Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и идей оформления

Бежевый диван станет простым и элегантным решением для оформления интерьера комнаты и особенно зоны отдыха. Нейтральный цвет может разбавить яркий рисунок, декоративные подушки или другая мебель.

Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей

Виды диванов по конструкции

Прямой

Классический прямой бежевый диван будет гармонично смотреться в интерьере любого стилистического направления. Размерный ряд довольно широк, что позволяет подобрать оптимальный размер для помещения.

Самая компактная модель — двухместная, длина около 1,7 метра, чаще всего в интерьере квартиры используется трехместная, а большая четырехместная модель подойдет для просторных гостиных и домашнего кинотеатра.

Классический прямой бежевый диван

На фото светлая кухня-гостиная в скандинавском стиле. Диван и декоративные элементы выполнены из натуральных материалов.

Угловой

Такой вариант удобен как в просторных комнатах, так и в небольших спальнях. Модель с пользой использует углы комнаты, может иметь полноценное засаленное место, при этом не занимает много места.

Угловой диван

Угловой диван

Угловой диван

Модульный

Модульные диваны состоят из нескольких частей, которые можно менять местами, создавая более комфортную комбинацию. Модульные диваны также подходят для помещений разной площади.

Модульный диван

Виды по материалу

Кожаный

  • Натуральная кожа. Качественный, дорогой и натуральный материал. Кожа эффектно выглядит, но имеет характерный запах, трудно удаляет чернила и легко царапается фурнитурой одежды и когтями животных.
  • Эко кожа. Прочный материал, состоящий из полимера и ткани. Визуально экокожа выглядит совсем как натуральный материал, имеет прочный и эластичный состав и меньшую стоимость.
  • Кожзам. Полностью синтетический материал. Может иметь разные цвета и фактуры. Если он поврежден, то не восстанавливается и практически не пропускает воздух.

Кожаный диван

диван из эко кожи

кожаный диван

Тканевый

  • Рогожка. Натуральная ткань из растительного сырья, имеет уникальный рисунок переплетения. Материал экологически чистый и прочный.
  • Велюр. Мягкая ткань с длинным ворсом спереди. Материал выглядит эффектно и образует перелив.
  • Флок отличается от обычного тканевого материала, состоящего из тканевой основы и проклеенного ворса. Поверхность мягкая и бархатистая.
  • Бархат. Красивая ткань с длинным ворсом не долговечна и собирает пыль, как велюр. Подходит для чехлов на диваны.
  • Льняной. Натуральный материал, ткань не очень прочная, поэтому для чехлов больше подойдет лен.

тканевый диван

тканевый диван

тканевый диван

тканевый диван

Виды по механизму раскладки

Вид Описание Механизм Фото
Диван-книжка (клик-клик) Спинка фиксируется в трех положениях: лежа, полусидя, сидя. Модель «клик-клак» имеет регулируемые боковые части. механизм диван-книжка (клик-клак)

Еврокнижка Механизм простой и надежный. Сиденье выдвигается, а спинка остается на месте. Под сиденьем кабельная коробка. еврокнижка механизм

еврокнижка

Аккордеон Кровать делится на три части и складывается по принципу гармошки.  аккордеонный механизм

диван с механизмом аккордеон

Выдвижной Механизм не требует отступа от стены. Нижняя часть сиденья выкатывается и тянет за собой остальную конструкцию. Выдвижной механизм

Раскладной диван

Детская кровать Механизм складывания утоплен в нишу под сиденьем. Бывают двух видов: французские и американские. Общий принцип тот же, разница в трансформации спинки. раскладной механизм

диван с механизмом раскладывания

Дельфин В разложенном виде механизм «выходит» из-под сиденья; для этого необходимо потянуть нижнюю часть. дельфин механизм

диван с механизмом дельфин

Какие обои выбрать, цвет стен

Бежевый цвет спокойный и сдержанный, с ним будет гармонично смотреться практически любой оттенок стен, будь то яркие цвета или простой белый тон. Бежевые, светло-голубые или зеленые обои с мелким рисунком украсят классическую гостиную, а однотонные обои или их сочетание с другим цветом украсят современный интерьер.

классическая гостиная в бежевых тонах

На фото классическая гостиная в бежевых тонах. Зона отдыха состоит из группы классического дивана, кушетки и тахты на ножках.

бежевые обои

коричневые обои

бирюзовые обои

Однотонные белые обои подходят для скандинавского и минималистского стиля.

