Дизайн четырехкомнатной квартиры 120 кв. м. в Санкт-Петербурге

Дизайн квартиры площадью 120 квадратных метров предполагает разумное использование всей площади. В квартире живут четыре человека — родители и их две дочери. Четырехкомнатная квартира площадью 120 кв м, расположенная в Санкт-Петербурге, довольно необычная: она имеет два выхода на крышу, где устроены большие террасы — каждая не менее 30 кв м. 

Дизайн четырехкомнатной квартиры 120 кв м в Санкт-Петербурге

Планировка 120 квадратов

Дизайн четырехкомнатной квартиры

На фото схема квартиры площадью 120 квадратных метров с двумя просторными террасами.

Дизайн четырехкомнатной квартиры предполагает разумное использование всей площади. Ни один сантиметр пространства не пропадает зря. Короб, в котором спрятана сантехника, служит для украшения ванной, и одновременно открывается в гостиную двумя нишами — для сабвуфера и проектора. Даже лестницы, ведущие из квартиры на террасы, несут дополнительную «нагрузку» — выполняют функции систем хранения.

Дизайн четырехкомнатной квартиры

Дизайн четырехкомнатной квартиры

гостиная

Мебель

Мебель в квартире площадью 120 кв м частично изготовлена ​​на заказ. Кровать-подиум для спальни родителей и кровать с системой хранения для спальни одной из дочерей, шкафы для одежды – все это спроектировано и изготовлено специально для этой квартиры. На кухне использована мебель российского производства. По качеству не уступает, а по цене — ниже импортного.

квартира 120 кв м.

столовая в квартире 120 кв.м.

столовая со стороны

Стиль

Дизайн четырехкомнатной квартиры сложно отнести к какому-то определенному стилю; скорее, ему подходит определение «бесплатно». Это позволяет сделать жилище более индивидуальным с учетом предпочтений и вкусов всех жильцов. Это место для дизайнеров, чтобы выразить себя. Например, часть текстиля в этом интерьере расписана художниками вручную.

стильные кухонные светильники

обзор островной кухни

Свет

Светильники в комнате старшей девочки носят романтический характер, а в спальне младшей напоминают мыльные пузыри, которые так любят пускать дети. Подвеска в кухне-столовой стала отправной точкой для оформления этой зоны.

черные подвесные светильники

Цветовая гамма

Квартира площадью 120 квадратных метров, в ней живут четыре человека – родители и их две дочери. Комната родителей выполнена в серо-зеленых тонах. Холодные тона нефрита успокаивают, умиротворяют. Пол белый, а декоративным акцентом выступает большая занавеска в елочку”.

мятный текстиль в спальне

кровать

Старшая дочь отдавала предпочтение светло-зеленому и персиковому цветам. Младшей дали возможность самой решить, какой цвет ей нравится: ее комната была оклеена книжками-раскрасками.

светлая спальня для младшей дочери

системы хранения

место для отдыха

диван с ящиками

розовый диван

шкаф с открытыми полками

стена с узором ручной работы

Основной цвет мест общего пользования в дизайне четырехкомнатной квартиры — светло-серый, а светлые акценты на нем — глубокий аквамариновый цвет.

ходить по квартире

На картине стены в просторной прихожей окрашены в аквамариновый цвет.

коридор

Фото интерьера

синий коридор

На фото пол в прихожей отделан ламинатом под дерево.

коридор

санузел в квартире

ванная комната с биде

умывальник

ванная в светлых тонах

вторая ванная в желтом цвете

туалет с душем

душевая

совмещенный санузел

Архитектор:Дмитриева Дарья

Страна:Россия, Санкт-Петербург

Информационный портал News4Auto