.

Флагман-телефон – это такое устройство, которое будет оснащено какой-либо технологией, ранее не используемой в других девайсах. Как правило, именно производитель решает, какая модель заслуживает такого звания. Давайте разберемся, что же скрывается под этим словом, а также рассмотрим несколько моделей смартфонов, которые с гордостью носят это звание.

Понятие «флагман»

Для того чтобы узнать официальное определение данного понятия, понадобится вооружиться словарями. Многие люди считают, что флагман – военный командующий корабль. Но у этого слова есть и другое значение. Им называется определенный предмет, который выделяется из группы подобных характерными (уникальными) свойствами. Поэтому в каждой линейке именно лучший телефон – это флагман.

Но если углубиться в историю, то становится понятным, что данный термин не имеет никакого отношения к мобильной индустрии. Зародился он как определение главного корабля военно-морского флота. Над ним развивался офицерский флаг, указывающий на то, что именно на нем находится командирский состав.

Разобравшись с основным значением, можно понять, почему разработчики использовали данное слово для рекламы своей продукции. Таким способом они показывают покупателям, какой именно гаджет является самым лучшим и продвинутым.

Как определить флагманский смартфон?

Флагман – это телефон, который, по мнению производителя, является лучшим на данный момент. К сожалению, в мобильной индустрии все быстротечно, поэтому эта модель может потерять свой статус уже через несколько месяцев, как только уникальная технология станет использоваться и в других гаджетах.

Флагманские смартфоны не обязательно должны быть самыми дорогими. В последнее время производители выводят на рынок интересные модели, которые конкурируют в определенном ценовом сегменте. Естественно, они имеют эффектный внешний вид. Например, в 2017 году в продаже стали появляться гаджеты, оснащенные безрамочными экранами. Другие же получают статус флагмана благодаря мощному аккумулятору. К ним относятся те, в которых установлена батарея на 5000 мАч и более. Ярким примером является Oukitel K10000. Автономность гаджета обеспечивается элементом питания на 10 тыс. мАч. А вот другие характеристики вполне обычные. Аппаратная платформа построена на процессоре компании MediaTek. Объем оперативной памяти в «младшей» версии 2 Гб, в Мах – 3 Гб, а в Pro – 3/4 Гб. Также внимания заслуживают и неубиваемые телефоны-флагманы. Их корпус изготовлен в соответствии стандарта IP68. Помимо этой особенности, производители также используют и другие инновационные разработки. Отличные модели данного типа представили компании Sony и Samsung. Давайте поближе ознакомимся с особенностями флагманских устройств.

Неубиваемые телефоны-флагманы с мощным аккумулятором

Данная категория смартфонов не пользуется большим спросом, однако и без внимания не остается. На рынке есть несколько интересных неубиваемых флагманов с емкой батареей. Рассмотрим самые яркие из них:

Conquest S8 4G. Производитель позиционирует этот аппарат как туристический. Его можно брать в любые путешествия. Он не боится намокания, так как корпус изготовлен по специальной технологии, которая соответствует стандарту IP68. Также ему не страшны падения с высоты и любого вида загрязнения. Что касается экрана, то в смартфоне реализован дисплей на 5 дюймов, разрешение которого вряд ли кто-то назовет впечатляющим (1280 × 720 рх). То же самое можно сказать и о камерах. Девайс оснащен оптикой на 5 и 13 Мп, что является уже привычным делом. Работоспособность обеспечивает 4-ядерный чипсет. При повышении нагрузки процессор разгоняется до 1300 МГц. Память: 2 Гб – ОЗУ, 16 Гб – ПЗУ. Что же флагманского в этой модели, если все вышеописанные характеристики относятся к среднему уровню? Конечно же, емкость аккумулятора. В телефоне установлена батарея на 6000 мАч.

Oukitel K10000 Max. Данная модель по некоторым критериям имеет большое преимущество перед конкурентами. О чем идет речь? О емкости аккумулятора, которая равняется 10 000 мАч. Помимо этой особенности, смартфон имеет неплохую «начинку». Процессор MT6753 на 8 вычислительных модулях работает с частотой 1300 МГц. «Оперативка» – 3 Гб. Размер интегрированной памяти – 32 Гб с возможностью расширения до 128 Гб. Экран отличный. Его диагональ – 5.5ʺ. Качество – Full HD, плотность – 401 ppi. Камеры посредственные. Корпус хоть и пластиковый, но максимально защищен от влаги и пыли (IP68).

Неубиваемые телефоны-флагманы IP68

В 2016-2017 гг. много производителей представили настоящие неубиваемые флагманы. Каждая из моделей интересна по-своему. Описать их все не представляется возможным, поэтому для обзора будут выбраны самые популярные.

Samsung Galaxy S8. Корейский производитель уже не в первый раз радует пользователей флагманским устройством. Новинка работает на чипе Snapdragon 835, который обеспечивает высокую производительность. Тактовая частота – 2350 МГц. На мощную платформу также указывает 4 Гб «оперативки». Встроенной памяти установлено 64 Гб. В телефоне реализована поддержка флеш-карт на 256 Гб. Емкость аккумулятора средняя – 3 тыс. мАч. Экран безрамочный, изогнутый. Защищен стеклом Corning Gorilla Glass 5. Технология изготовления – Super AMOLED. Качество изображения – 2960 × 1440 рх. Количество пикселей – 568 ppi. Степень защиты корпуса – IP68.

Sony Xperia XZ Dual – это флагман-телефон 2016 года выпуска. Является водонепроницаемым. Оснащен отличной аппаратной платформой, которая базируется на процессоре Snapdragon 820. Память – 3/64 Гб. Аккумуляторная батарея – 2900 мАч. Основная камера – 23 Мп со светосилой F/2.0. Тип матрицы – Sony IMX300 Exmor RS. Разрешение фронтального модуля – 13 Мп.

В заключение

В данной статье было расшифровано такое понятие, как флагманский телефон. Все аппараты, имеющие этот статус, отличаются не только современной аппаратной «начинкой», но и привлекательным, даже эффектным, дизайном. Каждый из них имеет определенную изюминку, благодаря которой и заслужил высокое звание флагмана.

Информационный портал News4Auto