Простые белые стены

Вставки из декоративного кирпича или камня сделают интерьер интересным и хорошо будут смотреться в интерьере мансарды.

белая кирпичная стена

Какой цвет штор выбрать

Цвет штор может повторять оттенок мягкой мебели, декоративных подушек или других предметов интерьера. Оттенок штор должен гармонично смотреться в общем интерьере и учитывать стилистические особенности дизайна.

синие шторы

фиолетовые шторы

В классической гостиной гармонично будут смотреться приглушенные тона, например зеленые шторы в сочетании с бежевой вуалью. Для современного тренда можно выбрать более смелые цвета, например темный шоколад.

темно-коричневые шторы

бежевые шторы

Сочетание цветов

Цвет Описание Фото
Бежево-коричневый диван Теплое сочетание. Шоколадно-бежевый или венге может быть частью обивки или треугольником. 

Бежево-коричневый диван

Серо-бежевый Серый цвет разбавит теплый бежевый оттенок.

Серо-бежевый диван

Бежево-зеленый Натуральные оттенки будут гармонично смотреться в эко-дизайне.

Бежево-зеленый диван

Бежевый белый Сочетание светлых тонов освежит интерьер комнаты.

Бежево-белый диван

Сине-бежевый Грязные и темные оттенки синего удачно сочетаются с бежевым. Сине-бежевый диван
Черный и бежевый Черный цвет может быть в качестве декоративных деталей, узоров или части дизайна.

Диван в черно-бежевом цвете

Бежево-синий Освежающий голубой оттенок в сочетании с бежевым украсит морской, современный, классический стиль или стиль прованс.

Бежево-голубой диван

Бежево-фиолетовый, бежево-фиолетовый Бежевый тон освежит насыщенный фиолетовый или сиреневый оттенок. Бежево-фиолетовый диван
Бежевый с красным Песочный или бежевый оттенок разбавит смелый красный и сделает его менее ярким.

Бежевый диван с красными подушками

Бежевый с бирюзовым Сочетание бирюзового и песочного идеально подходит для интерьера в морском стиле.

бежевый диван с бирюзовыми подушками

Бежево-золотистый Золотистые пятна будут элегантно смотреться на светло-бежевом фоне.

Бежево-золотой диван

Фото в интерьере

Гостиная

Дизайн мягкой мебели должен быть продолжением дизайна интерьера зала. Плавные формы и чехлы из бархата или велюра украсят неоклассический интерьер и будут смотреться стильно. Прямые линии и однотонная бежевая обивка подходят для оформления современных интерьеров и лофтов.

бежевый диван в гостиной

На фото современный интерьер зоны отдыха в сером цвете со светло-бежевым 2-местным диваном.

бежевый диван в гостиной

бежево-коричневый диван

Кухня

Бежевый кухонный угловой диван красиво и компактно украсит столовую. Прямой двухместный диван нейтрального цвета можно сочетать со светлым текстилем и цветом кухонного гарнитура.

диван на кухне

Детская

Бежевый станет нейтральным фоном, который можно украсить разноцветными подушками и покрывалами. Для детской комнаты подойдет раскладной мини-диван или диван-кровать. Преимущество дивана перед кроватью в том, что в сложенном состоянии остается больше свободного места для игр.

диван в детскую

Выбор стиля

Мебель в классическом стиле отличается изящными плавными формами и сдержанными цветами. Материалы обивки и каркаса преимущественно натуральные. В качестве украшения будет достаточно пары подушек или пледа.

классический интерьер

На фото гостиная в классическом стиле. Бледно-бежевый пуфик украшен красивыми цветными подушками.

Современные направления, такие как высокие технологии и минимализм, не имеют лишних деталей и вычурных форм. Солидный светлый или темно-бежевый диван с прямыми формами – лучший выбор. Модель может быть любой, в зависимости от площади комнаты.

Современный интерьер

Скандинавский стиль – это светлая палитра и натуральные материалы. В общей картине гармонично будет смотреться бежевый диван простой формы. Матовые чехлы или льняное покрывало станут удачным интерьерным решением.

Скандинавский интерьер

На фото гостиная совмещена со столовой в скандинавском стиле. Светлая и прозрачная мебель визуально делает комнату просторнее.

Интересный и модный стиль лофт позволяет сочетать смелые цвета и фактуры. На фоне кирпичных стен не менее элегантно будет смотреться бархатный диван или большой бежевый угловой диван.

