Дизайн современной небольшой квартиры 41 кв. м.

Дизайн квартиры 41 кв м, что необычно, и продиктовано сложной формой помещения. Чтобы максимально сохранить объем и ощущение открытого пространства, между комнатами не стали возводить перегородки.

Дизайн современной маленькой квартиры 41 кв м.

Но хозяева хотели иметь отдельную спальню, в которой не было бы слышно шума из гостиной. Поэтому часть, в которой размещалась кровать, была отделена от остальной комнаты стеклянной панелью. Поскольку собственники — молодые люди, дизайнер постарался излишне не обременять бюджет.

поэтажный план квартиры 41 кв.м.

план квартиры 41 кв.м.

Стиль

Дизайн современной малогабаритной квартиры выдержан в лаконичном стиле и сочетает в себе элементы минимализма и высоких технологий. Балансируя на тонкой грани между этими двумя популярными стилями, удалось получить свежий, прозрачный интерьер, не перегруженный декоративными деталями, но в то же время лишенный присущей современным стилям холодности. В качестве основной палитры дизайнер остановился на оттенках грозового неба, добавив к ним синие и желтые тона в качестве цветовых акцентов.

Современный дизайн маленькой квартиры

Отделочные материалы

Покраска стен – наиболее экономичный вариант отделки, хорошо согласующийся с общей дизайнерской концепцией квартиры 41 кв м. В жилой части квартиры в качестве пола используется паркетная доска, теплая фактура дерева и бежевый оттенки смягчает холодность серо-голубой зоны.

Зона возле рабочей поверхности на кухне не облицована плиткой, а оставлена ​​бетонной – так в интерьере появился налет модного сегодня лофта. Сверху бетон закрыт стеклянной панелью, поэтому проблем при уходе за таким типом «фартука» не возникает. Цвет бетона идеально вписывается в цветовую гамму дизайна современной малогабаритной квартиры.

кухня в дизайне квартиры 41 кв м.

кухня в дизайне квартиры 41 кв м.

кухня в дизайне квартиры 41 кв м.

Мебель

Простота, удобство, функциональность – вот три характеристики мебели, выбранной дизайнером для этого проекта. В его основе — бюджетные модели популярной шведской сети магазинов. В квартире нет прихожей, поэтому сразу при входе разместили небольшой шкаф для одежды, куда убрали верхнюю одежду, а также шкаф для хранения обуви.

Основная система хранения находится в спальне – она занимает пространство от пола до потолка и хранит не только постельное белье и одежду, но и спортивный инвентарь, и вещи, которые время от времени используются. В гостиной появились полки, где можно хранить книги и предметы декора, а также бельевой шкаф. Дизайнер разместила на балконе стеллажную систему как дополнительное место для хранения припасов.

дизайн квартиры 41 кв.м.

Современный дизайн маленькой квартиры

спальня за раздвижной стеклянной дверью

Освещение

Равномерный свет заливает квартиру от точечных светильников, встроенных в потолок. Обеденное пространство в дизайне квартиры 41 кв м выделено тремя свисающими с потолка декоративными стеклянными абажурами разных цветов, гармонирующими с общей палитрой интерьера. Они изготавливаются по дизайнерским эскизам и являются одним из важнейших декоративных элементов. Кроме того, торшер, бра и прикроватные светильники в спальне обеспечивают рациональное освещение различных функциональных зон.

спальня с рабочим местом в дизайне квартиры 41 кв.м.

спальня с рабочим местом в дизайне квартиры 41 кв.м.

спальня с рабочим местом в дизайне квартиры 41 кв.м.

Декор

Помимо дизайнерских подвесок, в дизайне небольшой современной квартиры роль декора играет и текстиль. Это узорчатые подушки, прозрачные оконные шторы, покрывало. Во всех комнатах, включая ванную, стены украшены художественными постерами в акцентных тонах. Небольшой домашний офис оживлен картиной маслом.

дизайн ванной комнаты

дизайн ванной комнаты

Дизайн современной маленькой квартиры 41 кв.м-1 Дизайн современной маленькой квартиры 41 кв.м-2

Архитектор:Деколабс

Страна:Россия Москва

Площадь:41 м2

Информационный портал News4Auto