Дизайн квартиры 50 кв. м. – фото интерьера, планировки, стили

Дизайн квартиры 50 квадратных метров, является очень популярным вариантом недвижимости, который имеет приемлемую цену и характеризуется достаточным количеством метров для проживания полноценной семьи.

Дизайн квартиры 50 кв м — фото интерьера, планировки, стили

Планировки 

На данный момент существуют не только типовые решения, но и нестандартные планировочные подходы, к которым относится круглая, угловая квартира или тип жилья, например, чешка, бабочка или жилетка.

Важнейшим аспектом в дизайне квартиры является создание грамотного проекта. Планировка не всегда может удовлетворить запросы владельцев, поэтому в этом случае ее часто подвергают кардинальным изменениям.

В открытой планировке гораздо проще разделить пространство на отдельные функциональные зоны. Простые в ремонте и переносе стены — сталинки в кирпичном доме, хрущевки и брежневки в панельном доме с монолитными железобетонными стенами — более сложная перепланировка.

планировка квартиры 50 кв

планировка квартиры 50 кв

планировка квартиры 50 кв

планировка квартиры 50 кв

планировка квартиры 50 кв

планировка квартиры 50 кв

планировка квартиры 50 кв

Однокомнатная квартира 50 кв м.

Для правильного выбора наиболее благоприятного способа оформления в первую очередь учитываются все особенности однушки, ее конкретная конструкция, наличие ниш, выступов, расположение окон и т д.

план однокомнатной квартиры 50 кв гостиная-спальня в однокомнатной квартире 50 кв.м гостиная-спальня в однокомнатной квартире 50 кв.м гостиная в однокомнатной квартире 50 кв.м спальня в однокомнатной квартире 50 кв.м кухня в однокомнатной квартире 50 кв м кухня в однокомнатной квартире 50 кв м кабинет в однокомнатной квартире 50 кв м вход в однокомнатную квартиру 50 кв санузел в однокомнатной квартире 50 кв м

Эта запись в 50 квадратных метров вполне солидна для однокомнатного дома. Такую комнату можно оборудовать отдельным уголком в виде тихой и уютной спальни, расположенной в самом дальнем углу. Для зонирования лучше использовать легкие или прозрачные перегородки, вместо сплошной стены, занимающей полезную площадь.

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

На фото дизайн однокомнатной квартиры 50 квадратных метров с гостиной, совмещенной с кухней.

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

Такая просторная и уютная квартира площадью 50 квадратных метров прекрасно подойдет для проживания одного человека или молодой пары. Для дизайна одной комнаты можно выбрать самое разнообразное интерьерное решение, например разместить спальное место в нише, а остальную площадь использовать под совмещенную кухню-гостиную, благодаря чему можно добиться невероятно практичного дизайн.

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

Двухкомнатная квартира 50 м2

В этой квартире для правильного распределения площади и функционального назначения помещений следует обратить внимание на то, кто в дальнейшем будет жить в двушке. Например, для семьи с ребенком важно обустроить детскую комнату, а для взрослого будет уместна планировка с совмещенной кухней-гостиной и отдельной спальней. 

интерьер двухкомнатной квартиры 50 кв

На фото совмещенная кухня-гостиная в дизайне евродвухкомнатной квартиры 50 кв.

интерьер двухкомнатной квартиры 50 кв

интерьер двухкомнатной квартиры 50 кв

В большинстве улучшенных квартир евро-двойки есть балкон или лоджия, что становится прекрасным дополнительным местом, которое можно совместить с комнатой для обустройства кабинета или зоны отдыха.

план двухкомнатной квартиры 50 кв. дизайн двухкомнатной квартиры 50 кв м. дизайн двухкомнатной квартиры 50 кв м. дизайн двухкомнатной квартиры 50 кв м. дизайн двухкомнатной квартиры 50 кв м. кухня в двухкомнатной квартире 50 кв м. спальня в двухкомнатной квартире 50 кв.м. спальня в двухкомнатной квартире 50 кв.м. кабинет на балконе в двухкомнатной квартире 50 кв.м. вход в двухкомнатную квартиру 50 кв.м. санузел в двухкомнатной квартире 50 кв.м.

Жилое помещение с угловой планировкой может иметь не менее оригинальный дизайн. Угловая комната с двумя оконными проемами, легко разделяемая на две секции с помощью разной мебели или перегородок.

интерьер двухкомнатной квартиры 50 кв

интерьер двухкомнатной квартиры 50 кв

Квартира-студия площадью 50 метров

Для тех, кто предпочитает простор и открытое пространство, лучшим вариантом проживания станет квартира-студия. Такое, казалось бы, не слишком большое помещение с помощью различных перегородок можно визуально превратить в довольно большое жилое пространство.

Одной из самых популярных планировок является разделение студии на спальную зону и гостиную с кухней, столовой, гардеробной и санузлом. Для отделения места для сна в основном используют специальные перегородки, ширмы или арки.

