Дизайн квартиры 77 кв. м. в стиле современной классики

Квартира в стиле современной классики расположена в уникальном доме — это одна из семи «сталинских» высоток, построенных в начале пятидесятых годов прошлого века, формирующих высотный образ Москвы. Этот небоскреб расположен недалеко от Садового кольца, на Кудринской площади. Дизайнеры хотели создать спокойный и уютный интерьер, не противоречащий истории здания.

Дизайн квартиры 77 кв м в стиле современной классики

Новым владельцам квартиры понравился современный классический стиль, который они решили использовать при оформлении помещения. При этом мебель и светильники были выбраны как в стиле модерн, так и в стиле ретро.

план квартиры 77 кв.м.

план квартиры 77 кв.м.

Поскольку окна квартиры выходят на запад, солнца в квартире не так много, а в качестве основных цветов интерьера выбраны теплые светлые оттенки – бежевый, золотистый, слоновая кость. Чтобы помещение выглядело более торжественно и парадно, дверные проемы были увеличены в ширину и высоту — до 2,4 м.

Для пола использовали ясеневую доску Coswick, коллекция «Лазурный берег»: ясень в три слоя, пропитанный маслом. Раскладка образует классический узор: французская елочка.

Гулять пешком

Весь дизайн квартиры 77 кв м получился строгим и в то же время парадным, и это впечатление рождается сразу при входе. Напольная плитка шоколадного цвета имеет текстуру камня, гармонирующую по тону с половицами в комнатах. Золотистые обои Harlequin из коллекции Arkona выполнены в стиле ар-деко.

интерьер прихожей с золотыми обоями

Большое зеркало в белой багетной раме еще больше расширяет и без того довольно большое пространство в прихожей, рядом поставили вместительный комод лаконичной формы с выдвижными ящиками.

интерьер прихожей с золотыми обоями

интерьер прихожей

раздвижная дверь между прихожей и кухней

Гостиная

Гостиная просторная и очень светлая. Предусмотрено все для приятного отдыха, выводы звуковой системы сделаны по углам, это домашний кинотеатр. 

Гостиную украшают два стильных столика, один из которых — Briand (Du Bout Du Mond, Франция) очень необычен: ножки и основание выполнены из мангрового дерева, поверхность позолочена и покрыта патиной. На этом основании круглый топ из специально состаренного зеркального стекла. Этот стол стал настоящим украшением гостиной.

интерьер гостиной в бежевых тонах

Потолок по периметру опустили и оснастили бескаркасными светильниками, способными менять направление светового потока. Потолок в зоне дивана также имеет фоновую подсветку, которую можно регулировать с помощью iPhone. Двери из гостиной ведут в гардеробную и кладовую.

интерьер гостиной в бежевых тонах

интерьер гостиной в бежевых тонах

Кухня

Кухня имеет сложную форму, что позволило соорудить отдельную нишу для крупной техники – холодильника, духовки и винного шкафа с двумя температурными зонами. Также есть дополнительные полки для хранения продуктов. У другой стены большая рабочая поверхность, на которой размещены мойка и варочная панель. Под поверхностью находится посудомоечная машина.

интерьер кухни 10 кв.м.

Пол покрыт керамогранитом из коллекции «Минск» производства Португалии компании TopCer. Это самый подходящий вариант напольного покрытия в квартире в стиле современная классика. Керамогранит не имеет глазурованного покрытия, а окрашен по всей толщине. Он очень устойчив к износу, не впитывает влагу, долго сохраняет первоначальный цвет и структуру материала.

интерьер кухни 10 кв.м.

раздвижные двери в интерьере

Изучать

Планировка квартиры 77 кв м. Есть небольшой кабинет для хозяина. С входной зоной она соединена открытым дверным проемом, а от гостиной и кухни-столовой отделена раздвижными дверями с французским стеклом.

Главное украшение гардеробной – стена, облицованная декоративным кирпичом S.Anselmo производства Италии. Плоский кирпич в деревенском стиле имеет ручную форму и размеры 250 х 55 мм. Кирпичная кладка создает интересный фон для ретро-индустриальных вешалок Bowet.

рабочее место в квартире

рабочее место в квартире

В дополнение к офисному креслу в кабинете разместили дизайнерское кожаное кресло-яйцо, где удобно читать книгу или просто отдыхать.

Потолок украшен декоративным карнизом, два плафона Центрсвет Круглый разного диаметра, выполненные в современном стиле, обеспечивают равномерное мягкое освещение. На одной из стен висит постер на тему ретро-автомобилей. Подобранные дизайнерами декоративные элементы придают кабинету истинно мужской характер.

рабочее место в квартире

Спальня

Спальня в квартире в стиле современная классика очень светлая, рисунок на обоях повторяет рисунок в прихожей, но имеет другой цвет — Арлекин — Аркона. Итальянская кровать Darron имеет высокое мягкое изголовье.

интерьер спальни 14 кв.м.

Люстра в современном классическом стиле Tigermoth Lighting — Stem Chandelier выполнена из металла цвета бронзы, светильники покрывают шесть шелковых плафонов светло-кремового оттенка. Шарнирный торшер Roomer позволяет направлять свет туда, куда вам нужно, облегчая чтение.

Туалетный столик украшен светильником Farol со сферическим основанием из позолоченной керамики и светлым абажуром. Одну из стен полностью занимает система хранения, закрытая деревянными дверцами, изготовленными на заказ. Одна из дверей скрывает вход в кладовую.

интерьер спальни 14 кв.м.

напольное зеркало в раме в спальне

Ванная комната

Сдержанный дизайн квартиры 77 кв м. В ванной комнате помещение становится светлее и выразительнее за счет использования во влажных помещениях красочной плитки Fap Ceramiche, Manhattan Jeans аквамариновых оттенков. Белый край, окаймляющий экран, гармонирует с белым цветом чаши ванны и потолка душевой кабины.

Пол покрыт крупноформатной плиткой под мрамор той же фирмы, коллекция Supernatural Cristallo, направление укладки плитки по диагонали к стенам. Остальные стены окрашены в бежевый цвет, гармонирующий с массивным шкафом, облицованным шпоном орехового дерева, в котором находится столешница «под мрамор» со встроенной раковиной.

интерьер ванной 7,5 кв.м.

Часть шкафа занимает стиральная машина, а часть остается для хранения вещей. В душевой кабине установлена ​​паровая колонна Teuco Chapeau. Чтобы не загромождать пространство, стены делают прозрачными, а поддон низким. Ванная комната освещается точечными светильниками, встроенными в потолок. Кроме того, зеркало в умывальнике обрамлено двумя бра: бра Singlestyle с сеткой, Tigermoth Lighting.

интерьер ванной 7,5 кв.м.

интерьер ванной 7,5 кв.м.

Дизайн квартиры 77 кв м в моем стиле с современной классикой-1 Дизайн квартиры 77 кв м в моем стиле с современной классикой-2

Архитектор:Айя Лисова Дизайн

Год строительства:2015

Страна:Россия Москва

Площадь:77 м2

Информационный портал News4Auto