Дизайн квартиры-студии 29 кв. м.– фото интерьера, идеи обустройства

Стильный и уютный дизайн однокомнатной квартиры 29 кв м – задача, которую легко осуществить, учитывая некоторые нюансы. На этой небольшой площади вполне можно разместить и место для сна, и кухню, и гостиную, и даже рабочую зону.

Дизайн квартиры-студии 29 кв м — фото интерьера, идеи обустройства

Дизайн-проекты, планировки маленькой студии 29 кв м.

Как правило, в квартире-студии нет стен, кроме тех, которые разделяют гостиную и ванную комнату. Некоторые собственники все-таки возводят перегородку, превращая жилье в квартиру-студию, и в итоге получают скромных размеров кухню и небольшую спальню. Такой дизайн подойдет для тех, кто любит уединение и готов ради него пожертвовать пространством.

Квартира-студия без стен, наоборот, выглядит светлой, открытой, а зонирование достигается за счет мебели или специальных перегородок.

Дизайн-проект студии 29 кв м.

Дизайн-проект студии 29 кв.м. студийная планировка 29 кв.м. Дизайн-проект студии 29 кв.м. кухня в дизайн проекте студии 29 кв м. гостиная в дизайн-проекте студии 29 кв.м. дизайн-проект студии 29 кв м. дизайн-проект студии 29 кв м. ванная комната в дизайн-проекте студии 29 кв.м. ванная комната в дизайн-проекте студии 29 кв.м. входная площадь в дизайн-проекте студии 29 кв.м.

студия

студия дизайна

Стеклянная перегородка в студии

Вписывается в квартиру-студию 29 кв м со всем необходимым для жизни, хозяевам еще нужно сэкономить на габаритах кухни или спальни, особенно если семья или молодая пара любит принимать гостей и хочет обустроить зону отдыха.

Перед ремонтом стоит заранее подготовить грамотный дизайн-проект. Не следует забывать и о функциональной мебели: чтобы освободить больше места, можно использовать раскладной диван, выкатные или складные столы, раскладные стулья.

Популярное решение – кровать-подиум, которая одновременно служит местом для хранения вещей.

Варианты планировок

студийная планировка 29 кв.м. студийная планировка 29 кв.м. студийная планировка 29 кв.м. студийная планировка 29 кв.м.

студийная планировка 29 кв.м.

студийная планировка 29 кв.м.

студийная планировка 29 кв.м.

Мраморная студия

На фото стильная студия площадью 29 квадратных метров, где есть глянцевый шкаф с зеркалом до потолка, обеденная зона и спальня-гостиная с телевизором.

Кровать-подиум со стеклянной перегородкой

Кровать под крышей

  

  

Дизайн-проект студии 29 кв м с декоративной перегородкой

Дизайн-проект студии 29 кв м с декоративной перегородкой Дизайн-проект студии 29 кв м с декоративной перегородкой студия дизайна кухня-студия ванная комната в студии планировка студия 29 кв м с декоративной перегородкой

Современный стиль в интерьере квартиры 29 квадратов

Обычно для оформления небольших квартир используют нейтральные тона: как известно, это позволяет «растворить» стены и наполнить студию светом. Но ценители современного стиля находят такое решение скучным и не боятся экспериментировать с дизайном.

Светлая перегородка в студии

На снимке необычная студия с желтой перегородкой, переходящей в балку. Он визуально разделяет комнату и меняет общее восприятие квартиры за счет светлого цвета.

Студия с темной мебелью

Голубая стена и шкаф

В дизайне современной квартиры используется цветная мебель, орнаменты, светлая отделка и даже темные тона. Все это сосредотачивает взгляд на цветовых акцентах и ​​отвлекает от небольшого размера 29 кв м, а встроенное в глянцевый потолок освещение визуально его приподнимает.

квадратная студия с перегородкой

На фото квадратная студия с перегородкой, разделяющей спальню и кухню. В столовой хозяева тоже решили организовать рабочее место.

Темная кухня в студии

студия

Дизайн студии 29 кв м с балконом

Лоджия или балкон – прекрасное дополнение к студии, ведь это пространство можно использовать как столовую, кабинет или даже гардеробную.

Балкон в студии с клюквенной стеной

На фото студия 29 кв м, где балкон с рабочим местом отделен изящными французскими дверями.

Гостиная на балконе

Зона отдыха на балконе

Лоджия может превратиться в дополнительное помещение, которым можно пользоваться в холодное время года: главное позаботиться об утеплении и качественном освещении.

Студия с пристроенной лоджией

На фото балкон, переделанный в столовую из-за угловой барной стойки.

студия с балконом

Балкон в студии

Фото квартиры-студии в стиле лофт

Индустриальный стиль становится наиболее популярным благодаря гармоничному сочетанию легких и воздушных элементов с грубой фактурой в отделке. Такой дизайн уместен и в квартире-студии площадью 29 кв.

Несмотря на нарочитую «тяжеловесность» (оголенный кирпич, бетон, металлические трубы), лофт на удивление сохраняет ощущение простора: главное, не забывать о «более легких» фактурах — стекле, дереве, глянцевых поверхностях.

Индустриальный стиль в студии

На фото прямоугольная лофт-студия, где на 29 метров уместились уютная гостиная, душевая и стильная прихожая.

Лофт с красными элементами

Удлиненная студия-чердак и кровать-трансформер

Однокомнатную квартиру 29 кв м при должном усердии можно оформить настолько красиво и необычно, что даже ошибки (неправильная планировка, бетонные плиты на потолке, открытая газовая колонка) превратятся в элементы, придающие квартире характер.

В таком интерьере скромные размеры комнаты будут замечены в последнюю очередь.

Велосипед в интерьере

Зонирование полками

Гейзер как элемент стиля

Скандинавский стиль на 29 м2

Это направление берут за основу дизайна любители минимализма и комфорта. Белые или серые стены, контрастные детали, комнатные растения и элементы из натурального дерева в отделке чудесно вписываются в окружающую среду и наполняют ее светом.

Белоснежная отделка в скандинавской студии

Легкая деревянная перегородка

Деревянные балки и колонны в студии

Чтобы визуально не загромождать пространство квартиры-студии 29 кв м, дизайнеры советуют выбирать мебель на тонких ножках или открытой конструкции. По возможности следует оставить фурнитуру на фасадах мебели: без нее гарнитур выглядит современно и лаконично.

Скрытая мебель

На фото кухонный гарнитур, спрятанный в шкафу: он виден только во время готовки. Кровать спрятана за раздвижными дверьми из матового стекла.

Скандинавский стиль с синими акцентами

Маленькая кухня без мебели

Фотогалерея

Обладателям квартиры-студии 29 кв м не нужно отказывать себе в удобстве: все необходимое для жизни уместится на небольшой площади, если включить фантазию и четко следовать определенному стилю.

Дизайн квартиры-студии 29 кв м - фото интерьера, идеи обустройства-5 Дизайн квартиры-студии 29 кв м - фото интерьера, идеи обустройства-4 Дизайн квартиры-студии 29 кв м — фото интерьера, идеи обустройства-3 Дизайн квартиры-студии 29 кв м — фото интерьера, идеи обустройства-2 Дизайн квартиры-студии 29 кв м — фото интерьера, идеи обустройства-1 Дизайн квартиры-студии 29 кв м - фото интерьера, идеи обустройства-0

Информационный портал News4Auto