Дизайн маленького частного дома

дизайн небольшого дома

Дизайн небольшого частного дома

Для полноценного коттеджа на даче важен не объем, а грамотно спланированное и завершенное помещение. Как максимально эффективно использовать метры, продемонстрировал один из лучших архитекторов Швеции Герт Вингард, которому удалось создать совершенно фантастический проект небольшого частного дома.

дизайн небольшого дома

Площадь дома совсем небольшая, всего 50 квадратных метров. В здании всего два этажа, второй из которых мансардный. Но благодаря талантливому дизайну в интерьере небольшого дома поместились не только спальня и кухня, но и просторная гостиная с камином и роскошной сауной.

Помимо дизайна интерьера небольшого частного дома, автор также работал над дизайном прилегающей территории. Через участок протекает небольшой естественный ручей, который несет воду в искусственный пруд перед домом, дно пруда выложено булыжником, а расположение нескольких крупных валунов напоминает японский сад.

дизайн небольшого дома

Глубокая каменная купель с ледяной водой, расположенная на улице. Вода заполняет его естественным образом, лишняя вода стекает на террасу и образует водопад.

дизайн небольшого дома

Дорожка, ведущая к дому, украшена арками из ивовых ветвей, окруженных виноградными лозами.

дизайн небольшого дома

Интерьер небольшого дома разделен на три большие составляющие: первый этаж разделен кухней — гостиной и санузлом с сауной. На втором этаже находится спальня.

Небольшие объемы в помещении компенсировались визуальным расширением помещения за пределы интерьера небольшого дома – за счет обширного остекления. Две из четырех стен здания стеклянные, дом как бы продолжение сада, а сад как продолжение интерьера.

интерьер небольшого дома

Чтобы сделать пространство более открытым, первый этаж не полностью закрыт потолком, пол спальни граничит со стеной только с трех сторон, оставляя достаточно места, чтобы создать впечатление открытости. За счет света, идущего со второго этажа, на первом создается полная иллюзия дополнительной высоты.

интерьер небольшого дома

Дизайн небольшого частного дома выполнен из натуральных материалов, вся мебель встроенная и изготовлена ​​на заказ из дуба. На втором этаже небольшая спальня, в ней нет ничего лишнего, только место для отдыха и полочка для мелочей.

интерьер небольшого дома

Оригинальное остекление второго этажа придает изюминку пространству всего здания. Помимо этого, он прекрасно освещает всю комнату.

интерьер небольшого дома

Кухня оборудована всем необходимым, для гостиной есть помимо мягкой мебели современный стеклянный камин.

интерьер небольшого дома

Помимо натурального дубового шпона в отделке использован натуральный серый песчаник. Высокое качество исходного материала и проделанной работы дали отличный результат, все детали идеально подошли и дополняли друг друга.

Коридор, ведущий к спа-зоне, полностью отделан песчаником.

интерьер небольшого дома

В небольшом углу за стеной из душевой нашлось место для круглой раковины.

интерьер небольшого дома

Парилка оборудована удобными лежаками. Стена не совсем доходит до потолка, она предназначена для оттока теплого воздуха, излишки уходят в гостиную.

интерьер небольшого дома

Рабочие чертежи.

Название:Мельничный дом

Архитектор:Герт Вингард

Фотограф:аке Э: сын Линдман

Год строительства:2000 г

Страна:Швеция, Вестра Каруп

Информационный портал News4Auto