Дизайн квартиры 63 кв. м. — проект двушки

Современный дизайн двухкомнатной квартиры площадью 63 кв.м полностью отвечает характеру и потребностям хозяйки, молодой девушки, которая часто путешествует по миру и ведет активный образ жизни. Для того чтобы дом стал местом, где можно расслабиться и отдохнуть, интерьер выдержан в нейтральных серых тонах. Мебели, по желанию хозяина квартиры, очень мало, планировка открытая, а системы хранения сведены к минимуму – все необходимое будет храниться в шкафу.

Дизайн квартиры 63 кв м - двушка проекта

Планировка квартиры 63 кв

план 2-х комнатной квартиры 63,7 кв.м.

план 2-комнатной квартиры 63,7 кв м с расстановкой мебели

Прихожая

Входная зона поражает нестандартностью: здесь размещен биокамин. Это сразу показывает оригинальность как самой квартиры, так и владельца. Кроме того, прихожую украшает стильный подвесной светильник и шкаф, фасад которого облицован деревянными планками разных оттенков американского ореха.

Дизайн входной зоны тоже необычен, шкаф выполняет одновременно две функции: вход в гардероб скрыт за одной створкой, а снаружи он совершенно незаметен, за остальными находится система хранения. Шкаф изготовлен по авторским эскизам.

Люстра Odeon в прихожей Clear Glass Fringe Chandelier выполнена в стиле ар-деко, популярном в середине прошлого века. Выглядит празднично и добавляет историчности интерьеру. Равномерное освещение обеспечивают потолочные светильники Центрсвет Капля.

дизайн прихожей, совмещенной с гостиной с камином

В дизайне 2-комнатной квартиры 63 кв.м предметы декора часто носят еще и функциональный характер. Так что зеркало, стоящее на полу в прихожей зеркальной компании Basset, не только визуально расширяет ее и позволяет увидеть себя в полный рост, но и является настоящим украшением помещения.

При этом функциональные части интерьера «спрятаны», замаскированы под окружающую обстановку. Так дверь в гардероб спрятана за дверью шкафа, а дверь в ванную установлена ​​вровень со стеной в скрытом коробе и окрашена в тот же цвет, что делает ее практически незаметной.

В качестве основного цвета отделки я использовал светло-серо-бежевый Little Greene Wood Ash. Контрастом стал темно-серый тон, которым окрашен «блок» в ванной. Контраст двух оттенков выделен над изголовьем кровати декоративной лепниной в виде карниза.

дизайн прихожей, совмещенной с гостиной с камином

дизайн прихожей, совмещенной с гостиной с камином

Кухня-гостиная

Для кухонной мебели соорудили специальный короб из гипсокартона, в результате чего он ничем не выделяется в интерьере. Серые фасады сливаются с цветом стен, накладные шкафы имеют дверцы, облицованные деревом того же оттенка, что и полы. Освещение рабочей зоны не только обеспечивает удобство приготовления пищи, но и акцентирует внимание на красоте деревянных фасадов.

Большое внимание в современном дизайне двухкомнатной квартиры уделяется освещению. Так барная зона выделена подвесными светильниками в индустриальном стиле, с которыми хорошо гармонируют бра на стене в стиле лофт. Кроме того, столовая украшена коричневыми тонами кожаной обивки стульев Sol Y Luna.

Одна из стен кухни примыкает к санузлу, и она имеет значительную ширину – через нее проходит вентиляционный канал. Чтобы пространство не тратилось впустую, ширину стены использовали для полок как со стороны кухни, так и в ванной.

дизайн кухни гостиной

дизайн кухни гостиной

Дизайнерам удалось добиться интересных декоративных эффектов за счет игры цветов и фактур. Диван обтянут текстилем светлого серо-жемчужного тона, шторы из плотной ткани имеют голубоватый оттенок, на длинноворсовом ковре молочного цвета контрастно выделяются два плетеных журнальных столика — один черный, а другой белый. Темно-серый комод простых форм в индустриальном стиле стильно смотрится на фоне почти белой стены.