планировка студия 50 кв м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м студийный проект 50 кв.м

Квартиру-студию лучше обставить более легкой, компактной мебелью или выбрать трансформирующий дизайн. В качестве зонирования также можно использовать разную мебель, в виде стеллажа, тумбы или барной стойки, а также разделить комнату подсветкой, контрастной отделкой, разноуровневым полом или разноуровневым потолком.

Благодаря зонированию удается добиться более практичной и продуманной конструкции, рассчитанной на комфортное проживание двух человек. 

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

интерьер однокомнатной квартиры 50 кв

студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. студия 50 кв м. вход в студию 50 кв.м.

На фото дизайн однокомнатной квартиры 50 кв м, выполненной в современном стиле.

Фото интерьера комнат

Фото примеры дизайна интерьера.

Кухня

Для обустройства маленькой кухни, которая чаще всего встречается в копеечных 50 квадратных метрах, не стоит выбирать слишком крупную мебель и использовать большое количество декоративных элементов. В комнате должны быть светлые оттенки, глянцевые или зеркальные поверхности и светлый текстиль, хорошо пропускающий свет.

Более просторное кухонное пространство можно украсить комбинированным гарнитуром и вместительным столом для всей семьи. В этой комнате есть свободное место для плиты, холодильника, раковины и множества шкафов для продуктов или посуды.

При наличии проходной кухни важно правильно продумать зоны пересечения, чтобы передвижение по помещению было максимально комфортным. Рабочее место в таком помещении лучше всего отделить с помощью обеденного стола или барной стойки.

кухонная мебель в квартире 50 кв

кухонная мебель в квартире 50 кв

кухонная мебель в квартире 50 кв

Гостиная

Особое внимание в дизайне зала уделяется меблировке. Обязательными атрибутами в интерьере гостиной являются диван с креслами или пуфами, журнальный столик и телевизор. В обивке преобладают светлые тона в сочетании с яркими элементами интерьера, в виде подушек и другого текстиля. Оконные проемы оформлены более светлыми шторами, создающими ощущение панорамных окон. Небольшой ковер и комнатные растения помогут придать обстановке максимальный комфорт.

интерьер гостиной в квартире 50 кв

интерьер гостиной в квартире 50 кв

интерьер гостиной в квартире 50 кв

На фото интерьер гостиной в дизайне двухкомнатной квартиры 50 кв м.

Спальня

В таких комнатах кровать в основном имеет классическое изголовье к одной из стен. Для экономии места над кроватью размещают шкафы или открытые полки. При обустройстве рабочей зоны лучше выбирать место у окна, из-за большого количества естественного освещения.

В квартирах типа хрущевки спальня имеет вытянутую и узкую форму и площадь около 12 кв. Такое помещение желательно оформить в теплых или светлых пастельных тонах, например, использовать бежевую или белую отделку стен и светлый деревянный пол.

интерьер спальни в квартире 50 кв

интерьер спальни в квартире 50 кв

интерьер спальни в квартире 50 кв

Ванная комната и туалет

Чаще всего в квартирах 50 квадратных метров есть совмещенный санузел, который отличается небольшими размерами. Для дизайна этой комнаты будет особенно уместна небольшая раковина, унитаз, узкая ванна или компактная и многофункциональная душевая кабина. Остальное пространство украшают симпатичные ящички или тумбочки для разных вещей.

При наличии санузла пространство под ним оборудуется дополнительной системой хранения с раздвижными дверями. Для максимальной экономии места стиральную машину устанавливают в нишу, маскируют специальными панелями или прячут в тумбу.

интерьер ванной комнаты в квартире 50 кв

На фото небольшой совмещенный санузел в дизайне квартиры площадью 50 кв.

интерьер ванной комнаты в квартире 50 кв

интерьер ванной комнаты в квартире 50 кв

В дизайне ванной комнаты чаще всего используется более светлая плитка с контрастными акцентами, размещаются большие зеркала и используется качественное освещение для визуального увеличения пространства.

интерьер ванной комнаты в квартире 50 кв

На фото дизайн ванной комнаты, выполненной в серых тонах, в квартире площадью 50 кв.

Прихожая и коридор

Дизайн прихожей в такой квартире в основном имеет отделку стен в белом, бежевом, кремовом, песочном и других светлых тонах и отличается достаточным количеством освещения.

Чтобы зрительно увеличить высоту потолка, выбирайте подвесные конструкции, оснащенные скрытой подсветкой.

В качестве рисунков на контрастных материалах лучше использовать более мелкие принты. Отличным решением станет установка шкафа-купе с зеркальными дверцами или мебели, которая сливается с поверхностью стен для создания эффекта единой комнаты.

интерьер прихожей в квартире 50 кв

интерьер прихожей в квартире 50 кв

интерьер прихожей в квартире 50 кв

На фото дизайн квартиры 50 квадратных метров с прихожей, обставленной встроенным зеркальным шкафом.

Гардероб

Основное назначение гардеробной с небольшой площадью – систематическое хранение вещей в большом количестве. Чаще всего в это помещение переоборудуют обычную кладовку, оборудуя ее продуманными системами хранения. Желательно, чтобы дизайн даже такого небольшого помещения не выбивался из общего стиля оформления квартиры.

