Дизайн малогабаритной 3-комнатной квартиры 63 кв. м. в панельном доме

Специалистами студии Zi-Design Interiors был создан такой дизайн квартиры площадью 63 кв.м., который превратил стандартную «трешку» небольшого размера в практичное место для проживания молодой семьи, которая планирует иметь не менее двух детей.

Дизайн маленькой 3-х комнатной квартиры 63 кв м в панельном доме

Проект трехкомнатной квартиры в панельном доме предусматривает наличие четырех отдельных комнат (гостиная, кухня, спальня и детская), пусть и небольших по площади. Кроме того, хозяева хотели иметь гардеробную, а также достаточное количество мест, куда можно убрать вещи.

Отсутствовали капитальные стены, что позволило кардинально изменить планировку небольшой 3-комнатной квартиры: часть стен перестроили под входную зону системы хранения, часть убрали и объединили балкон самая большая комната. Предусмотрено также место под гардеробную, которая не только будет выполнять свою прямую роль – в ней будет удобно раскладывать одежду, но и станет дополнительным местом для хранения хозяйственных мелочей.

Гостиная

Гостиная в дизайне квартиры 63 кв м выполнена в серо-бежевых тонах. В качестве акцентного цвета использован черный, выделяющий оконный проем. Темный деревянный пол смягчает холодные серые тона на стене. Этой же цели служит подсветка панели, на которой закреплен телевизор.

Гостиная в дизайне квартиры 63 кв м.

Декоративная роспись стен, напоминающая грубую стареющую штукатурку, придает помещению дополнительный шарм и немного зрительно увеличивает его. Возле окна появилось рабочее место: широкая столешница у стен превращается в открытые книжные полки. Уютный мягкий диван можно разложить и превратить гостиную в гостевую.

гостиная в дизайне трехкомнатной квартиры в панельном доме

Кухня

Дизайн трехкомнатной квартиры в панельном доме тщательно продуман, когда речь идет о размещении мест, где предстоит мыть домашнюю утварь, бытовую технику и кухонный инвентарь.

кухня в дизайне трехкомнатной квартиры в панельном доме

На кухне стандартная линия навесных шкафов над рабочей зоной была дополнена антресолями, достигающими потолка, что позволило увеличить полезный объем хранения. Там вы можете хранить устройства, которые не нужны ежедневно.

кухня в дизайне трехкомнатной квартиры в панельном доме

Это очень удобно в небольшом пространстве, потому что тщательно просчитана эргономика: из холодильника продукты попадают сразу в мойку, затем перемещаются на стол для обработки, а потом идут на плиту. В результате имевшегося места хватило, чтобы разместить довольно большой стол для семейных ужинов.

кухня в дизайне трехкомнатной квартиры в панельном доме

кухня в дизайне маленькой 3х комнатной квартиры

Детская

Детская в дизайне маленькой 3-комнатной квартиры – самая большая и светлая комната. Он был сделан с «видением» для двоих детей и оформлен в соответствии с этими планами.

Детская комната в дизайне маленькой 3-х комнатной квартиры

Чтобы оставить как можно больше свободного места для детских подвижных игр, отказались от идеи поставить две кровати, заменив их выкатной: вторая кровать ночью «выкатывается» из-под первой, а каждый ребенок оборудован ортопедической кроватью для здорового сна.

Детская комната в дизайне маленькой 3-х комнатной квартиры

В настоящее время в этой комнате есть только кладовая и кабинет на бывшем балконе. Часть помещения отведена под спортивный уголок, где укреплена металлическая конструкция для гимнастических упражнений.

детский сад в дизайне квартиры 63 кв.м.

В дизайне квартиры 63 кв м использованы светлые цветовые акценты, особенно они актуальны в детской. Зеленые мягкие кресла, разноцветная карта мира на стене и красная перегородка возле спортинвентаря действительно оживляют интерьер. За этой перегородкой находится раздевалка с отдельным входом. 

детский сад в дизайне квартиры 63 кв.м.

Спальня

Оформленная в теплых бежевых тонах спальня не была бы слишком выразительной, если бы не использование контрастного черного цвета, придающего помещению стильную отделку.

Черная металлическая рейка на потолке, на которой закреплены светильники, черная стеклянная панель, спускающаяся вдоль стены и превращающаяся в туалетный столик, черная рама тумбочки – все это привносит в интерьер элементы строгой графики, организуя комнату в единое целое.

спальня в дизайне трехкомнатной квартиры в панельном доме

Дизайн трехкомнатной квартиры в панельном доме предусматривает наличие в спальне большого шкафа-купе в сдержанном бежевом оттенке, а кроме того, вы можете использовать выдвижные ящики под кроватью, чтобы положить в них, например, постельное белье.

Так как размеры комнат небольшие, от объемных штор, съедающих пространство, отказались и заменили их рольставнями. Возле рабочей зоны у окна удобный стул-невидимка из прозрачного пластика, который не загромождает пространство.

В дизайн небольшой 3-комнатной квартиры заложена интересная схема освещения: освещение под карнизами, резкое освещение у туалетного столика, светильники у кровати и общее мягкое освещение с помощью встроенных в потолок светильников.

спальня в дизайне маленькой 3х комнатной квартиры

Входная зона

Здесь удалось разместить два объемных шкафа с зеркальными фасадами — они помогают немного «раздвинуть» стены и создать ощущение большой комнаты, хотя расстояние между ними на самом деле меньше метра — впрочем, этого вполне достаточно для комфортного проезда по этому участку.

прихожая в дизайне маленькой 3х комнатной квартиры

прихожая в дизайне маленькой 3х комнатной квартиры

Ванная комната и туалет

ванная комната в дизайне маленькой 3-х комнатной квартиры

ванная комната в дизайне маленькой 3-х комнатной квартиры

Дизайн маленькой 3-комнатной квартиры 63 кв м в панельном доме-0

Архитектор: Зи Дизайн Интерьера

Страна:Россия Москва

Площадь:62,97 м2

Информационный портал News4Auto