В дизайне квартиры используется несколько разных уровней и схем освещения. Общее обеспечивают накладные светильники, черные в кухонной зоне и белые в гостиной. Декоративные акценты и визуальное разделение зон обеспечивают подвесные светильники, на среднем уровне за свет отвечает лампа на кухне, а в гостиной торшер Ligne Roset Easy light с почти белым абажуром. Такое разнообразие осветительных приборов позволяет выбирать разные сценарии освещения в зависимости от настроения и времени суток.

Вместо стандартной ТВ-зоны в гостиной разместили проектор. Стена, отделяющая спальную часть, превращена в экран – часть его покрыта специальной краской Paint-on-Screen, обладающей высокими отражающими свойствами и полностью экологичной. Это намного удобнее, чем экран, который приходится снимать на время, пока он не используется. Проектор вмонтирован в потолок между кухней и гостиной.

дизайн гостиной

балкон с гостиной

Квартира находится на высоком этаже, из окон открывается прекрасный вид, поэтому дизайнеры установили панорамные окна. На балконе устроили лаунж-зону для двоих. Пол балкона был покрыт керамогранитом Apavisa Regeneration White Natural, а стена отделана клинкерным камнем. Светильник освещает зону отдыха на балконе — точно такую ​​же, как и в зоне кухни.

балкон с гостиной

балкон с гостиной

Спальня

В современном дизайне двухкомнатной квартиры разделение общей и личной зон осуществляется с помощью стеклянных перегородок во всю высоту помещения. Это увеличивает освещенность спальни, что особенно важно, поскольку в ней есть рабочее место.

спальня в современном стиле

спальня в современном стиле

спальня в современном стиле

Мягкое изголовье — серый цвет. Прикроватные тумбочки разного цвета и формы создают легкую асимметрию, подчеркнутую асимметричным прикроватным освещением: с одной стороны его обеспечивает черный металлический светильник, закрепленный на стене, с другой — небольшой светильник на прищепке, прикрепленный к полке выше кровать.

Подвеска над кроватью дизайнерская, в качестве рассеивателя используется белая шпонированная лента, очень тонкая. Проходящий через них свет создает интересный декоративный эффект. Рабочее пространство очень простое – строгий деревянный стол, выполненный по эскизам дизайнеров проекта, а рядом с ним темно-серое кресло Minotti лаконичных форм.

спальня в современном стиле

Ванная

Дизайн ванной комнаты выдержан в тех же тонах, что и весь дизайн 2-х комнатной квартиры. В отделке использованы плиты из карбонатных пород – плиты. Отделали стены в «мокрой» зоне – душевая кабина и ниша санузла. Черно-серый мраморный узор на плитах контрастирует со светлыми нейтральными тонами керамогранита и цемента, используемого в настенных и напольных покрытиях. Часть стен окрашена влагостойкой краской Little Greene французского серого цвета.

ванная комната с мраморным рисунком

ванная комната с мраморным рисунком

Черные светильники Centrsvet Drop в потолке отделаны золотом и выступают декоративными элементами в дизайне ванной комнаты. Смесители — самые современные, коллекция Axor Hansgrohe. Прозрачные стены в душевой кабине делают помещение просторным и придают легкость. Под раковиной тумба из темного американского ореха, сверху накрыта столешницей из искусственного камня, в которую встроена раковина.

Зону умывальника освещают две подвески с длинными матовыми плафонами, выполненные в стиле ар-деко, свисающие по обе стороны от большого зеркала. Оживляет строгую атмосферу васильковый цвет искусственно состаренных деревянных дверей, закрывающих систему хранения и стиральные и сушильные машины.

интерьер ванной совмещенной с туалетом

интерьер ванной совмещенной с туалетом

Дизайн квартиры 63 кв.м - проект двушки-1 Дизайн квартиры 63 кв м - двушка проект-0

Архитектор:Айя Лисова Дизайн

Год строительства:2015

Страна:Россия Москва

Площадь:63,7+4,3 м2

Информационный портал News4Auto