Что лучше не покупать в Светофоре?

Знаменитый магазин товаров по умеренным ценам вызывает у посетителей разные чувства: одни его боятся, другие ценят за дешевизну, третьи подходят к покупкам с осторожностью и выбирают только проверенные товары. Мы проанализировали мнения людей и на их основе пришли к выводам, какие товары лучше не покупать в Светофоре.

Что лучше не покупать в Светофоре?

Батарейки

Читайте также Что нельзя покупать по фиксированной цене?

Производитель заявляет, что продукция щелочная: обычно это означает, что батарейки служат в 3-5 раз дольше, чем солевые. Стоимость 10 штук 88 рублей, что невероятно дешево. К сожалению, время автономной работы оставляет желать лучшего: в пульте от телевизора их хватает примерно на неделю.

Если вы думаете об окружающей среде, мы рекомендуем покупать более качественные батареи, чтобы не выбрасывать их так часто. В идеале заменить «расходники» аккумуляторными батареями.

Батареи

Табурет

Также читайте Кухонное оборудование, которое не стоит покупать

Удивительно доступный табурет, представленный в магазине «Светофор», лучше обходить стороной. Привлекательная цена в 213 рублей должна вас смутить: хороший товар не может стоить так дешево.

По словам тех, кто все же купил вещь, гнутые ножки изготовлены из некачественного металла, сиденье из МДФ и обтянуто тонкой искусственной кожей с помощью мебельного степлера.

Покупатели жалуются, что табуретка шатается, ломается и ножки раздвигаются.

Табурет

Салфетка вискозная

Салфетки незаменимая вещь для уборки. Но если вы встретите эту упаковку на прилавках в магазине, не покупайте. Набор вискозных салфеток очень быстро отслужит свое предназначение: пользователи пишут, что изделия быстро теряют форму, истончаются и рвутся. Они становятся раздражающими в использовании.

Вместо экономичных вискозных салфеток рекомендуем выбирать микрофибру. Материал эффективно отмывает грязь, долго служит и выдерживает машинную стирку.

Салфетка из вискозы

Утюг

Люди, купившие это устройство за 425 рублей, разочаровались в нем при первой же глажке. Утюг не способен убрать складки на одежде даже с отпаривателем. Пользователи также недовольны водой, которая течет из часто ржавого, повреждающего белье.

Устройство считается не только бесполезным, но и вредным. Подошва, изготовленная из недостаточно качественного материала, со временем покрывается коричневым налетом.

Электрический утюг

Мебель из ЛДСП и дерева

Также читайте Что лучше не брать в Леруа?

«Светофор» подкупает низкими ценами на мебель, которая представлена ​​в ассортименте магазина. Но именно это и должно настораживать: товары с длительным сроком службы стоят значительно дороже.

Покупатели рассказывают, что металлические опоры скамейки и стульев слишком шатаются, а дерево «ведет». Пользователей также не устраивает качество кухонных столов: болты на ножках вылетают, а столешница вздувается под воздействием влаги.

Если вы купили такую ​​мебель, обращайтесь с ней бережно, иначе изделия быстро потеряют свой первозданный вид.

Мебель из ламинированного ДСП

Деревянная мебель

Лампы светодиодные

В попытке сэкономить на товарах и счетах за электроэнергию некоторые пользователи активно скупают дешевые светодиодные лампочки в «Светофорах» и остаются разочарованными. Люди жалуются, что лампы мерцают, быстро перегорают и светят недостаточно ярко. Некоторые изделия с заявленным холодным светом излучают теплый свет.

Советуем ответственно отнестись к покупке лампочек и выбирать надежных производителей.

Светодиодная лампа

Постельное бельё

Увидев в магазине «Светофор» комплекты дешевого постельного белья, не спешите их покупать: внимательно изучите состав. Смело оставляйте на полках изделия из полиэстера: искусственная ткань не дает коже дышать, быстро рвется после первой стирки и теряет цвет.

Избегайте подозрительно дешевых КСП: текстиль, который вы используете во время сна, должен быть максимально удобным. Отдайте предпочтение хлопку или бязи.

Шерсть

В «Светофоре» можно найти много полезного по низким ценам, но некоторые продукты покупать не стоит: желание сэкономить может привести к обратному результату. Чтобы этого не произошло, внимательно читайте информацию на упаковке и изучайте отзывы в сети.

Информационный портал News4Auto