Дизайн квартиры 58 кв. м. от Александра Феськова

Дизайн квартиры 58 кв.м, где будет жить молодая семья, выдержан в светлых тонах и обставлен в современном стиле, сочетающем в себе черты минимализма, лофта и «скандинавских» акцентов. Главным пожеланием заказчиков было оборудовать достаточное количество складских помещений, что и было реализовано на практике.

Дизайн квартиры 58 кв м от Александра Феськова

Планировка квартиры 58 кв м.

В квартире изначально был очень широкий коридор, где площадь была потрачена впустую. Поэтому автор проекта решил пристроить его к гостиной – получилось просторное светлое пространство. Чтобы визуально отделить входную зону, в месте прежних стен были усилены деревянные балки. Санузлы и санузлы, которые раньше располагались в разных местах, объединили, а место отвели под прачечную. Входная зона от кухни была отделена сплошной перегородкой.

Цветовое решение

Интерьер квартиры 58 кв м. Использованы обои двух оттенков: это светло-бежевый в качестве основного и серый в качестве дополнительного. На нейтральном фоне обоев выделяются декоративные стены в каждой комнате: в комнатах они расписаны цветными узорами, а в дизайне ванной облицованы плиткой различных оттенков шоколадного тона.

Дизайн квартиры 58 кв.м.

Дизайн гостиной

Дизайн квартиры 58 кв м. Гостиной отведена роль основного помещения. В качестве настенного покрытия дизайнер выбрал обои – это не только бюджетный, но и очень красивый вариант. К их светлым тонам идеально подходит древесина – балки, отделяющие входную зону, облицованы дубом натурального оттенка, пол покрыт дубовыми паркетными досками оттенка «Белый иней».

Если гостиная визуально отделена от входной зоны, ее отгораживают от кухни мебельным стеллажом, где хозяева будут хранить книги, а также размещать предметы декора на открытых полках. Открытый металлический стол служит главным украшением в дизайне гостиной. Черно-белые полосы на ковре и диванной подушке придают интерьеру выразительность. Сам диван имеет серую обивку и почти сливается с фоном, при этом сидеть на нем чрезвычайно удобно. Кресло прямоугольной формы с темно-зеленой обивкой было куплено в ИКЕА.

гостиная в дизайне квартиры 58 кв м.

Дизайн кухни

Чтобы разместить все необходимое в кухонной зоне, верхний ряд шкафов изготовлен по эскизам автора проекта. Эти необычные шкафы разделены на два отдельных уровня: в нижнем будет храниться то, что нужно иметь под рукой, в верхнем — то, что используется не так часто.

Одна из стен на кухне в интерьере квартиры 58 кв м облицована темно-серым гранитом, став фартуком над рабочей поверхностью на соседней стене. Контраст холодного гранита с глянцево-белыми фасадами нижнего ряда шкафов и теплой фактурой дерева верхнего ряда создает оригинальный интерьерный эффект.

кухня в дизайне квартиры 58 кв м.

дизайн квартиры 58 кв.м.

Дизайн спальни

Спальня небольшая, поэтому, чтобы полностью использовать полезную площадь, мы решили сделать мебель по авторским эскизам. Изголовье занимает всю стену и плавно переходит в прикроватные тумбочки.

Дизайн квартиры 58 квадратных метров, в каждой комнате стена с одинаковым рисунком, но разного цвета. В спальне акцентная стена у изголовья кровати зеленого цвета. Прямо над кроватью декоративное зеркало в форме сердца. Он не только украшает спальню, но и вносит в интерьер элемент романтики.

спальня в дизайне квартиры 58 кв м.

спальня в дизайне квартиры 58 кв м.

Дизайн прихожей

Основные системы хранения расположены в зоне входа. Это два больших гардероба, часть одного отведена под обувь для отдыха и верхнюю одежду.

прихожая в дизайне квартиры 58 кв.м.

прихожая в дизайне квартиры 58 кв.м.

Дизайн санузла

Санузлов в квартире 58 кв м два: в одном унитаз, раковина и ванна, в другом организовали мини-прачечную. В эти комнаты ведут почти незаметные двери: в них нет плинтусов, а полотна оклеены такими же обоями, как и стены вокруг них. Внутри прачечной соорудили стеллаж – здесь будут храниться предметы домашнего обихода.

ванная комната в дизайне квартиры 58 кв.м.

   

Архитектор:Александр Феськов

Страна:Россия, Лыткарино

Площадь:58 м2

Информационный портал News4Auto