Дизайн однокомнатной квартиры 38 метров в доме серии КОПЭ

Дизайнеры превратили однокомнатную квартиру в доме серии КОПЭ в уютную современную жилплощадь для девушки, которая любит путешествовать, часто бывает в командировках в Нью-Йорке и ведет активный образ жизни. Хобби клиентки — фотографирование улиц Нью-Йорка — натолкнуло ее на идею интерьера: украсить стены квартиры фотографиями ее хозяйки. Кроме того, на стене с картинкой повесили стильную надпись на английском языке.

Дизайн однокомнатной квартиры 38 метров в доме серии КОПЭ

Общий стиль интерьера — современный, очень спокойный и нейтральный. Здесь нет ничего лишнего, каждая деталь направлена ​​на создание атмосферы расслабления и отдыха после тяжелого дня.

план однокомнатной квартиры 38 кв м в доме серии КОПЭ

план расстановки мебели в однокомнатной квартире 38 кв м в доме серии КОПЭ

Кухня

Мебель для кухни заказывали на фабрике «Стильные кухни». Угловое расположение позволило получить много места для хранения. Нижний ярус шкафов имеет цвет «серый дуб», верх – белые глянцевые поверхности, которые отражают свет и делают кухню более просторной. Нижние шкафы и столешница образуют угол, дизайнеры разместили верхний ряд шкафов только над частью кухни, оставив другую стену свободной — получена оригинальная асимметричная композиция.

Духовку убрали из-под плиты и смонтировали в полуколонну — так пользоваться намного удобнее. Стеклянная задняя панель придает блеск и игру отражений, благодаря чему комната кажется больше. Рабочая поверхность освещается точечными светильниками Tobias Grau, которые легко поворачивать в нужном направлении. 

интерьер кухни 10,5 кв.м.

Небольшая обеденная зона, состоящая из круглого стола и двух пластиковых стульев, акцентирована подвеской Infiore в форме цветка из современного пластика (Lagranja Design). Балкон расширяет пространство кухни – широкий подоконник из дерева, выкрашенного в белый цвет, служит барной стойкой, рядом с ним несколько высоких табуретов.

интерьер кухни 10,5 кв.м.

ваза с яблоками на столе

Спальня

Чтобы комната казалась больше, дизайнеры использовали эффект отражения: большое зеркало повесили на стену и прикрепили к отходящей от стены раме. Сверху сделали подсветку светодиодом – это придает конструкции легкости и воздушности.

При этом рама выполняет роль короба для электрических проводов и проводов, ведущих к ТВ-панели – это позволило повесить ее прямо на плоскость зеркала. Чтобы было удобнее смотреть телевизор, предусмотрен кронштейн, который можно разместить как на диване, так и на кровати.

интерьер спальни 14,5 кв.м.

диван с журнальным столиком в интерьере спальни

аксессуары на комоде

интерьер спальни 14,5 кв.м.

В дизайне 38-метровой квартиры-студии использованы качественные натуральные отделочные материалы. Для оформления спальни были выбраны однотонные ткани Sanderson Orlando Velvet и Sanderson Options. Стены в спальне окрашены в английский цвет Little Greene Rolling Fog, кухня — в цвет Little Greene French Grey, а прихожая — в цвет Little Greene Joanna.

Мягкое изголовье было изготовлено на заказ по дизайнерским эскизам. Даже выключатели в квартире эксклюзивные — Gira Esprit. В их производстве используются только натуральные материалы, например, в этом случае выключатели имеют рамку из белого стекла.

В спальне на пол постелили ламинат Quick-Step, имитирующий винтажный белый дуб: коллекция Largo. Белые глянцевые двери Barausse Bianco ON служат той же идее, что и зеркала — благодаря им квартира кажется светлее и просторнее.

интерьер спальни 14,5 кв.м.

Ванная

В дизайне однокомнатной квартиры площадью 38 метров большое внимание уделялось функциональности помещений. Так, ванную комнату объединили с туалетом, что позволило найти место и выделить специальное место в прихожей для шкафа, куда встроена стиральная машина.

Чаша ванны отделена от зоны мытья стеклянной перегородкой. Под раковиной на столешнице из искусственного камня находится тумба, выполненная по чертежам дизайнеров, пользоваться которой очень удобно: ящики открываются простым нажатием. Тумба цвета венге гармонирует по тону с полом, а чтобы она не казалась слишком громоздкой, снизу проложили ленту светодиодов: за счет подсветки создается эффект парения предмета в воздухе.

дизайн ванной комнаты 3,6 кв.м.

дизайн ванной комнаты 3,6 кв.м.

Унитаз ставится в специально отведенную для него нишу. Задняя стена украшена мозаикой, которую подсвечивает светодиодная подсветка, установленная на коробе с инсталляцией унитаза.

Ванная комната отделана итальянской плиткой Fap Cheramiche и водостойкой краской Sanderson Grey Birch. Полы выложены крупноформатным темно-коричневым керамогранитом с интересной фактурой. Керамогранит производства Atlas Concirde.

подвесной унитаз в ванной

подвесной унитаз в ванной

Дизайн однокомнатной квартиры 38 метров в доме серии КОПЭ-1

Архитектор:Айя Лисова Дизайн

Год строительства:2013

Страна:Россия Москва

Площадь:38,5 м2

Информационный портал News4Auto