Что не стоит покупать в Фикс Прайс?

Знаменитый магазин известен своими низкими ценами, но качество некоторых товаров оставляет желать лучшего. Рассказываем, чего не стоит покупать в Fix Price, чтобы не тратить деньги на ветер.

Что нельзя покупать по фиксированной цене?

Инструменты

Читайте также Что лучше не брать с собой в ИКЕА?

Большинство пользователей, купивших в Fix Price молотки, пассатижи или набор отверток, жалуются на плохое качество инструментов, неудобство использования и слишком мягкий материал.

Изделия становятся непригодными к ремонту сразу или через пару дней – отделяются от ручек или искривляются.

Инструмент

Инструмент

Искусственные растения

Если вы хотите украсить интерьер цветами, не рекомендуем покупать искусственные растения в указанном магазине. Пластиковые изделия выглядят неестественно, да и цену низкой не назовешь. Установив в доме искусственные цветы, вы не добавите красоты, а удешевите обстановку.

Некоторые изделия можно использовать как дополнение к декору, если вы любите рукоделие. Ремесленники знают, как довести до совершенства вещи, купленные в Fix Price, но для этого требуются дополнительные материалы.

Подделка

Искусственные растения

Переходники USB

Многие пользователи, купившие, казалось бы, полезную вещь в Fix Price, жалуются на этот товар. Очень дешевый usb-адаптер годится только для временного использования — достаточно ломкие провода быстро выводят устройство из строя. Слишком короткий заряд и недолговечность продукта делают покупку пустой тратой денег.

Вставляя такие китайские переходники в свои дорогие устройства, помните, что это всегда риск.

Адаптер

Белый адаптер

Пробковая доска

Раздел «Домашний декор» на Fix Price часто наполнен интересными предметами, но эта заметка будет бесполезной покупкой, поскольку не подходит для использования по прямому назначению. Он слишком тонкий и, несмотря на небольшой вес, не держится на вертикальной поверхности. 

Пробковая доска

Тонкая доска

Батарейки и мелкая электроника

Соляные аккумуляторы от Fix Price, по отзывам покупателей, служат запредельно мало, а всевозможные устройства, такие как паяльник, клеевой пистолет, гранулятор и другие, перегреваются, ломаются в местах соединения проводов и перестают включаться.

Изготовленные из дешевого сырья, они уже не подлежат ремонту.

Батареи

Клей-пистолет

Кружки

Также читайте правила сервировки стола

покупка стаканов в Fix Price — это всегда лотерея. Кому-то попадаются прочные кружки с крепкими ручками и равномерным покрытием, а кому-то попадаются хрупкие емкости, подверженные быстрому износу. Люди жалуются, что любое неосторожное движение оставляет на кружке скол, из-за которого использование продукта становится невозможным. 

Не меньше внимания следует уделить покупке емкостей с крышками для соломинок и кружек-термосов. Многие изделия имеют неприятный запах, неустойчивый рисунок и негерметичные детали.

Кружка

Кружка с крышкой

Сковорода

Читайте также Как хранить сковородки на кухне?

Пользователи называют этот товар одноразовым, ведь посуда Fix Price отличается тонкими стенками и хрупкой ручкой, которая может оторваться в самый неподходящий момент.

Производитель заявляет, что продукт имеет антипригарное покрытие, но оно быстро облезает, горит и даже издает страшные звуки при нагревании. Его не только трудно мыть после приготовления, но и опасно использовать повторно.

Кастрюля

Сковорода после приготовления

Керамический нож

Люди, купившие такой дешевый, но внешне привлекательный нож, отмечают, что изделие часто нуждается в затачивании. Она не режет твердые овощи, мясо и сыр, а только измельчает хлеб.

Лезвие выпадает из рукояти через месяц, а белое покрытие в процессе использования отслаивается. В домашних условиях такой нож не выдерживает нагрузок и быстро отправляется на свалку.

Керамический Нож

Керамический Нож

Наушники

У дешевого некачественного устройства плохой и тихий звук. Материал, из которого изготовлены наушники, оставляет желать лучшего — у пользователей они ломались после 2-3 раз использования. Во время прослушивания музыки звук пропадает и шипит — ненадежные провода в местах соединения имеют очень плохой контакт.

Наушники

Фиксированная цена на наушники

Игрушки

Еще один вид продукции Fix Price, к которому следует относиться максимально бережно. Прежде чем купить какую-либо игрушку для своего ребенка, прочтите о ней отзывы и внимательно оцените товар.

Для многих изделий характерен слишком тонкий пластик, который не выдерживает ежедневного использования.

Гоночная трасса

Поезда по фиксированной цене

В Fix Price вы можете выгодно купить как брендовые, так и обычные товары, которые прослужат вам несколько лет. Но многих продуктов следует избегать, чтобы не выбрасывать их через месяц использования.

Информационный портал News4Auto