интерьер гардеробной в квартире 50 кв

Детская

Отдельная детская в основном занимает самую маленькую из копеечных комнат площадью 50 квадратных метров. Для экономии полезной площади комнату дополняют раздевалками и другими системами для вещей и игрушек. В комнате также имеется рабочая зона с письменным или компьютерным столом, стулом, различными книжными полками или нишами, обустраивается спортивный уголок.

Детскую для двоих детей оформляют двухъярусной кроватью или двумя отдельными конструкциями, расставленными вдоль стен. В одежде они предпочитают более спокойную синюю, зеленую, бежевую или оливковую цветовую палитру и используют красочные акценты, например, в виде фотообоев.

интерьер детского сада в квартире 50 кв

интерьер детского сада в квартире 50 кв

интерьер детского сада в квартире 50 кв

На фото интерьер детского сада для девочки в дизайне двушка 50 кв.

Кабинет и рабочая зона

В отдельном кабинете в дизайне есть удобный стол, удобный стул, шкафы, стеллажи и различные полочки для документов, бумаг и прочего. При обустройстве рабочей зоны, совмещенной с одной из комнат, уместно отделить ее от остального помещения с помощью перегородки, шторы, ширмы или выделить ее за счет контрастной отделки стен. Довольно практичный вариант – также устроить мини-кабинет в чулане или на совмещенном балконе.

интерьер кабинета в квартире 50 кв

рабочая зона в интерьере квартиры 50 кв

Советы по дизайну

Некоторые практические рекомендации:

  • В такой гостиной нецелесообразно использовать среднее расположение мебели. Их лучше размещать по периметру или использовать свободные углы. Это обеспечивает значительную экономию пространства.
  • В качестве освещения особенно уместным будет использование нескольких уровней светильников. Следует выбирать не слишком большие люстры или компактные точечные светильники. 
  • Чтобы придать комнате еще больше света, можно установить шкаф-купе с зеркальными дверцами или оформить потолок с глянцевой поверхностью.
  • Дальнейшей экономии пространства можно добиться за счет встроенной бытовой техники. В небольшом пространстве правильнее использовать оборудование и электронику, создающие как можно меньше шума.

интерьер квартиры 50 кв

На фото дизайн однокомнатной квартиры 50 кв м, выполненной в стиле хай-тек.

интерьер квартиры 50 кв

интерьер квартиры 50 кв

Дизайн квартиры в различных стилях

Квартира в скандинавском стиле предполагает мягкий, воздушный пастельный цвет в сочетании с яркими аксессуарами и текстилем. Основными цветами в колористической композиции являются белые тона, которые очень выгодно гармонируют с деревянной мебелью, для которой характерна определенная лаконичность.

интерьер квартиры 50 кв м в стиле лофт

На фото интерьер совмещенной кухни-гостиной в дизайне квартиры 50 кв м в стиле лофт.

интерьер квартиры 50 кв м в скандинавском стиле

интерьер квартиры 50 квадратов в стиле минимализм

гостиная в двухкомнатной квартире 50 метров кухня в двухкомнатной квартире 50 метров кухня в двухкомнатной квартире 50 метров кабинет в двухкомнатной квартире 50 метров вход в двухкомнатную квартиру 50 метров ванная комната балкон план двухкомнатной квартиры 50 метров

Минимализм отличается особым аскетизмом и функциональностью, в которой приветствуются простые геометрические формы и сдержанная отделка. Такое дизайнерское решение за счет встроенной мебели, большого количества света, минимального декора создает в помещении ощущение свободы, легкости и воздушности.

В дизайне прованс уместно использовать нежную, слегка выгоревшую палитру, придающую обстановке настоящее тепло и уют. Здесь часто можно встретить наличие грубой штукатурки на стенах, винтажной мебели с царапинами и различного текстиля с цветочными принтами.

интерьер квартиры 50 кв м в современном стиле

На фото дизайн зала в современном стиле в двухкомнатной квартире 50 кв м.

интерьер квартиры 50 кв м в стиле прованс

интерьер квартиры 50 кв м в современном стиле

Классический интерьер имеет солидный, элегантный и в то же время достаточно функциональный дизайн. В номере мебель из натурального массива дерева, роскошный текстиль и благородные оттенки. Для более гармоничного вида в квартире, оформленной в классическом стиле, современную технику прячут в выдвижных ящиках, специальных блоках или нишах.

интерьер квартиры 50 кв м в классическом стиле

интерьер квартиры 50 кв м в современном классическом стиле

Фотогалерея

Квартира площадью 50 квадратных метров, благодаря грамотному планированию и дизайну, может превратиться в просторный и уютный дом, отвечающий всем требованиям.

Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-8 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-7 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-6 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-5 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-4 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-3 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-2 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировка, стили-1 Дизайн квартиры 50 кв м - фото интерьера, планировки, стили-0

Информационный портал News4Auto