гостиная в стиле лофт

На фото гостиная в стиле лофт с декоративными кирпичными стенами. Оформление и наполнение помещения выполнено в единой цветовой гамме от бежевого до светло-коричневого.

Сельский дизайн уютен с сельскими мотивами. Теплая бежевая палитра станет лучшим выбором для наполнения интерьера. Мебель в стиле кантри массивная и изготовлена ​​из натуральных материалов. В качестве декоративных элементов подойдут небольшие подушки и уютный плед.

кантри-музыка

Диван в стиле прованс отличается элегантной формой, светло-бежевой палитрой и налетом старины. Гармонично будет смотреться двухместный диван на изящных ножках или уютный диванчик с цветочным принтом на обивке или тканевом чехле.

Диван в стиле прованс

Мебель в стиле честерфилд имеет отличительную черту в виде стержней, образующих из полученных досок ромбовидный узор. Обивка выполнена из кожи или бархата.

диван честерфилд

На фото квартира-студия в стиле лофт. В гостиной стоит диван в стиле честерфилд с кожаной обивкой.

Рисунок на обивке дивана

Вензеля

Оформите бежевый диван как в классическом, так и в современном стиле. Рисунок можно повторить на шторах и других деталях интерьера.

Вензеля на диване

диван с вензелями

Цветы

Оформите интерьер в классическом стиле, прованс и шебби-шик. Обивка с фотопечатью подойдет для современного интерьера.

чехол на диван с цветами

Клетка

Он будет гармонично смотреться на бежевом фоне в загородной гостиной или на светлой кухне. Рисунок простой и может быть дополнен светлыми оттенками.

клетчатый диван

клетчатый диван

Полоска

Бежевый полосатый диван подойдет для комнаты в классическом, современном и морском стиле. Атласная полоска украсит классический интерьер, контрастные – к современному дизайну, а синяя или сине-красная полоска украсит комнату с морской тематикой.

Бежевый полосатый диван

Декор

Подушки

Декоративные подушки сделают интерьер уютным и завершенным. С бежевым диваном хорошо будут сочетаться подушки любого цвета, от белого или синего до коричневого и черного. Цвет и узор могут перекликаться с другими элементами, например, с занавесками. Цвет подушек также может поддерживать тематическую идею, например, синий для морского интерьера или зеленый для эко-стиля.

Декоративные подушки на диване

Декоративные подушки на диване

Плед и покрывало

Покрывала и коврики не только добавляют уюта интерьеру комнаты, но и выполняют полезную функцию, защищая светлую поверхность дивана. Цвет и рисунок могут резко отклоняться от общей цветовой гаммы или перекликаться с определенными декоративными элементами.

тянуть на диван

плед

Чехол

Это практично, потому что может изменить вид комнаты благодаря материалу и рисунку. Это самый практичный вариант для светлых оттенков, его легко чистить. Материал покрытия может быть тканью или кожей. Рисунок может быть любым, при желании его легко заменить на другой.

Чехол на диван

Ковер к дивану

Ковер сделает интерьер комнаты более уютным и поддержит стиль. Цвет может быть в общей цветовой гамме с мебелью или кардинально отличаться, выделяясь на общем фоне. Для классического интерьера можно выбрать бежевый ковер с коротким ворсом и цветочным рисунком, для современного направления подойдет однотонный ковер с длинным ворсом.

бежевый ковер к бежевому дивану

оранжевый ковер к бежевому дивану

Диван с оттоманкой

Эффектно смотрится в гостиной или спальне. Модель удобна и легко украсит комнату в современном стиле.

Диван с оттоманкой

Диван со столиком на подлокотнике

Красивая и практичная дизайнерская идея. Столик на подлокотнике может быть выполнен из дерева цвета венге или в светлых тонах. Эта модель подойдет для отдыха за чашечкой чая или книгой.

Диван со столиком на подлокотнике

На фото просторная однокомнатная квартира в современном стиле. Зону отдыха украшает интересный модульный диван с журнальным столиком.

Фото галерея

Классический и спокойный бежевый оттенок может элегантно дополнить интерьер дома или стать отличным фоном для его наполнения яркими красками. Бежевый диван будет хорошо смотреться как в качестве отдельного предмета мебели, так и в компании ярких кресел или журнальных столиков.

Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-8 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-7 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-6 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-5 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-4 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-3 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-2 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-1 Бежевый диван в интерьере: 70+ современных фото и дизайнерских идей-0

Информационный портал News4Auto