Что не стоит покупать в Леруа Мерлен?

Гипермаркет товаров для дома впечатляет своим широким ассортиментом, но иногда на полках встречаются некачественные товары. Рассказываем, чего не стоит покупать в Леруа Мерлен.

Что нельзя покупать в Леруа Мерлен?

Рулонные шторы

Смотрите также Что нельзя покупать в ИКЕА?

Изделия, предназначенные для защиты окна от света и посторонних глаз, можно подобрать под свои размеры и установить самостоятельно.

Проблема в томчто при покупке рулонных штор в Леруа необходимо проверять целостность комплекта: по отзывам покупателей, в упаковке часто отсутствуют магниты или застежки, а цвет и размер некоторых изделий не соответствуют заявленным.

Это касается не только бюджетных, но и дорогих конструкций. Владельцы также жалуются на быстрые поломки, из-за чего покупка рулонных штор в заявленном магазине превращается в лотерею.

Штора 50х160 зеленая

Рулонные шторы Лерой

Коврик для ванны «Лана»

Читайте также Как сделать коврик в ванную своими руками?

Цену на этот товар нельзя назвать демократичной, но и цена ковра не отражает его качества.

Представлены в разных цветах, в том числе яркие, удобные и мягкие на ощупь, но имеют недостатки, которые сводят на нет все достоинства. Покупатели пишут, что ворс очень быстро теряет форму и осыпается, а мелкий мусор и шерсть очень сложно убрать даже руками.

«Через 10 дней всех растоптали». «Крышка не возвращается на место, даже пылесос не собирает мусор, стирка не помогает».

Ковер

Мятая куча

Вешалка напольная

Читайте также Что лучше не покупать по фиксированной цене?

Стальная конструкция с телескопической штангой для открытого хранения одежды – модное и практичное решение, но не в случае с вешалкой от Леруа Мерлен. В описании товара указано, что изделие оснащено надежными опорными ножками, поэтому опрокидывание маловероятно.

Но покупатели отмечают, что вешалка не подходит для большого количества вещей: «на шестой рубашке конструкция повисла набок, а через 20 минут упала». Пользователи также недовольны слабыми соединительными элементами.

Висит в стали

сломанная структура

Свечи «Рустик»

Если вы ищете необычные толстые свечи для украшения, от этих черных изделий лучше отказаться. У них есть одно преимущество – стильный внешний вид. Пользователи разочарованы не только запахом, но и качеством продукта:

  • К свечам нельзя прикасаться, так как они оставляют стойкие пятна на коже.
  • Они быстро горят и превращаются в лужу.
  • Через год они меняют цвет, становясь фиолетовыми.

Свеча Деревенская

Свечи в интерьере

Разделочная доска

Читайте также Как почистить разделочную доску?

В ассортименте Леруа Мерлен есть невероятно популярная бамбуковая тарелка для кухни DELINIA BAO. Производитель уверяет, что изделие устойчиво к влаге и экстремальным температурам.

Но большинство людей, которые его покупают, уже через неделю узнают, что плата погнулась и деформировалась. Еще через несколько дней, даже при правильном уходе, он постоянно трескается или раскалывается.

Совет БАО

Сломанный стол

Крючки мебельные

Как минимум три вида крючков (Inspire, тройная «бронза» и «матовый хром») расстроили покупателей своей недолговечностью. Они легко гнутся из одной оболочки и быстро ломаются, не выдерживают нагрузки, указанной в характеристике.

«Два сломались за неделю! Верхний крючок сломался менее чем за месяц, несмотря на то, что я старался не напрягаться».

Крюк

Сломанный крючок

Столик журнальный Kumi

Легкий, компактный стол с современным дизайном и размерами 39х41 см производит неоднозначное впечатление у покупателей. Проблема кроется в неустойчивости конструкции (металлическая основа раскачивается) и столешнице, которая подвержена сколам и царапинам.

«Материал столешницы не годится. Любое воздействие на поверхность будет видно: даже если просто вбить гвоздь, останется белая метка», — говорят покупатели, предостерегая тем самым всех остальных от необдуманных трат.

Стол Лерой

Чип сверху

Весы настольные NEO

Еще один популярный продукт, о котором неоднозначные впечатления. При достаточно доступной цене электронное устройство имеет стильный внешний вид.

Лаконичные и, как утверждают производители, точные весы вызывают недовольство владельцев из-за функции автоотключения: прибор отключается настолько быстро, что не дает владельцу взвесить все необходимые продукты.

Не подходит для использования теми, кто ежедневно следит за своим питанием.

Настольные весы

Весы

Ящик для хранения из дерева

Такие изделия очень популярны в дизайнерских интерьерах: их используют как дополнительное место для хранения и украшение. Но прежде чем покупать или заказывать деревянные ящики в Леруа, подумайте дважды.

Конструкции выглядят неряшливо и пластины имеют разную длину, поэтому углы не 90 градусов. Материал имеет трещины и сколы. После покупки коробку необходимо доделать: выровнять, отшлифовать во избежание заноз и покрыть защитными составами.

Коробка для игл

Гнилое дерево

Обувница

Компактный низкопрофильный дизайн идеально подходит для небольшой прихожей или в качестве временного варианта. Проблема в том, что полка для обуви Artmoon Labrador слишком хлипкая — пользователи жалуются на нестабильность и завышенную цену.

Производитель заявляет, что он быстро и легко собирается и разбирается без использования инструментов, но, судя по отзывам, без навыков и молотка при сборке не обойтись.

«Если ее не закрепить, она качается. Детская обувь падает между ступенек. Не входит в указанное количество обуви.»

Шкаф для обуви

Изображение пользователя

Перед покупкой в ​​гипермаркете Леруа Мерлен рекомендуем внимательно изучить товар, а также ознакомиться с опубликованными на него отзывами. В противном случае вы рискуете получить вещь, которая разочарует вас в процессе ее использования. 

Информационный портал News4Auto